Özgecan'ın selamı var: как был убит зверски убивший 20-летнюю Озгеджан Аслан – ФОТО | 1news.az | Новости
В мире

Özgecan'ın selamı var: как был убит зверски убивший 20-летнюю Озгеджан Аслан – ФОТО

19:15 - 04 / 07 / 2018
Özgecan'ın selamı var: как был убит зверски убивший 20-летнюю Озгеджан Аслан – ФОТО

В начале 2015 года Турция была шокирована зверским убийством 20-летней студентки Озгеджан Аслан в городе Мерсин на юго-восточном побережье страны.

Девушка была убита водителем Ахметом Супхи Алтындокеном за то, что оказала сопротивление при попытке изнасилования – в своих показаниях убийца заявлял, что не ограничился лишь ножевыми ранениями и несколько раз ударил жертву ломом по голове, отрезал кисти рук, затем облил тело бензином и сжег. Соучастниками убийства стали друг водителя и его отец.

Все трое убийц были осуждены по статье 82 УК Турции, предполагающей наказание в виде пожизненного заключения в колонии строгого режима, и не имеют права на помилование в течение 39 лет после вынесения приговора.

Озгеджан Аслан

Получившие пожизненное заключение за убийство Озгеджан - Ахмет Супхи Алтындокен и его отец были убиты в тюрьме в апреле 2016 года в результате вооруженного нападения, организованного одним из заключенных Гюльтекином Аланом.

Gazete Magazin опубликовала сегодня показания Гюльтекина Алана, которые стали одной из самых обсуждаемых тем турецкими пользователями в соцсетях. 

«Я сидел в тюрьме не за убийство и никогда ранее никого не убивал – осужден был за денежные махинации. Убивая Ахмета Супхи Алтындокена, я сказал ему «Özgecan'ın selamı var» (привет от Озгеджан). За убийство я получил срок в 29 лет и для меня это большая честь. Ни одна смерть невинного человека не должна остаться безнаказанной», - цитирует Г.Алана Gazete Magazin.

Гюльтекин Алан

Читайте по теме:

«Когда я резал ей кисти, она еще издавала звуки и хрипела» - ФОТО - ВИДЕО

В Турции стартовал судебный процесс над убийцами Озгеджан Аслан

Вынесен приговор по делу Озгеджан Аслан - ФОТО

В Турции предлагают кастрировать убийцу студентки Озгеджан Аслан

Убийца Озгеджан Аслан умер в больнице - ФОТО

Эбру Гюндеш растрогала до слез песней о зверски убитой студентке Озгеджан Аслан – ВИДЕО

Ф.В, Г.Р.

Поделиться:
33643

Последние новости

12 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55
Все новости

1news TV