Палата по финнадзору – о том, похитил ли азербайджанский банкир 100 миллионов | 1news.az | Новости
Экономика

Палата по финнадзору – о том, похитил ли азербайджанский банкир 100 миллионов

12:25 - 20 / 06 / 2018
Палата по финнадзору – о том, похитил ли азербайджанский банкир 100 миллионов

Палата по надзору за финансовыми рынками (ПНФР) внесла ясность в распространенную в печати информацию о присвоении экс-заместителем председателя правления ОАО Günay Bank Эмином Зейналовым (на фото) 100 миллионов манатов и его побеге с деньгами из страны.

Как сообщил 1news.az пресс-секретарь ПНФР Эльшан Аллахвердиев, в соответствии с графиком сотрудники Палаты более месяца проводят проверки в Günay Bank, и фактов вывода из банка крупной суммы денег не выявлено.

«Деятельность Günay Bank, его финансовые показатели соответствуют нормативам, пруденциальным нормам», - отметил он.

В свою очередь, исполняющий обязанности председателя Правления банка Заур Ахмедов в заявлении для СМИ отметил, что нелегальный вывод средств из ОАО Günay Bank невозможен.

«Информация о выводе денег из банка недостоверна.

Эмин Зейналов около года работал в ОАО Günay Bank. После того как его заподозрили в наличии личных долгов, во избежание возможного нанесения  ущерба репутации банка в будущем 5 июня он был уволен. Личные долговые обязательства Зейналова никак не связаны с деятельностью банка.

В соответствии со стандартами корпоративного управления и с внедрением системы внутреннего контроля и отчетности из ОАО Günay Bank невозможен незаконный вывод каких-либо средств.  Банк всегда выполнял все нормативы, финансовая стабильность и ликвидность банка полностью соответствуют нормам.

Распространение подобной непроверенной информации СМИ сбивает с толку вкладчиков и клиентов банка, нанося ущерб имиджу банка. ОАО Günay Bank призывает СМИ уточнять у официальных лиц банка информацию о его деятельности, прежде чем ее распространять», - подчеркнул З.Ахмедов.

Сам Эмин Зейналов заявил FED.az, что уже обратился в правоохранительные органы в связи с распространением информации о том, что он похитил деньги и сбежал из страны.

«В связи с этой недостоверной информацией, распространенной рядом информационных сайтов, я обратился в Главное управление по борьбе с организованной преступностью МВД Азербайджана, для того чтобы пресечь распространение этой лжи. Тем более что ряд СМИ продолжают ее распространять, несмотря на опровержения банка и финансовых структур.

Распространенная обо мне информация не имеет никаких оснований. Я все это время не покидал Азербайджан и сейчас нахожусь в Баку. У меня лишь возникли долговые проблемы с бизнес-партнерами вне банка», - подчеркнул Эмин Зейналов.

Тимур Рзаев, Э.Т.

Читайте по теме:

Похитил ли азербайджанский банкир 100 миллионов? – Официальный комментарий

Поделиться:
8506

Последние новости

МИД РФ сожалеет, что Армения допускает безосновательную критику в адрес ОДКБСегодня, 13:59Спикер парламента Армении заявил, что Иреван готов обсудить с Баку вопрос закупки газаСегодня, 13:56Президенты Ильхам Алиев и Садыр Жапаров побывали в крепости Шахбулаг в АгдамеСегодня, 13:54Президенты Азербайджана и Кыргызстана ознакомились с Агдамским конференц-центромСегодня, 13:49Кино на неделю: Шпионская комедия Гая Ричи о Второй мировой войне и не только - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:28Состоялось предварительное слушание по делу Анастасии Бектимировой, которой муж выбил глазСегодня, 13:20Генпрокуратура АР выступила с предупреждением в связи с самоубийством Насиба ГулиеваСегодня, 13:07Подписан протокол по итогам заседания азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 13:06МИД Венгрии: Начало делимитации между Азербайджаном и Арменией - путь к продвижению мира в регионеСегодня, 13:04ОЗА распространила заявление в связи очередными страновыми отчетами Госдепартамента США о правах человекаСегодня, 12:49Погода на пятницу: В Азербайджане ожидается до 31° теплаСегодня, 12:48Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров приняли участие в открытии после реставрации Агдамской Джума-мечети - ФОТОСегодня, 12:41Ильхам Алиев и Садыр Жапаров ознакомились с работами, проводимыми во дворце Панахали хана в Агдаме - ФОТОСегодня, 12:37Жители армянского села перекрыли мост, который планируется вернуть АзербайджануСегодня, 12:28Президенты Кыргызстана и Азербайджана посетили Агдам - ФОТОСегодня, 12:27Петер Сийярто и Сахиль Бабаев о сотрудничестве Азербайджана и ВенгрииСегодня, 12:18В Армении протестующие против делимитации с Азербайджаном перекрыли трассу Иреван - ГюмриСегодня, 12:15В Баку состоялся концерт в рамках проекта «Поддержка молодежи» - ФОТОСегодня, 12:13Поступила 81 заявка от венгерских компаний на открытие бизнеса в КарабахеСегодня, 12:05Граждане Азербайджана смогут на личных автомобилях посещать Шушу, Суговушан и ЛачинСегодня, 12:04
Все новости

1news TV