Пашинян о беспокойствах после встречи в Давосе | 1news.az | Новости
Армения

Пашинян о беспокойствах после встречи в Давосе

16:31 - 23 / 01 / 2019
Пашинян о беспокойствах после встречи в Давосе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в прямом эфире на своей странице в Facebook рассказал о подробностях встречи с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым на полях Всемирного экономического форума в Давосе и ответил на возникшие после нее беспокойства у некоторых экспертов и граждан.

Об этом сообщает 1news.az со ссылкой на армянские СМИ.

Премьер Армении заявил, что не обсуждал с Президентом Ильхамом Алиевым конкретные детали переговоров, а только вопросы, связанные с тем, какие есть в переговорах моменты, которые приемлемы или неприемлемы для сторон, какие подходы есть к переговорам.

«В переговорах обсуждается то, о чем мы говорим публично. В этой связи отмечу, что есть политические силы, которые пробуют внушить населению «теории заговора». Я надеюсь, что эта договоренность между нами будет навсегда – о том, что заговоров быть не может. Это абсурд, когда кто-то думает, что я или мое правительство будем втянуты в заговоры», — сказал Никол Пашинян.

Он также отметил, что встреча не была анонсирована, как и предыдущие, так как она не была запланирована. Председатель форума обратился к главам двух государств и уточнил, не выступают ли они против встречи, после чего она была организована.

По словам премьера Армении, у него с Президентом Азербайджана есть договоренность не избегать друг друга на мероприятиях, в которых они оба участвуют.

Напомним, что 22 января на полях Давосского всемирного экономического форума состоялась неформальная встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна.

Как сообщал 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, было обсуждено текущее состояние переговорного процесса по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.

Читайте по теме:

В Давосе состоялась неформальная встреча Президента Азербайджана и премьер-министра Армении

Никол Пашинян о встрече с Президентом Азербайджана

Как Никол Пашинян шел на встречу с Ильхамом Алиевым - ВИДЕО

С.А., Э.Т.

Поделиться:
3408

Последние новости

Турецкие компании могут быть задействованы в создании крупнейшей военной базы НАТО в ЕвропеСегодня, 10:36Ренка «Black Angel» попала в аварию – ФОТОСегодня, 10:33В праздничные дни Служба скорой помощи будет работать в усиленном режимеСегодня, 10:13В Саатлы у наркоторговца изъяли 8 кг наркотиковСегодня, 10:11Эрдоган: С этого лета мы полностью обеспечим безопасность нашей иракской границы и завершим незаконченное дело в СирииСегодня, 10:08Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю İlaxır çərşənbəСегодня, 09:56Google посвятил «дудл» празднику Новруз - ФОТОСегодня, 09:44Минздрав обратился к населению в связи с нерабочими днями праздника НоврузСегодня, 09:41На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:40Дорожная полиция обратилась к водителям и пешеходамСегодня, 09:20Мать-Земля возвещает о приходе весны: В Азербайджане празднуют İlaxır çərşənbəСегодня, 09:00Посол Азербайджана в статье для бахрейнской газеты подчеркнул значимость XI Глобального Бакинского форумаСегодня, 08:46Столтенберг: Азербайджан важен для НАТО, так как мы поддерживаем практические партнерские отношения и политический диалогСегодня, 00:00Состоялся телефонный разговор между Эрдоганом и Путиным18 / 03 / 2024, 23:42Столтенберг: Мы работаем над согласованием нового рамочного документа по сотрудничеству между НАТО и Азербайджаном18 / 03 / 2024, 23:20В Шеки 13-летний подросток скончался от кровотечения неизвестной этиологии18 / 03 / 2024, 23:00Азербайджанская община направила письмо протеста в британский парламент18 / 03 / 2024, 22:40Сборная Азербайджана по борьбе завершила турнир «Чемпионы» с 10 медалями18 / 03 / 2024, 22:20Песков: Россия готова к переговорам с США о ядерном разоружении18 / 03 / 2024, 22:00Столтенберг: Мы уважаем суверенное решение Азербайджана не вступать в военные союзы18 / 03 / 2024, 21:40
Все новости

1news TV