Пашинян о первых переговорах новых властей Армении с  Азербайджаном | 1news.az | Новости
Армения

Пашинян о первых переговорах новых властей Армении с  Азербайджаном

09:40 - 13 / 07 / 2018
Пашинян о первых переговорах новых властей Армении с  Азербайджаном

Премьер-министр Армении не считает встречу глав МИД Азербайджана и Армении по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, которая состоялась на этой неделе в Брюсселе,  поворотным моментом.

«Была встреча, контакт, по сути, первый контакт по этой теме, и ожидать результатов от первой встречи неправильно.  Они ценны тем, что имеют место общение, знакомство», - сказал он в интервью журналистам, отвечая на вопрос, есть ли определенная динамика или изменения ситуации после встречи глав МИД двух стран, сообщает 1news.az со ссылкой на армянские СМИ.

Что касается возможности встречи с Президентом Азербайджана, то  Пашинян отметил, что подобных разговоров нет.

Напомним, что 12 июля в Брюсселе состоялась  встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении с участием сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

В ходе четырехчасовой встречи главы внешнеполитических ведомств провели обмен мнениями по продвижению переговорного процесса и плану действий посредников. Стороны договорились продолжить переговоры в существующем формате.

Отметим, что еще задолго до встречи новое армянское руководство пыталось привлечь к переговорному процессу представителей незаконного режима Нагорного Карабаха, созданного на оккупированных азербайджанских территориях. Однако официальный Баку наотрез отказался от этого.

«Переговорный процесс по нагорно-карабахскому конфликту должен продолжаться в существующем формате», - заявили в Баку.

Армения является составной частью переговорного процесса в соответствии с международными нормами и принципами, и азербайджанская сторона считает недопустимым, чтобы Армения или какая-либо третья сторона ставила условия для ведения переговорного процесса.

Эта принципиальная позиция Азербайджана была принята, и, как видно, переговоры по урегулированию конфликта будут продолжены в том же формате.

С. А., Э.Т.

Поделиться:
2475

Последние новости

Мир в руках Баку, или Прощание с миротворцамиСегодня, 15:24Эшги Багиров: В 5 школах на освобожденных от оккупации территориях работают 107 учителей, учатся 762 школьникаСегодня, 15:05Алихан Раджабов анонсировал свой новый фильм: Он будет о проблеме ранних браков – ФОТОСегодня, 14:58В Баку мужчина украл алкоголь на сумму 8000 манатов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 14:54За присоединением Канады к миссии ЕС в Армении стоит попытка США «затащить» силы НАТО в регион, отмечают в МосквеСегодня, 14:52В Турецко-Азербайджанском университете будут работать преподаватели трех известных учебных заведений ТурцииСегодня, 14:51В Баку найдены трупы молодой девушки и парняСегодня, 14:50Самые известные спортивные и развлекательные каналы мира теперь на CityNet!Сегодня, 14:43В Москве азербайджанец убил человека, сделавшего ему замечание из-за неправильной парковкиСегодня, 14:38В семье Ани Лорак произошла трагедия – ФОТОСегодня, 14:18Магомед Мурадлы лидирует в чемпионате АзербайджанаСегодня, 14:05Выплата пенсий за апрель задерживается? Госфонд социальной защиты внес разъясненияСегодня, 13:42В рамках борьбы с незаконной миграцией в Баку задержан 21 иностранецСегодня, 13:38Названа дата начала приема документов в первые классы в АзербайджанеСегодня, 13:33Азербайджанская военная авиация провела учебно-тренировочные полеты – ВИДЕОСегодня, 13:06В Баку будет закрыта одна из оживленных дорог - КАРТАСегодня, 13:03Азербайджан и Украина намерены сотрудничать в рамках COP29Сегодня, 13:02Погода на пятницу: В Баку ожидается 27° теплаСегодня, 12:51Назначен новый замминистра экономики - ДОСЬЕСегодня, 12:43Российские миротворцы продолжают покидать Азербайджан - ВИДЕОСегодня, 12:25
Все новости

1news TV