Пашинян поручил «укрепить» недееспособную армию марионеточного режима своему сыну | 1news.az | Новости
Армения

Пашинян поручил «укрепить» недееспособную армию марионеточного режима своему сыну

10:45 - 09 / 07 / 2018
Пашинян поручил «укрепить» недееспособную армию марионеточного режима своему сыну

Очередным решением премьер-министра Армении Никола Пашиняна, который совсем недавно решил поручить «защиту» незаконно созданного на оккупированных территориях  Азербайджана сепаратистского режима Нагорного Карабаха органам внутренних дел, стало направить своего собственного сына в Карабах для прохождения службы.

Директор информслужбы Общественной телекомпании Армении Ваагн Тевосян сообщил в Facebook, что сегодня сын премьер-министра Никола Пашиняна, Ашот Пашинян, отправится на срочную военную службу, которую он будет проходить на оккупированных территориях Азербайджана,  приводит его слова Спутник-Армения.

Власти Армении, по всей вероятности, решили бросить все свои последние  силы на защиту непризнанного образования, созданного на оккупированных азербайджанских территориях,  которое находится под их опекой и защитой.

Ведь, известно, что вооруженные силы Армении, включая их подразделения на территории Нагорного Карабаха, давно уже дискредитировали себя и показали себя как недееспособные. 

С другой стороны, существуют  достаточно серьезные протесты и движения со стороны матерей солдат, которых посылают погибать не понятно за что. Все это говорит о том, что новое армянское  руководство мечется в попытках найти какие-то удобные  варианты, но в конечном итоге занимается тем, что пытается сгладить образовавшиеся в армии и военном ведомстве страны проблемы.

Очевидно, что Пашинян своим решением отправить собственного сына служить в оккупированный Нагорный Карабах хочет показать пример другим обладающим властью семьям и надеется снизить напряженность в обществе, связанную с массовым уклонением от армейской службы юношей из обеспеченных семей.

В Армении в отношении сыновей высокопоставленных чиновников сейчас проводятся проверки о правомерности предоставления им отсрочки либо освобождения от армии.

С другой стороны, этим решением Пашинян, сам того не желая, подтверждает полное признание Арменией факта оккупации азербайджанских земель, поскольку это в корне противоречит заявлениям официальных лиц страны о том, что «Нагорный Карабах самостоятельное  образование, которое в состоянии само себя защитить».

Этот шаг еще раз показывает, что без вмешательства и защиты со стороны Армении марионеточный режим Нагорного Карабаха ничего из себя не представляет.

Напомним, что власти Армении ранее решили отправить внутренние войска полиции на границу для прохождения службы.

С.А., Э.Т.

Поделиться:
2240

Последние новости

Байден подписал закон о запрете TikTok в СШАСегодня, 20:40Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТОСегодня, 20:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в БакуСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08
Все новости

1news TV