Пашинян угрожает ОДКБ | 1news.az | Новости
Армения

Пашинян угрожает ОДКБ

14:19 - 20 / 11 / 2018
Пашинян угрожает ОДКБ

Армения не планирует молчать по вопросам, касающимся национальных интересов страны, сказал на пресс-конференции во вторник и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян, комментируя ситуацию вокруг должности генсека ОДКБ.

Об этом сообщает 1news.az со ссылкой на news.am.

«Если не будет консенсуса, мы продолжим работу по его достижению, потому что в ОДКБ решения принимаются на основе консенсуса», - сказал Пашинян.

По его словам, реакция армянской стороны на заявление пресс-секретаря МИД была. Сам он уже высказался по этому поводу.

«В этом вопросе мой собеседник – президент Беларуси, от которого я на данный момент не получил никакого отклика», - отметил Пашинян.

По его словам, все  сказанное им ранее остается в силе.

«Мы не планируем молчать по вопросам, которые касаются интересов Армении, мы продолжим последовательно и принципиально, в том числе в атмосфере партнерства, защищать национальные интересы Армении», - отметил Пашинян.

Пашинян заявил 16 ноября, что собирается потребовать объяснений у президентов Беларуси и Казахстана — Александра Лукашенко и Нурсултана Назарбаева — относительно их заявлений по генсеку ОДКБ. Лукашенко ранее раскрыл азербайджанскому послу Лятифу Гандилову детали обсуждений в Астане, а Назарбаев по итогам саммита ОДКБ сказал, что пост генсека должен отойти представителю Беларуси. Пашинян сказал, что действия двух президентов противоречили их договоренностям.

На эти высказывания Минск ответил устами представителя МИД Анатолия Глаза. Последний сказал, в частности, что «правила так называемой уличной демократии неприемлемы в большой политике», упрекнув Пашиняна в том, что тот «возомнил себя международным прокурором».

 С.А., Э.Т.

Поделиться:
2363

Последние новости

Армянка назначена госминистром ПалестиныСегодня, 19:30Посла Молдовы вызвали в МИД РоссииСегодня, 19:15Обсуждены направления партнерства с ПР ООНСегодня, 19:01Божена Рынска о Баку: «Очень чистый, ухоженный город, воспитанные люди» - ФОТОСегодня, 19:00Посол РФ опроверг заявления о том, что Армению принуждают присоединиться к союзному государству РФ и БеларусиСегодня, 18:45Президент Болгарии Румен Радев позвонил Президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 18:35Глава МИД Азербайджана проинформировал посла МИД РФ по особым поручениям о подготовке к СОР29 - ФОТОСегодня, 18:27В Азербайджане устанавливается порядок перемещения культурных ценностей в безопасные места во время вооруженного конфликтаСегодня, 18:18В Баку пройдет Совет руководителей государственных информационных агентств СНГСегодня, 18:00В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25
Все новости

1news TV