Племяннику Тельмана Исмаилова предъявили обвинение в похищении певца Авраама Руссо | 1news.az | Новости
В мире

Племяннику Тельмана Исмаилова предъявили обвинение в похищении певца Авраама Руссо

22:10 - 18 / 09 / 2018
Племяннику Тельмана Исмаилова предъявили обвинение в похищении певца Авраама Руссо
Следственный комитет (СК) России предъявил Зауру Марданову, племяннику бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова, обвинение в похищении певца Авраама Руссо (ст. 126 УК).
 
Об этом Интерфаксу рассказала адвокат Исмаилова Марина Русакова.
 
Сам Марданов отвергает обвинение. «На очной ставке с моим подзащитным Авраам Руссо, который является по делу потерпевшим, обвинил Марданова в том, что тот нанес ему каких-то несколько ударов по телу, но отрицал требования и какое-либо участие в похищении», — сообщила ТАСС адвокат обвиняемого Алексей Смирнов.
 
Из показаний Руссо следует, что похищением занимались охранники Исмаилова. Согласно заявлению потерпевшего, он сам сел в машину к сотрудникам бизнесмена, а затем провел ночь в его загородном доме. После этого, по словам певца, Исмаилов дал ему денег и извинился.
 
«На основании показаний Руссо фактически Марданову может быть предъявлено только нанесение легкого вреда здоровью, ни о каком похищении речи не идет», — рассказал Смирнов. По информации Русаковой, Исмаилов также фигурирует в деле, однако обвинения ему не предъявлены.
 
В 2004 году Исмаилов, по версии следствия, пытался склонить Руссо к совместной концертной деятельности. Для этого через своего племянника он организовал похищение, самого певца избили.
 
В данный момент Исмаилов находится в международном розыске. В 2017 году бизнесмена и его брата Вагифа заочно арестовали по обвинению в двойном убийстве и незаконном обороте оружия. По этому делу проходит другой брат Исмаилова, Рафик (он содержится под стражей и не признает вину), и предполагаемый соучастник преступлений Мехман Керимов (он пошел на сделку со следствием).
 
«Новая газета»
Поделиться:
6900

Последние новости

Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34
Все новости

1news TV