Кокорина вслед за Мамаевым задержали и посадили в СИЗО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Футбол

Кокорина вслед за Мамаевым задержали и посадили в СИЗО – ВИДЕО

23:59 - 10 / 10 / 2018
Кокорина вслед за Мамаевым задержали и посадили в СИЗО – ВИДЕО

Нападающий Зенита Александр Кокорин ближайшие 48 часов будет находиться в СИЗО, сообщает Sports.ru со ссылкой на Mash.

Адвокат Кокорина заявил, что все следственные мероприятия назначены на завтра.

Ранее сообщалось, что игрок Краснодара Павел Мамаев, который вместе с Кокориным участвовал в драках, после допроса также был помещен в СИЗО на двое суток.

Интересно, что футболисты не будут находиться в одной камере. За это время следствие соберет доказательства по уголовным делам и будет ходатайствовать перед судом об аресте футболистов.

Напомним, что Павел Мамаев и нападающий Зенита Александр Кокорин в ночь с воскресенье на понедельник стали участниками двух драк и избили несколько человек.

В числе пострадавших оказались крупный российский чиновник Минпромторга Денис Пак, гендиректор государственного предприятия «НАМИ» Сергей Гайсин, а также водитель ведущей Первого канала.

Клубы намерены расторгнуть контракты с футболистами.

2018/10/10 22:20

Полиция после допроса задержала футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина, ставших подозреваемым по делу о хулиганстве.

Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на МВД.

Мамаев явился на допрос после того, как управление МВД по Москве пригрозило ему и Кокорину, что объявит их в федеральный розыск, если они не придут к 18:00 мск 10 октября. Кокорин пришел к следователям не сразу, нарушив дедлайн: сообщение о его явке появилось на сайте столичного главка только в 20:00 мск. Его адвокат пояснял, что он просил перенести допрос на 11 октября, поскольку уведомление о необходимости явиться футболист получил только в 17:00. «Так не делается, мы просто не успели», — подчеркнул защитник.

Читайте по теме:

Футболисты сборной России избили чиновника в московском ресторане – ВИДЕО

Футболисты сборной России устроили побоище в Москве. Их могут выгнать из клубов и посадить на 8 лет – ФОТО - ВИДЕО

Кокорина и Мамаева могут навсегда отстранить от футбола

По словам источника «Ведомостей» в московской полиции, Мамаева и Кокорина отправят в изолятор временного содержания на Петровке, 38, где они проведут 48 часов до момента, когда будет решено, о какой мере пресечения следователь будет просить в суде. Сейчас этот вопрос не решен, вопрос стоит или о домашнем аресте, или об аресте, говорит он. Изолятор на Петровке отличается нормальными условиями содержания, в частности близкие задержанных смогут принести им ресторанную еду, говорит собеседник «Ведомостей».

Мамаев и Кокорин подозреваются в избиении людей 8 октября в Москве: водителя телеведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой Виталия Соловчука и директора департамента в Минпромторге Дениса Пака. В результате второго конфликта, сообщало министерство, пострадал и гендиректор ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин.

Сначала по фактам двух конфликтов против футболистов возбудили дело по ст. 116 УК (побои), а 10 октября МВД начало отдельное производство по ст. 213 УК (хулиганство) из-за конфликта, в котором пострадали Пак и Гайсин. Адвокат последних сообщал, что они требуют, чтобы дело было переквалифицировано на п. «б» ч. 1 ст. 213 УК — хулиганство по мотивам расовой ненависти. 

Произошедшее прокомментировали Кремль, а также высокопоставленные чиновники. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил о необходимости «абстрагироваться от эмоций, абстрагироваться от того, кто футболисты, а кто не футболисты». Вице-премьер Ольга Голодец назвала поведение Мамаева и Кокорина «неспортивным», а министр промышленности и торговли Денис Мантуров — «нецивилизованным».

ФК «Краснодар» намерен разорвать контракт с Мамаевым. Клуб обратился в палату по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) с заявлением о расторжении контракта. «Зенит» заявил, что примет решение о наказании Кокорина после правовой оценки его действий.

«Ведомости»

Поделиться:
3216

Последние новости

Проходит церемония прощания с Джаванширом Мамедовым - ФОТО ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:15Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:10Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25
Все новости

1news TV