Португалия представляет: Винные шедевры от Wine with spirit и невероятная музыка фаду – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Португалия представляет: Винные шедевры от Wine with spirit и невероятная музыка фаду – ФОТО

15:35 - 22 / 11 / 2017
Португалия представляет: Винные шедевры от Wine with spirit и невероятная музыка фаду – ФОТО

21 ноября в ресторане Şur прошло торжественное мероприятие, организованное диппредставительством Португалии в Баку и почетным консульством Португалии, в рамках которого состоялась дегустация знаменитых на весь мир португальских вин и ознакомление с португальским музыкальным и танцевальным жанром фаду.

Мероприятие открыл Временный Поверенный в делах Португалии в Азербайджане Жорже Габриель Силва де Фансека, который подчеркнул, что отношения между двумя странами успешно развиваются и укрепляются из года в год во всех направлениях, отметил важность дружбы и сотрудничества стран и в будущем и рассказал, что в рамках вечера гости еще ближе познакомятся с символами Португалии – вином и фаду.

Виноделием в Португалии занимаются с незапамятных времен, с VI–V веков до нашей эры, и португальские вина не сравнить с винами других стран, так как они не похожи ни на какие бы то ни было другие.  Основная их фишка в том, что при изготовлении используется в основном виноград исключительно местных уникальных сортов.

Одной из самых лучших и знаменитых на весь мир португальских винных марок является Wine with spirit - эксклюзивные вина этой марки обладают оригинальной историей и новым вкусом, рождаясь из эмоций, рассказывая истории и вдохновляющие моменты, укрепляя дух людей.

«Мы пьем эмоции, чтобы опыт наслаждения был незабываемым. Вместе мы празднуем вино и жизнь!» - одна из основ вин марки Wine with spirit, в короткий срок ставшей глобальным португальским брендом (он присутствует на 5 континентах), который был признан самой инновационной винной компанией в мире на Винном бизнес-инновационном саммите в Германии.

Вина Wine with spirit идеальны и уникальны для любого момента жизни, они сочетают в себе лучшие португальские сорта винограда, легко пьются и обладают высочайшим качеством, эмоционально обволакивая своим вкусом и оставляя только и только позитивные эмоции.

Продукция Wine with spirit обладает строгими критериями качества и сертификации, отвечающим всем международным стандартам, и завоевала любовь и признание во всем мире, найдя благодаря своему вкусу и винным инновациям путь к сердцу каждого любителя и знатока вина. В этом смогли убедиться и гости дегустации португальских вин в Баку, пришедшие в восторг от винных шедевров Wine with spirit, восхищаясь вкусом и делясь исключительно позитивными и добрыми, эмоциональными отзывами о винах. 

Второй эмоциональный всплеск мероприятию придала португальская звезда - Мария Ана Бобоне - португальская певица, музыкант, поэт и композитор, исполнительница фаду, единодушно признанная одной из лучших в ее поколении. В своем творчестве она  совмещает традиции лучших голосов фаду предыдущих поколений и свой собственный неповторимый стиль.

Отметим, что фаду - португальский музыкальный и танцевальный жанр, являющийся культурным символом страны. Буквально слово «фаду» означает «фатум», «судьба», доминантной эмоцией в произведениях является принятие горькой судьбы.

Мария Ана Бобоне создала свою собственную интерпретацию фаду, которую очень любят португальцы и которая легка для восприятия и понимания иностранцами, уделяя особое пристальное внимание истокам и развитию направления фаду по всему миру. Фаду в исполнении португальской звезды было принято на ура и в Баку, каждая песня была встречена оглушительными аплодисментами.

Как прошло вышеуказанное мероприятие в ресторане Şur можно увидеть в фоторепортаже, представленном ниже.

На правах рекламы

Поделиться:
1697

Последние новости

TƏBİB обратился к водителям: Уступайте дорогу автомобилям скорой помощи - ВИДЕОСегодня, 09:53В Турции приостанавливается работа приложения ThreadsСегодня, 09:50Украина сорвала соглашение по безопасности в Черном мореСегодня, 09:49Ниджат Абасов проиграл НакамуреСегодня, 09:48США предупредили Израиль, что не будут помогать при ответной атаке на ИранСегодня, 09:37В Австралии человек с ножом напал на епископа во время службы - ВИДЕОСегодня, 09:29В Баку за три месяца в ДТП погибли 33 человекаСегодня, 09:20На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:15Обнародован объем транспортировки нефти по БТДСегодня, 00:08В Тбилиси полиция продолжает задерживать митингующих у здания парламента - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО15 / 04 / 2024, 23:55Эрдоган призвал исламский мир активизировать усилия по Газе15 / 04 / 2024, 23:05Министр иностранных дел Азербайджана встретился с Президентом Узбекистана - ФОТО15 / 04 / 2024, 22:13Байден призвал к прекращению огня в секторе Газа15 / 04 / 2024, 22:00Нетаньяху поручил армии предложить цели для атаки в Иране15 / 04 / 2024, 20:41Управление Приморского бульвара: прогулочные катера в настоящее время не работают в целях обеспечения безопасности пассажиров15 / 04 / 2024, 20:22Госбюджет Азербайджана в I квартале исполнен с профицитом15 / 04 / 2024, 20:01В январе–феврале в Азербайджане родилось более 17 тысяч младенцев15 / 04 / 2024, 19:49В течение первых двух месяцев года было заключено около 7 тысяч браков15 / 04 / 2024, 19:21«Вкусняшка»: Ирина Шейк показала трогательные архивные кадры с дочерью – ВИДЕО15 / 04 / 2024, 19:03Израиль отложил планы по началу операции в Рафахе из-за атаки Ирана15 / 04 / 2024, 18:56
Все новости

1news TV