«Посмертный иск»: Прокуратура подтвердила, что отец сестер-убийц Хачатурян насиловал дочерей - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

«Посмертный иск»: Прокуратура подтвердила, что отец сестер-убийц Хачатурян насиловал дочерей - ФОТО - ВИДЕО

15:14 - 17 / 05 / 2019
«Посмертный иск»: Прокуратура подтвердила, что отец сестер-убийц Хачатурян насиловал дочерей - ФОТО - ВИДЕО

Факт педофилии со стороны Михаила Хачатуряна к собственным детям доказан следственными экспертизами.

Как сообщает «Комсомольская правда», мать девочек намерена возбудить дело против отца-насильника посмертно.

Громкая история сестер-погодок, жестоко убивших собственного отца взорвала информационное пространство летом 2018. 17-летняя Мария, 18-летняя Кристина и 19-летняя Мария расправились с 54-летним Михаилом Хачатуряном, нанеся ему больше 35 ножевых ранений. А после сами вызвали полицию.

Читайте по теме:

«Заставлял дочерей раздеваться»: Инцест, насилие и другие шокирующие подробности убийства тремя армянками своего отца – ФОТО – ВИДЕО

Против сестер возбудили уголовное дело по статье «Убийство группой лиц по предварительному сговору» и тут же отправили в СИЗО. Сроки по такой статье серьезные - вплоть до пожизненного.

Никто не ожидал, что следователи из ГУ СК, погрузившись в историю семьи Хачатурян, сами выйдут в суд с ходатайством об изменении меры пресечения. И с осени 2018 все три сестры дома, им избрана одна из самых лояльных на сегодняшний день мер - ограничение определенных действий.

- Они обязаны быть дома с 21 до 7 утра. А в остальное время могут ходить куда хотят. Еще девочкам нельзя пользоваться интернетом, телефоном, общаться с другими свидетелями и друг с другом, - объясняет Аурелия. - Это самое тяжелое, ведь они всю жизнь были вместе, неразлучные. А сейчас Мария живет со мной. Крестина одна, а Ангелина с тетей.

Аурелия рассказала, что Мария и Ангелина заново проходят программу 11 класса, готовятся к ЕГЭ. Когда они жили с отцом, то практически не учились. За год в школе были всего 7 раз.

- Мы с девочками никогда не разговариваем о том, что произошло. Отца тоже особо не вспоминаем. Они попросили меня даже вещи из той квартиры на Алтуфьевском шоссе (там жила семья, там же и произошло убийство - ред.) не забирать. Это им тяжело и неприятно. Достаточно того, что все пережитое им приходится рассказывать следователям по много раз.

Рассылал порноролики подружкам дочек

Расследование уголовного дела об убийстве длится уже около 9 месяцев.

- Все основные следственные действия прошли, - рассказала Аурелия. - Готовы экспертизы. Все они в пользу девочек. Мне неприятно об этом говорить, но факты сексуальных домогательств подтвердились. ДНК экспертиза постельного белья и осмотр дочек - все об этом говорит. Отец не только их бил, но и насиловал все те годы, что меня рядом не было. Я была на всех допросах вместе с Марией и то, что слышала, не могу пережить до сих пор. Мне не хочется это афишировать, но он творил страшные вещи.

- Телефон Михаила тоже изучен?

- Да. Оказывается, Хачатурян домогался и до подружек дочек. Он рассылал им всякие нехорошие видеозаписи. Подружек также допросили, все подтверждается. Не было и никакого сговора у девочек в день убийства. Хотя родня Михаила утверждала, что они его опоили специально. В крови Михаила никаких веществ, кроме аспирина не нашли. Даже следов от перцового баллончика нет.

Кроме всего прочего, экспертами СК были изучены медицинские карты убитого. Оказывается, он много лет наблюдался в частном неврологическом центре. Страдал раздвоением личности и отклонениями сексуального поведения.

- Мне не понятно одно, почему до сих пор моих детей до сих пор судят, как убийц? Они были доведены до отчаяния, не видели другого выхода в той ситуации и ниоткуда не ждали уже помощи. Эксперты, участвующие в деле, это подтверждают. Адвокаты мне сказали, что, оказывается, можно завести дело против Хачатуряна за педофилию. Я хочу этого добиться. Ангелина, Крестина и Мария жертвы.

В настоящий момент расследование дела против сестер Хачатурян продлено до конца июня 2019 года. Значит есть в этой истории белые пятна.

Потерпевшая сторона - вся родня убитого - пишет многочисленные жалобы. Они очень недовольны тем, что девочки на свободе. С самого начала они утверждали, что убийство произошло из-за наследства и «слишком строгого воспитания отца». Однако же, как стало известно «КП» Мария, Ангелина и Крестина отказались от своих прав на что-либо из имущества отца. А мать и сестры убитого поспешили выписать их из всех квартир.

Поделиться:
20997

Последние новости

Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10
Все новости

1news TV