Появились видеозаписи жестокого задержания Саакашвили в Киеве – ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

Появились видеозаписи жестокого задержания Саакашвили в Киеве – ВИДЕО

15:20 - 13 / 02 / 2018
Появились видеозаписи жестокого задержания Саакашвили в Киеве – ВИДЕО

Бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Украины Михаила Саакашвили в понедельник задержали в одном из киевских ресторанов «Сулугуни».

Как сообщают украинские СМИ, в зал ресторана, где обедал политик, ворвалась группа вооруженных людей в камуфляжной форме, которые повязали Саакашвили, сопровождая свои действия грубыми действиями и оскорблениями.

На странице Саакашвили в Фейсбуке позже была опубликована запись с камер видеонаблюдения, на которой хорошо видно происходящее. Украинский 24-й канал опубликовал видеозаписи и с других ракурсов, а также с улицы перед рестораном.

«Похищение Саакашвили – кадры с камер видеонаблюдения», - с таким описанием опубликовано видео на Фейсбук-странице Саакашвили.

«Его били в лицо, всю дорогу до самолета закрывали рот и глаза, угрожали выстрелить, держали прижатым к полу микроавтобуса и вертолета», - также говорится на странице опального политика.

Издание «Страна.ua» уточняет, что на спецназовцах были куртки с надписью ДПСУ — пограничная служба Украины. Однако пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская заявила, что служба не имеет отношения к задержанию политика, пишут Би-би-си. В Генпрокуратуре и миграционной службе Украины также сказали, что не задерживали Саакашвили.

Сообщается, что после задержания Михаила Саакашвили чартерным рейсом отправили из Киева в Польшу, откуда он и проник осенью прошлого года на территорию Украины, прорвав кордон. 

Сам Михаил Саакашвили назвал свое выдворение из страны «проявлением крайней слабости и крайней трусости» со стороны украинских властей.

«После задержания меня погрузили в бус, повезли и затем посадили в вертолет. Вертолет, как я понимаю, некоторое время кружил над Киевом. После чего приземлился в Борисполе, где меня, скрутив руки и с применением грубой силы, посадили в самолет», - рассказал политик.

1news.az

Поделиться:
11033

Последние новости

Нефтчи» завоевал Кубок АзербайджанаСегодня, 17:30В Подмосковье на глазах у жены застрелили предпринимателя Ахмедова - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 17:20БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:10Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20
Все новости

1news TV