Председатель Организации ветеранов республики: Ветераны активно участвуют во всех проводимых в нашей стране выборах - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Председатель Организации ветеранов республики: Ветераны активно участвуют во всех проводимых в нашей стране выборах - ФОТО

23:59 - 14 / 02 / 2018
Председатель Организации ветеранов республики: Ветераны активно участвуют во всех проводимых в нашей стране выборах - ФОТО

14 февраля в Организации ветеранов войны, труда и Вооруженных сил Азербайджанской Республики было организовано общее собрание в связи с предстоящими 11 апреля президентскими выборами.

Вначале минутой молчания была почтена память шехидов, отдавших жизнь за независимость, территориальную целостность Азербайджана.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, председатель Организации ветеранов республики, генерал-полковник в отставке Тофиг Агагусейнов, выступая на мероприятии, отметил, что ветераны активно участвуют во всех проводимых в нашей стране выборах. Он выразил уверенность в том, что на предстоящих 11 апреля президентских выборах эта активность также будет на высоком уровне.

Тофиг Агагусейнов рассказал об успехах, достигнутых в нашей стране под руководством Президента Ильхама Алиева, подчеркнул, что Азербайджан известен как стремительно развивающаяся в экономическом отношении, прогрессивная страна мира, обладающая цивилизованными ценностями. Растет военная мощь Азербайджана, с каждым годом развивающегося во всех сферах, укрепляется наша армия, и это вселяет в нас большую уверенность в том, что наши земли, находящиеся под армянской оккупацией, будут освобождены. Улучшение благосостояния и социального положения населения, в том числе постоянное повышение внимания к ветеранам и забота о них, а также успехи, достигнутые в других направлениях, побуждают нас отдать голоса за Ильхама Алиева и на очередных выборах.

Заместитель председателя Организации ветеранов республики, полковник запаса Джалил Халилов говорил о задачах, стоящих перед структурой в связи с выборами, значении проявления ветеранами большей активности в этом деле. Он отметил важность оказания местным организациям необходимой помощи в вопросах, связанных с организацией участия и пропагандистской работы на выборах, подчеркнул, что все должны прийти в день голосования на избирательные участки и исполнить свой гражданский долг. Было подчеркнуто, что Президент Ильхам Алиев проделал огромную работу для развития на современном этапе политики государственной заботы о ветеранах. На основе подписанных им государственных программ и распоряжений ветераны войны окружены всесторонней государственной заботой. Ярким подтверждением этого являются предоставление ветеранам президентской пенсии, оказание 9 мая – накануне Дня Победы самой высокой на пространстве СНГ единовременной помощи, награждение активных ветеранов орденами и медалями и другие принятые меры. Ильхам Алиев – выдающийся государственный и общественный деятель. С самых высоких трибун Президент решительно излагает справедливую и объективную позицию Азербайджана в связи с армяно-азербайджанским, нагорно-карабахским конфликтом, что вызывает безграничную гордость у нас, ветеранов, семей солдат и офицеров, погибших за свободу Родины, и вселяет еще большую уверенность в скорейшем освобождении наших земель.

Подчеркнув, что достойный кандидат ветеранов - Президент Ильхам Алиев своей широкомасштабной деятельностью и огромными заслугами вправе получить голоса всего нашего народа, Дж.Халилов выразил уверенность в том, что в день голосования ветераны вновь останутся верны своему выбору и 11 апреля проголосуют за достойного кандидата Ильхама Алиева.

Выступившие на мероприятии председатель Общественного объединения «Инвалиды Карабаха и семьи шехидов Азербайджана» Мехти Мехтиев, председатель Общественного объединения «Союз инвалидов Чернобыля» Миргасан Миргасанов, председатель Объединения ветеранов Отечественной войны Азербайджана Физули Рзагулиев, член Президиума Республиканской организации ветеранов, профессор Бахрам Захидов, председатель Совета ветеранов Министерства внутренних дел Фархад Сулейманов, полковник запаса Суджеддин Абдуллаев и другие также говорили о внимании и заботе о ветеранах, отметили, что 11 апреля все они отдадут голоса за Ильхама Алиева – за устойчивое развитие, стабильность и счастливое будущее Азербайджана, и призвали всех к активности в день голосования.

В заключение участники общего собрания организаций ветеранов войны Азербайджана приняли заявление в связи с предстоящими 11 апреля в нашей стране президентскими выборами.

В заявлении говорится, что Президент Ильхам Алиев добился еще большего развития на современном этапе в Азербайджане политики государственной заботы о ветеранах, основа которой была заложена великим лидером Гейдаром Алиевым. Так, внимание и забота, нашедшие отражение в Законе Азербайджанской Республики «О ветеранах», принятом 1994 году по инициативе Гейдара Алиева, в период президентства Ильхама Алиева еще более расширились. Ярким подтверждением тому служат улучшение жилищно-бытовых условий ветеранов войны на основе регулярно подписываемых государственных программ и распоряжений, предоставление им президентской пенсии, ежегодное оказание накануне 9 Мая – Дня Победы самой высокой на пространстве СНГ единовременной помощи, награждение ветеранов-активистов орденами и медалями и другие добрые дела.

В заявлении, где дается высокая оценка усилиям Президента Ильхама Алиева, направленным на урегулирование армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта в рамках территориальной целостности нашей страны, на основе норм и принципов международного права, говорится: «Наш Президент предпринимает все необходимые политические и дипломатические шаги для урегулирования конфликта в рамках территориальной целостности и суверенитета Азербайджана. Для решения стоящих перед нашим государством судьбоносных задач ветераны республики считают важным продолжение оправдавшей себя политики, поддерживаемой народом. Именно поэтому мы, как организация, представляющая организации ветеранов во всех регионах нашей республики, призываем ветеранов принять активное участие в предвыборных мероприятиях на местах и 11 апреля, сделав правильный выбор, отдать голоса за Ильхама Алиева – за устойчивое развитие, стабильность и счастливое будущее Азербайджана. Испытанный лидер развивающегося, укрепляющегося Азербайджана, занимающего достойное место среди передовых стран мира, Ильхам Алиев является достойным кандидатом ветеранов страны. Поэтому призываем всех ветеранов отдать голоса за Ильхама Алиева».

Заявление подписали участвовавшие в общем собрании руководители организаций ветеранов.

Поделиться:
3333

Последние новости

Председатель Комитета министров Совета Европы: В скором времени делегация Азербайджана вернется на свое достойное место в Парламентской Ассамблее18 / 04 / 2024, 23:55Постпред РФ при ООН: Мир не защитил палестинцев от израильской бойни из-за США18 / 04 / 2024, 23:17Состоялась пресс-конференция по итогам визита делегации Конгресса Новой Каледонии в нашу страну18 / 04 / 2024, 23:07США не поддержат принятие Палестины в состав ООН, заявили в Госдепе18 / 04 / 2024, 22:43В Милли Меджлисе состоялась научная конференция на тему «Новая Каледония: история, современные вызовы и ожидаемое будущее» - ФОТО18 / 04 / 2024, 22:00Талех Кязимов рассказал в Вашингтоне о значимости СОР29 для развития мировой экономики18 / 04 / 2024, 21:21Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО18 / 04 / 2024, 21:16Парламентарий Новой Каледонии благодарит Азербайджан за поддержку ее страны18 / 04 / 2024, 21:10При TƏBİB создан Республиканский центр педиатрии, назначен директор - ФОТО18 / 04 / 2024, 20:56Парламентарий из Новой Каледонии: Уверена, что СОР29 внесет вклад в решение существующих в мире проблем в области изменения климата18 / 04 / 2024, 20:45Генсек ООН призвал прекратить «кровавый цикл возмездия» между Ираном и Израилем18 / 04 / 2024, 20:35Каледонский историк: Мы не позволим Франции проводить политику ассимиляции18 / 04 / 2024, 20:31Министр сельского хозяйства Азербайджана: Сотрудничество с Турцией в аграрной сфере также важно для Карабаха и Восточного Зангезура18 / 04 / 2024, 20:27Сенатор из Каледонии: Верим, что подписанный с Азербайджаном меморандум поспособствует отказу Франции от своей политики18 / 04 / 2024, 20:22В Кении разбился вертолет с главой сил обороны на борту18 / 04 / 2024, 20:20Председатель комитета: Франция уничтожает идеи демократии18 / 04 / 2024, 20:16Расширяется сотрудничество в правовой сфере между генеральными прокуратурами Азербайджана и Китая18 / 04 / 2024, 20:15Член Сената Новой Каледонии: Азербайджан для нас как старший брат18 / 04 / 2024, 19:50Состоялась встреча с заместителем министра финансов Австрии и генеральным директором компании «Grabher Group» - ФОТО18 / 04 / 2024, 19:42На севере Турции произошло землетрясение18 / 04 / 2024, 19:39
Все новости

1news TV