Президент Азербайджана принял участие в открытии Комплекса железнодорожного вокзала - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Президент Азербайджана принял участие в открытии Комплекса железнодорожного вокзала - ФОТО

17:11 - 16 / 11 / 2018
Президент Азербайджана принял участие в открытии Комплекса железнодорожного вокзала - ФОТО

16 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в рамках поездки в город Сумгайыт принял участие в открытии Комплекса железнодорожного вокзала.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, глава государства Ильхам Алиев разрезал ленту, символизирующую открытие комплекса.

Председатель Закрытого акционерного общества «Азербайджанские железные дороги» Джавид Гурбанов проинформировал главу государства о строительстве Сумгайытской железнодорожной станции, работе по прокладке Бакинской окружной железнодорожной линии, железнодорожных линий Леки-Габала, Астара-Астара и предстоящей работе по проектам.

Площадь трехэтажного Сумгайытского железнодорожного вокзала составляет 5,5 тысячи квадратных метров. В здании созданы зал ожидания, билетные кассы, справочное бюро, серверная комната, камера хранения, в ближайшие дни здесь планируется открыть торговый центр. Кроме того, на станции реконструированы 7 дорог, общая протяженность проложенных железных путей составляет 5 тысяч 20 погонных метров. В комплексе установлены 12 дорожных стрелок, построены подземный пешеходный переход длиной 43 метра и подземный переход на платформу.

Затем Президент Ильхам Алиев прибыл в Баку на пассажирском поезде, курсирующем по маршруту Сумгайыт-Баку.

Отметим, что в последние годы для обновления локомотивного и вагонного парков закуплены и доставлены в нашу страну двухэтажные электрические поезда марки KISS швейцарской компании Stadler Rail Group. Эти поезда пущены по маршруту Баку-Сумгайыт в 2015 году. Общая вместимость состоящих из 4 вагонов пассажиров электрических поездов, двигающихся со скоростью 160 километров в час, составляет 700 человек, а количество посадочных мест - 367.

Прибывший на Бакинский железнодорожный вокзал Президент Ильхам Алиев посмотрел здесь новые пассажирские поезда, локомотивы и различную железнодорожную технику, приобретенную с 2016 года. Произведенный в Казахстане тепловоз серии EVOLUTION двигается со скоростью 120 километров в час. А локомотив постоянного тока произведен в Грузии, его скорость составляет 100 километров в час. Главе государства был представлен двухсистемный пассажирский локомотив Alstom Transport. Этот локомотив работает с постоянным и переменным током, двигается со скоростью 160 километров в час. В целом, новые локомотивы и оборудование, приобретенные в Австрии, России, Чехии и других странах, позволят полностью автоматизировать и механизировать ремонтно-строительный и эксплуатационный процессы, в частности, поднимут на более высокий уровень обслуживание пассажиров.

В заключение была сделана фотография на память.

President.az

Поделиться:
6022

Последние новости

Армянский депутат: Четыре села – азербайджанские, они не принадлежат АрменииСегодня, 15:00В Баку пытались ограбить банк - ВИДЕОСегодня, 14:50McDonald’s Azərbaycan и ГФСЗ провели благотворительное мероприятие для детей шехидов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 14:46В заповеднике «Гала» состоялось массовое празднование Новруза - ФОТОСегодня, 14:41Аллахшукюр Пашазаде: Новруз в этом году еще более ценен и знаменателен для насСегодня, 14:32Валерий Леонтьев уходит со сцены: «Мой жанр не терпит дряхлости…» - ВИДЕОСегодня, 14:29Человек и глобальное потепление: Что я могу один?Сегодня, 14:26ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ. «Из-за ночного клуба под нашим балконом и постоянных драк мы не можем спать по ночам…» - ВИДЕОСегодня, 14:20МЧС закрыло кафе, которое вновь открылось после недавнего пожара - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 14:03ВСУ атакуют Белгородскую область РФ: власти вывозят тысячи детейСегодня, 14:02Захарова назвала слова Пашиняна о скорой войне с Азербайджаном результатом политики ЗападаСегодня, 13:41Погода на среду: ожидается ливеньСегодня, 13:27Премьер Армении и генсек НАТО обсудили отношения между Иреваном и БакуСегодня, 13:19В Центре Гейдара Алиева новая инсталляция «Воздушный фонтан - танец келагаи» - ВИДЕОСегодня, 13:16Никто не хочет быть президентом АФФАСегодня, 12:50Гурбана Гурбанова ждут в «Бешикташе»Сегодня, 12:47Пашинян хочет найти место, откуда начинается АрменияСегодня, 12:43«Novruz bayramınız mübarək!»: Посол Великобритании поздравил азербайджанский народСегодня, 12:41Азербайджанские стрелки взяли золото и серебро на турнире в ГерманииСегодня, 12:23МЧС Азербайджана призвало население строго соблюдать правила пожарной безопасности в дни праздника НоврузСегодня, 12:18
Все новости

1news TV