Президент Ильхам Алиев наблюдал за игрой «Баку 2019: финал звезд» - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Президент Ильхам Алиев наблюдал за игрой «Баку 2019: финал звезд» - ФОТО

12:07 - 03 / 03 / 2019
Президент Ильхам Алиев наблюдал за игрой «Баку 2019: финал звезд» - ФОТО

3 марта в рамках цикла мероприятий, организованных в нашей стране в связи с проведением в Баку финального матча Лиги Европы УЕФА сезона 2018-2019 года, в центре столицы, перед Национальным музеем азербайджанской литературы прошла встреча под названием «Баку 2019: Финал звезд».

За встречей наблюдали Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его дочь Лейла Алиева.

В поединке «Баку 2019: Финал звезд» встретились команды «Западные звезды» и «Восточные звезды».

В матче участвовали знаменитые футболисты Ежи Дудек, Майкл Эссьен, Андерсон Луис де Соуза (Деку), Хамит Алтынтоп, Нихат Кахведжи, Андрей Аршавин, Реваз Арвеладзе, а также местные ветераны футбола Назим Сулейманов и посол предстоящего в Баку финального матча Лиги Европы УЕФА Вели Гасымов. Кроме того, на поле вышли Шохрат Рагимов из Лиги регионов, отобранные на основе конкурса, проведенного среди болельщиков, Заман Захирзаде, Мухаммед Танрывердиев и капитан команды ITV, завоевавшей «Интеллектуальный кубок», посвященный финалу Лиги Европы, Турал Дадашев.

Вначале Президент Ильхам Алиев встретился с участвующими в матче футболистами.

Президенту Ильхаму Алиеву был вручен Кубок Лиги Европы УЕФА.

Далее была сделана фотография на память.

Затем начался матч.

Встреча, прошедшая в напряженной спортивной борьбе, завершилась победой команды «Западные звезды» со счетом 11:10.

Затем Президент Ильхам Алиев встретился с наблюдавшими за матчем юными болельщиками, сфотографировался с ними на память.

X X X 

Отметим, что 20 сентября 2017 года Исполнительный комитет УЕФА принял решение о проведении финального матча Лиги Европы УЕФА сезона 2018-2019 года 29 мая 2019 года на Бакинском олимпийском стадионе. В связи с проведением в Баку финальной встречи Лиги Европы УЕФА в столице Азербайджана организуется цикл мероприятий. Так, в целях пропаганды богатого наследия Лиги Европы УЕФА в Баку с 22 декабря по 7 января действовал «Музей Лиги Европы УЕФА». А с 28 февраля началась регистрация продажи билетов на финальный матч Лиги Европы УЕФА на общие места. На этом этапе продажи из 64 тысяч билетов, предусмотренных для решающей встречи, в массовую продажу выпущено 37 тысяч 500 билетов.

Путешествие кубка этого престижного турнира начнется 9 марта в Женеве. Кубок, который 22-23 марта побывает в Севилье, 29-30 марта – в Берлине, 5-6 апреля – в Лондоне, 12 апреля – в Милане, 20 апреля – в Москве, 10 мая – в Париже, 16 мая в официальном порядке будет доставлен в Баку.

Решение о проведении финального матча Лиги Европы УЕФА на Бакинском олимпийском стадионе является очередным успехом стремительно развивающегося в последние годы азербайджанского спорта. В результате успешного продолжения и развития под руководством Президента Ильхама Алиева государственной спортивной политики, основа которой была заложена общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, сегодня Азербайджан известен в мире как спортивная страна. В последние годы в Азербайджане на высоком уровне было проведено несколько престижных международных соревнований – I Европейские игры, IV Игры исламской солидарности, соревнования "Формула-1", 42-я Всемирная шахматная олимпиада. Это еще раз продемонстрировало всему миру, что Азербайджан является спортивной державой. Неслучайно сегодня самые влиятельные спортивные структуры без всяких сомнений предоставляют Азербайджану право проведения авторитетных международных соревнований. Показателем этого являются решения о проведении в Баку, наряду с финалом Лиги Европы УЕФА, трех матчей группового этапа и четвертьфинальной встречи чемпионата Европы по футболу 2020 года, а 20-28 июня нынешнего года – летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля. С каждым годом растет число медалей, завоеванных нашими спортсменами на олимпиадах, чемпионатах мира и Европы, а также других международных спортивных мероприятиях, что является результатом внимания, уделяемого спортивной сфере на государственном уровне. Заслуживает одобрения тот факт, что дети и молодежь проявляют большой интерес к спорту. Все это свидетельствует о том, что азербайджанский спорт, как и другие сферы, переживает самый яркий период своего развития.

АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
14577

Последние новости

Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10
Все новости

1news TV