Президент Ильхам Алиев ознакомился c приморским комплексом парка-бульвара в Астаре - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Президент Ильхам Алиев ознакомился c приморским комплексом парка-бульвара в Астаре - ФОТО

16:55 - 15 / 10 / 2018
Президент Ильхам Алиев ознакомился c приморским комплексом парка-бульвара в Астаре - ФОТО

15 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в рамках строительства второй части комплекса приморского парка-бульвара в Астаре.

Об этом сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР.

Создание и передача в распоряжение граждан новых уголков отдыха, парков и аллей является одной из составных частей осуществляемых в нашей стране социально-экономических проектов. Согласно поручениям Президента Ильхама Алиева в последние годы в Баку и других городах и районах нашей республики проведена большая работа по созданию новых парков, аллей, уголков отдыха, капитальной реконструкции существующих. В Астаре также очень серьезно подходят к этому вопросу.

Одним из важнейших проектов по созданию новых уголков отдыха в этом районе является строительство второй части комплекса парка-бульвара вдоль побережья моря в городе Астара.

Было сообщено, что в комплексе парка-бульвара созданы большие возможности для организации на высоком уровне отдыха жителей и гостей района, проведения ими запоминающегося и содержательного досуга. Этот комплекс на берегу Каспия имеет большое значение и с точки зрения придания еще большей красоты облику города Астара, демонстрации темпов его развития.

Глава государства проехал по территории комплекса на электромобиле.

Строительные работы по расширению территории комплекса приморского парка-бульвара в городе Астара начались на основании Распоряжения, подписанного Президентом Ильхамом Алиевым 8 июня 2017 года. Строительство было завершено в августе 2018 года. Вторая часть комплекса парка-бульвара охватывает территорию площадью 10 гектаров. Его 500-метровый участок пролегает вдоль берега Каспийского моря. На территории возвышается государственный флаг на флагштоке высотой 52 метра, построены крепостная стена, комплекс фонтанов, сооружен искусственный водопад. Кроме того, здесь построены стрелковый центр при спортивном клубе «Зирвя» площадью два гектара, площадка для автокартинга, открытая площадка для фитнеса, проложена велосипедная дорожка, установлены аттракционы для детей, скамейки, фонарные столбы, оросительная система. На территории проведено широкомасштабное озеленение, посажены декоративные кусты и деревья.

President.az

Поделиться:
1840

Последние новости

Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07
Все новости

1news TV