Президенту Ильхаму Алиеву продолжают поступать поздравления с Днем Республики | 1news.az | Новости
Xроника

Президенту Ильхаму Алиеву продолжают поступать поздравления с Днем Республики

19:35 - 23 / 05 / 2020
Президенту Ильхаму Алиеву продолжают поступать поздравления с Днем Республики

Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву продолжают поступать поздравления по случаю Дня Республики. Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, президент Международной Тюркской академии Дархан Кыдырали написал в своем поздравлении Президенту Ильхаму Алиеву:

«Уважаемый господин Президент!

От имени руководства Международной Тюркской академии и от себя лично имею честь передать Вам искренние поздравления и выразить наилучшие пожелания по случаю национального праздника Азербайджана - Дня Республики.

Благодаря Вашей неустанной деятельности независимая Азербайджанская Республика, завоевав весомые успехи в социально-экономической сфере, государственном строительстве и на международной арене, стала активным и влиятельным членом мирового сообщества.

В нынешней ситуации, возникшей в связи с распространением пандемии COVID-19, быстрое реагирование по Вашей инициативе тюркоязычных государств на процессы и демонстрация глубокой солидарности в условиях кризиса стали настоящим примером для международной общественности.

Пользуясь этой приятной возможностью, еще раз сердечно поздравляю Вас, желаю Вашему превосходительству крепкого здоровья, успехов на высшем государственном посту, братскому народу Азербайджана - мира и процветания. С глубоким уважением».

В свою очередь, генеральный секретарь Парламентской ассамблеи Организации Черноморского экономического сотрудничества Асаф Гаджиев написал Президенту:

«Уважаемый господин Президент!

Сердечно поздравляю Вас по случаю Дня Республики, желаю Вам успехов в делах, крепкого здоровья.

Независимость Азербайджана, история которой началась в 1918 году, и которая была восстановлена в 1991 году, прошла большой путь. Возвращение общенационального лидера Гейдара Алиева к власти в 1993 году сохранило нашу независимость, столкнувшуюся с угрозой. За короткое время в Азербайджане произошли большие перемены, наша страна стала ведущим государством в регионе. Возвращение великого государственного деятеля Гейдара Алиева к власти принесло стране мир и развитие.

Придав новое дыхание политике и ценностям Гейдара Алиева, Вы добились реализации в Азербайджане проектов мирового значения. Осуществляемые сегодня Вами реформы направлены на развитие нашей страны, и Азербайджан занимает достойное место среди ведущих государств мира.

Ваша чрезвычайно важная политика, которую Вы проводите, опираясь на народ, во имя целостности Азербайджана, поддерживается каждым гражданином нашей страны. Желаю Вам больших успехов в деятельности в этом направлении, здоровья и семейного счастья. С глубоким уважением».

Генеральный секретарь Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран Алтынбек Мамаюсупов написал главе Азербайджанского государства:

«Ваше превосходительство, господин Президент!

От имени Секретариата Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран (ТюркПА) и от себя лично искренне поздравляю Вас и весь народ Азербайджана с национальным праздником Вашей страны - Днем Республики.

Азербайджан, являющийся первой республикой в тюркском мире, достигая больших успехов под руководством Вашего превосходительства, день ото дня развивается. Уверен, что это устойчивое развитие откроет путь к новым достижениям.

С уверенностью хотел бы отметить, что в результате Вашей целенаправленной деятельности сотрудничество между тюркоязычными странами еще больше углубляется и развивается. Благодарю Вас за всестороннее внимание и поддержку, постоянно оказываемые Вами Секретариату ТюркПА, вносящему вклад в это сотрудничество на межпарламентском уровне.

Пользуясь случаем, также поздравляю Ваше превосходительство со священным праздником Рамазан, желаю Вам и Вашей семье крепкого здоровья, счастья, успехов в государственной деятельности, мира и процветания братскому азербайджанскому народу. С глубоким уважением и почтением».

Сопредседатели и члены правления Международного центра Низами Гянджеви написали Президенту Ильхаму Алиеву:

«Ваше превосходительство!

Мы разделяем радость азербайджанского народа, который отмечает национальный праздник Азербайджанской Республики, 102-ю годовщину провозглашения ее независимости, передаем поздравления Вашему превосходительству и Первому вице-президенту. Высоко оцениваем огромное развитие, которого добился Азербайджан за прошедшие 28 лет, несмотря на препятствия и вызовы, стоящие перед миром.

Передаем Вам и народу Азербайджана наилучшие пожелания. Надеемся, что в столь трудное время, когда человечество борется с коронавирусом, Ваша страна продолжит идти по пути мира, прогресса и развития. Отмечаем, что мы высоко оцениваем не только предпринятые Вашей страной под Вашим руководством решительные шаги для предотвращения распространения вируса, устранения последствий болезни, но и содействие нуждающимся в помощи людям в других странах в борьбе с этой пандемией.

Ваше превосходительство, мы также хотели бы с удовлетворением отметить, что Международный центр Низами Гянджеви, как всегда в духе взаимной поддержки, был активным партнером в многочисленных инициативах, выдвинутых во многих местах. Несмотря на ограничения в передвижении, вызванные пандемией, Международный центр Низами Гянджеви оказал поддержку нуждающимся в 27 странах, оставался приверженным основным ценностям.

Господин Президент, пользуясь этой возможностью, выражаем Вам признательность за пристальное внимание к созданию, развитию и признанию на международном уровне Международного центра Низами Гянджеви. Верим, что вместе мы продолжим усиливать Международный центр Низами Гянджеви и добьемся еще больших успехов. Прошу принять заверения в высочайшем почтении к Вам».

Генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества Юсуф бин Ахмад аль-Усаймин написал Президенту Азербайджана:

«Ваше превосходительство!

Рад сердечно поздравить Вас и азербайджанский народ по случаю национального праздника Вашей страны - Дня Республики. Да ниспошлет Аллах Вашему превосходительству крепкого здоровья и счастья, а азербайджанскому народу - прогресса и благосостояния.

Организация исламского сотрудничества (ОИС) высоко ценит тесные связи с Азербайджанской Республикой, поддержку Вашей страной ОИС, ее роль в пропаганде исламской солидарности, являющейся целью создания организации. ОИС продолжит усилия для пропаганды общих ценностей между странами-членами организации, а также усиления взаимного сотрудничества.

Надеюсь, что Ваше превосходительство и впредь будет всеми силами поддерживать и вносить вклад в укрепление исламской солидарности и сотрудничества между народами стран-членов ОИС. Господин Президент, прошу принять мое высочайшее почтение. С уважением».

Президента Азербайджана поздравил и генеральный секретарь ТЮРКСОЙ Дюсен Касеинов, написавший:

«Уважаемый господин Президент!

От имени Генерального секретариата ТЮРКСОЙ, Постоянного совета министров культуры тюркоязычных стран и от себя лично сердечно поздравляю Ваше превосходительство и братский азербайджанский народ по случаю национального праздника - Дня Республики.

Международная организация тюркской культуры высоко ценит заботу и поддержку, которые Ваше превосходительство оказывает ТЮРКСОЙ, а также Вашу роль в пропаганде и развитии общей тюркской культуры.

Заверяем Вас в том, что сотрудничество между организацией ТЮРКСОЙ и Азербайджанской Республикой в области культуры будет продолжаться по восходящей, культура и искусство Азербайджана будут достойно представлены на международных мероприятиях, проводимых в рамках ТЮРКСОЙ.

Пользуясь случаем, также поздравляю Вас со священным праздником Рамазан, желаю Вашему превосходительству крепкого здоровья и счастья, а братскому азербайджанскому народу - мира, спокойствия, прогресса. С глубоким уважением и почтением».

Тимур Рзаев

Поделиться:
1116

Последние новости

Столтенберг: Азербайджан важен для НАТО, так как мы поддерживаем практические партнерские отношения и политический диалогСегодня, 00:00Состоялся телефонный разговор между Эрдоганом и Путиным18 / 03 / 2024, 23:42Столтенберг: Мы работаем над согласованием нового рамочного документа по сотрудничеству между НАТО и Азербайджаном18 / 03 / 2024, 23:20В Шеки 13-летний подросток скончался от кровотечения неизвестной этиологии18 / 03 / 2024, 23:00Азербайджанская община направила письмо протеста в британский парламент18 / 03 / 2024, 22:40Сборная Азербайджана по борьбе завершила турнир «Чемпионы» с 10 медалями18 / 03 / 2024, 22:20Песков: Россия готова к переговорам с США о ядерном разоружении18 / 03 / 2024, 22:00Столтенберг: Мы уважаем суверенное решение Азербайджана не вступать в военные союзы18 / 03 / 2024, 21:40Минобороны: Праздничные мероприятия в воинских частях проходят в закрытых условиях18 / 03 / 2024, 21:20Обсуждено развитие азербайджано-иракских связей - ФОТО18 / 03 / 2024, 21:05Хикмет Гаджиев: Азербайджан и Китай поддерживают традиционно дружественные и партнерские отношения18 / 03 / 2024, 20:50Изменены правила контроля за качеством лекарств18 / 03 / 2024, 20:30«Toplum TV» получила незаконные средства от грантовых проектов иностранных донорских организаций18 / 03 / 2024, 20:15В Париже прошел праздник азербайджанцев, посвященный Новрузу - ФОТО18 / 03 / 2024, 20:00Увеличены численность и фонд заработной платы сотрудников ЦАМО18 / 03 / 2024, 19:45АФФА пожизненно дисквалифицировала четверых за участие в договорных матчах18 / 03 / 2024, 19:30Ким Чен Ын выбрал преемника18 / 03 / 2024, 19:15Президент: Новруз байрамы воплощает в себе большое жизнелюбие, богатую духовность18 / 03 / 2024, 19:00Мухтар Бабаев обсудил подготовку к COP29 с послом Швейцарии18 / 03 / 2024, 18:45Увеличилось число пунктов пропуска через государственную границу Азербайджана18 / 03 / 2024, 18:30
Все новости

1news TV