Проект Минобразования «Цифровые навыки» представлен на Bett Show 2019 в Лондоне – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Проект Минобразования «Цифровые навыки» представлен на Bett Show 2019 в Лондоне – ФОТО

15:09 - 24 / 01 / 2019
Проект Минобразования «Цифровые навыки» представлен на  Bett Show 2019 в Лондоне – ФОТО

23 января в Лондоне стартовала международная выставка образовательных технологий - Bett Show 2019, на которой отдельным стендом представлен совместный пилотный проект Министерства образования и международной образовательной компании «Алгоритмика» (международный бренд Logika) «Цифровые навыки».

Министр образования Джейхун Байрамов ознакомился со стендом в рамках посещения выставки.

Стенд проекта пользуется популярностью со стороны участников и представителей образовательных организаций из ряда стран (таких как ОАЭ, Пакистан, Индия), которые  выразили заинтересованность в опыте нашей страны в данном направлении.

В рамках выставки также прошло совместное выступление замдиректора Института профессионального развития преподавателей и руководителя проекта «Цифровые навыки» Фахри Гурбанова и основателя и генерального директора компании «Алгоритмика» Андрея Лобанова на тему «Цифровые навыки: преобразование образовательного процесса в масштабе страны». Выступление прослушали более 50 участников, у которых оно вызвало большой интерес.

Отметим, что Bett Show проходит каждый год в рамках Всемирного форума образования в Лондоне и является самым значимым событием в мире образовательных технологий. Стартовавшая выставка продлится до 26 января и объединит более 35 000 преподавателей и специалистов, 850 ведущих компаний в сфере образования из 131 страны. Bett Show является платформой, где можно ознакомиться с новейшими технологиями и инновационными решениями в области образования, которые помогут улучшить качество обучения.

Напомним, что пилотный проект «Цифровые навыки» внедряется в общеобразовательных учреждениях страны начиная с 2017 года, на данный момент он реализуется в 65 школах города Баку и 6 школах Гянджи с общей численностью 26 тыс. учащихся.

Одной из основных тем выставки Bett Show 2019, основанной на реальных потребностях образовательного сообщества, является "Навыки и знания XXI века". Не случайно, в ряду основных партнеров выставки выступают такие компании, как Microsoft, Google, Lenovo, Adobe и ряд других лидеров индустрии высоких технологий.

Эмилия Аббасова, Э.Т.

Поделиться:
3445

Последние новости

Алессандро Вивиани: На COP29 должен быть затронут вопрос реструктуризации цепочек производстваСегодня, 22:40Армен Григорян не поедет на встречу по безопасности в ПетербургеСегодня, 22:23В МИД России заявили о необходимости согласования мирного договора между Баку и ИреваномСегодня, 22:00Отмечена годовщина создания ППП «Лачин» - ФОТО- ВИДЕОСегодня, 21:40Родившегося в Ханкенди малыша назвали в честь Верховного Главнокомандующего - ФОТОСегодня, 21:20В Ханкенди задержан скрывавший найденное оружие от полиции мужчинаСегодня, 21:00Азербайджан и Россия: Сотрудничество во имя, а не вопрекиСегодня, 20:45В Азербайджане 58-летний мужчина совершил самоубийство, выбросившись с 5-го этажа больницыСегодня, 20:20Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страныСегодня, 20:02Президент: Некоторые страны начали холодную войну против АзербайджанаСегодня, 19:45Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов АзербайджанаСегодня, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседямиСегодня, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в АзербайджанеСегодня, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении - ФОТОСегодня, 18:04
Все новости

1news TV