Проект Минобразования «Цифровые навыки» стал победителем на международной выставке в Абу-Даби – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Проект Минобразования «Цифровые навыки» стал победителем на международной выставке в Абу-Даби – ФОТО

19:28 - 22 / 04 / 2019
Проект Минобразования «Цифровые навыки» стал победителем на международной выставке в Абу-Даби – ФОТО

20 апреля в Абу-Даби стартовала региональная выставка образовательных технологий – Bett Middle East Leadership Summit & Expo 2019, на которой отдельным стендом представлен совместный пилотный проект Министерства образования и международной образовательной компании «Алгоритмика» (международный бренд Logika) «Цифровые навыки».

В рамках выставки также прошёл лидерский саммит, в котором принял участие замдиректора Института профессионального развития преподавателей и руководитель проекта «Цифровые навыки» Фахри Гурбанов.

По его словам, участники и представители образовательных организаций стран Ближнего Востока и Африки выразили заинтересованность в опыте нашей страны в данном направлении.

Он также отметил, что проект «Цифровые навыки» стал победителем в категории «Сотрудничество»  в конкурсе награждений Bett MEA Awards 2019.

Отметим, что международная выставка Bett Show проходит каждый год в рамках Всемирного форума образования в Лондоне и является самым значимым событием в мире образовательных технологий. Bett Show - это платформа, где можно ознакомиться с новейшими технологиями и инновационными решениями в области образования, которые помогут улучшить качество обучения. Далее в течение года команда Bett организует ряд региональных выставок, одной из которых является Bett Middle East.

Темой выставки Bett Middle East Leadership Summit & Expo 2019 является «Создание успешной культуры изменений для удовлетворения растущих потребностей граждан XXI века».

В ряду основных партнеров выставки выступают такие компании, как Microsoft Worldwide Education, Adobe, Epson, а также ряд крупнейших образовательных компаний региона ATLAB, Alef Education и другие.

Напомним, что пилотный проект «Цифровые навыки» внедряется в общеобразовательных учреждениях страны начиная с 2017 года, на данный момент он реализуется в 65 школах города Баку и 6 школах Гянджи с общей численностью более 26 тыс. учащихся, а также в 2 частных школах – Современном образовательном комплексе имени общенационального лидера Гейдара Алиева в Баку и лицее имени Национального героя Азербайджана Мубариза Ибрагимова в городе Билясувар.

Поделиться:
2379

Последние новости

Азербайджанские школьники успешно выступили на Европейской девичьей олимпиаде по математике - ФОТОСегодня, 20:30В рамках проекта «Наш двор» благоустроен еще один двор - ФОТОСегодня, 20:10ТуранБанк объявил итоги первого квартала 2024 годаСегодня, 19:55Мусульманам Казахстана запретили использовать кредитные карты и кешбэк с нихСегодня, 19:50Ряд земельных участков в Баку, Нефтчале и Билясуваре определен как территории ВИЭСегодня, 19:30На Настю Ивлееву завели дело за дискредитацию армии РФСегодня, 19:10ANAMA проводит обучение более 4500 фермеров, переезжающих на летние пастбища в освобожденных районах - ФОТОСегодня, 19:00В Баку в результате ДТП возник дорожный затор - ФОТОСегодня, 18:40Зеленский подписал закон о мобилизацииСегодня, 18:30Путин провёл телефонный разговор с президентом Ирана РаисиСегодня, 18:15AccessBank огласил финансовые результаты деятельности за 1-й квартал 2024 годаСегодня, 18:00Yelo Bank завершил первый квартал с чистой прибылью в 14 миллионов манатовСегодня, 17:50Началась добыча нефти с платформы ACEСегодня, 17:40В РФ предлагают заблокировать TikTokСегодня, 17:10Министр энергетики: Азербайджан станет надежным поставщиком зеленого водорода для ЕССегодня, 16:51Bakcell на пороге крупных измененийСегодня, 16:42Девять столичных школьников набрали максимальный результат на выпускных экзаменах – ФОТОСегодня, 16:40Арестован тиктокер «Semka»Сегодня, 16:38Советник президента Турции обсудил с зам. госсекретаря США нормализацию отношений между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 16:35Уничтожено около 2 тонн конфискованных наркотиков - ФОТОСегодня, 16:30
Все новости

1news TV