Путин обратился к избирателям по итогам выборов президента – ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

Путин обратился к избирателям по итогам выборов президента – ВИДЕО

15:50 - 23 / 03 / 2018
Путин обратился к избирателям по итогам выборов президента – ВИДЕО

В ситуации непростых внутренних и внешних вызовов, с которыми сталкивается Россия, чрезвычайно важны гражданская активность, ответственность и консолидация общества. 

Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в обращении к избирателям, приуроченном к объявлению 23 марта ЦИК окончательных результатов выборов главы государства.

Избранный на новый срок президент отметил политическую активность россиян, напомнив, что на выборы пришли более 67% избирателей, то есть свыше 73 млн человек.

«За действующего главу государства проголосовали свыше 56 млн граждан. Более 76% избирателей. Это самый высокий уровень поддержки в истории нашей страны», — подчеркнул глава государства добавив, что считает важным обратиться и к тем, кто поддержал его кандидатуру, и в целом ко всем гражданам России.

«Считаю, что такая мощная гражданская активность, ваша ответственность, консолидация чрезвычайно важны. Особенно в нынешних условиях. В ситуации непростых внутренних и внешних вызовов, с которыми мы сталкиваемся», — указал президент.

Путин отметил, что в доверии россиян он видит надежды на изменения к лучшему.

«Нам необходим настоящий прорыв, и в вашем активном участии в выборах, в вашей поддержке вижу готовность к такой работе, к таким переменам. Понимаю свою колоссальную ответственность перед гражданами России, перед страной», — сказал российский лидер, подчеркнув, что все, о чем он говорил в ходе избирательной кампании, должно быть сделано.

«Мы будем создавать новые рабочие места. И наращивать эффективность нашей экономики. Повышать реальные доходы граждан и снижать уровень бедности. Развивать инфраструктуру и социальную сферу. Образование, здравоохранение. Решать экологические и жилищные проблемы. Обновлять, благоустраивать наши города и поселки. И все это на базе мощного технологического рывка, который нам предстоит совершить. Об этих задачах говорил в послании. По сути, это четкий конкретный подробный план наших общих действий. Уверен, что он реалистичны, правильны и обоснованны», — сказал Владимир Путин.

Отдельно президент обратился к избирателям, проголосовавшим за других кандидатов.

«С уважением отношусь к вашей позиции, к вашему выбору. Политические предпочтения не должны разделять нас. Мы все патриоты совей страны. И у нас одна общая забота — судьба России, ее процветание. Наше единство, ответственность, общее понимание целей, устремления миллионов людей мы должны воплотить в развитие России. В мощное движение вперед», — сказал президент в завершении своего обращения. 

19 марта Владимир Путин на встрече с кандидатами на пост главы государства, принимавшими участие в выборах, участие призвал объединять усилия для совместной работы.

Выборы президента России состоялись 18 марта 2018 года. По результатам голосования Владимир Путин, набравший 76,69% голосов, был переизбран на новый шестилетний срок.

iz.ru

Поделиться:
1909

Последние новости

В бакинских дворах продолжаются празднества по случаю Новруза - ФОТОСегодня, 11:19В Ханкенди обнаружены автоматы и пулеметСегодня, 11:01В большинстве регионов Азербайджана идет дождь – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДАСегодня, 10:44ЕС согласовал санкции против России из-за смерти Алексея НавальногоСегодня, 10:40Турецкие компании могут быть задействованы в создании крупнейшей военной базы НАТО в ЕвропеСегодня, 10:36Ренка «Black Angel» попала в аварию – ФОТОСегодня, 10:33В праздничные дни Служба скорой помощи будет работать в усиленном режимеСегодня, 10:13В Саатлы у наркоторговца изъяли 8 кг наркотиковСегодня, 10:11Эрдоган: С этого лета мы полностью обеспечим безопасность нашей иракской границы и завершим незаконченное дело в СирииСегодня, 10:08Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю İlaxır çərşənbəСегодня, 09:56Google посвятил «дудл» празднику Новруз - ФОТОСегодня, 09:44Минздрав обратился к населению в связи с нерабочими днями праздника НоврузСегодня, 09:41На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:40Дорожная полиция обратилась к водителям и пешеходамСегодня, 09:20Мать-Земля возвещает о приходе весны: В Азербайджане празднуют İlaxır çərşənbəСегодня, 09:00Посол Азербайджана в статье для бахрейнской газеты подчеркнул значимость XI Глобального Бакинского форумаСегодня, 08:46Столтенберг: Азербайджан важен для НАТО, так как мы поддерживаем практические партнерские отношения и политический диалогСегодня, 00:00Состоялся телефонный разговор между Эрдоганом и Путиным18 / 03 / 2024, 23:42Столтенберг: Мы работаем над согласованием нового рамочного документа по сотрудничеству между НАТО и Азербайджаном18 / 03 / 2024, 23:20В Шеки 13-летний подросток скончался от кровотечения неизвестной этиологии18 / 03 / 2024, 23:00
Все новости

1news TV