Рашад Садыхов о формировании нового «Карабаха», а Вагнер рассказал, как отправил в запас Камрана Агаева | 1news.az | Новости
Футбол

Рашад Садыхов о формировании нового «Карабаха», а Вагнер рассказал, как отправил в запас Камрана Агаева

14:43 - 19 / 07 / 2018
Рашад Садыхов о формировании нового «Карабаха», а Вагнер рассказал, как отправил в запас Камрана Агаева

После ответного матча первого квалификационного раунда Лиги чемпионов между «Карабахом» и «Олимпией» (0:0) футболисты агдамского клуба ответили на вопросы журналистов.

Капитан Рашад Садыхов, который не сыграл в этом матче, а также голкипер Вагнер были в центре внимания.

Рашад Садыхов: «У нас были определенные беспокойства после жеребьевки, поскольку соперник очень силен. Было очень важно пройти этап в нашем нынешнем положении. У нас много недочетов, и это ни для кого не секрет. Не всегда результат добивается при красивой игре.     

«Карабах», к которому мы привыкли, формировался годами. Снова создать такую команду, будет очень сложно. Даже вдесятером против «Челси», нам удавалось держать мяч. Возможно, какое-то время этого не будет. Сейчас важно налаживать игру и параллельно добиваться результата.

Мы не видим себя пока в третьем квалификационном раунде. Это не было даже после гостевой победы. Если бы мы даже немного расслабились, не прошли бы раунд. Один пропущенный гол мог дорогого нам стоить. Сейчас нам предстоят матчи второго раунда, и о дальнейшем мы пока не думаем. Мы сконцентрированы на первом матче с «Кукеси».

Вагнер: «Мы ожидали тяжелого матча. Если ты хочешь пройти раунд, надо уметь играть и на результат. Было тяжело, но мы добились поставленной цели.

Не могу сказать, что я полностью адаптировался к команде. Ведь в преддверии первого матча с «Олимпией» я провел лишь четыре тренировки с «Карабахом». Но с психологической точки зрения я полностью готов.

Когда я играл за «Боавишту» с Эмином Махмудовым и Камраном Агаевым мы часто общались. Я люблю смотреть чемпионаты малых стран. Мы разговаривали и о чемпионате Азербайджана. Я также смотрел за матчами «Карабаха» в Лиге чемпионов. Мне очень нравится система игры команды. У Гурбана Гурбанова хорошая тактика. 

Будет ли Ханнес Халльдоурссон основным вратарем? Меня это не беспокоит вообще! Когда я переходил в «Мускрон», основным голкипером там был член сборной Израиля. Но я смог вытеснить его из основы. В «Боавиште» уже вытеснил из состава голкипера сборной Азербайджана Камрана Агаева. Поэтому никаких трудностей у меня не будет. Мне это нравится».

Теймур Максутов

Поделиться:
2225

Последние новости

Божена Рынска о Баку: «Очень чистый, ухоженный город, воспитанные люди» - ФОТОСегодня, 19:00Посол РФ опроверг заявления о том, что Армению принуждают присоединиться к союзному государству РФ и БеларусиСегодня, 18:45Президент Болгарии Румен Радев позвонил Президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 18:35Глава МИД Азербайджана проинформировал посла МИД РФ по особым поручениям о подготовке к СОР29 - ФОТОСегодня, 18:27В Азербайджане устанавливается порядок перемещения культурных ценностей в безопасные места во время вооруженного конфликтаСегодня, 18:18В Баку пройдет Совет руководителей государственных информационных агентств СНГСегодня, 18:00В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10
Все новости

1news TV