Расим Балаев ответил на заявление Союза кинематографистов: Это вранье, моя пенсия не 1000, а 150 манатов | 1news.az | Новости
Общество

Расим Балаев ответил на заявление Союза кинематографистов: Это вранье, моя пенсия не 1000, а 150 манатов

11:40 - 22 / 11 / 2017
Расим Балаев ответил на заявление Союза кинематографистов: Это вранье, моя пенсия не 1000, а 150 манатов

Новость о том, что депутат Милли Меджлиса Зейнаб Ханларова обратилась непосредственно к Министерству здравоохранения, а также Министерству культуры и туризма с тем, чтобы народному артисту Расиму Балаеву была оказана помощь, до сих пор является одной из обсуждаемых тем в социальных сетях.

«У актера, внесшего большой вклад в развитие культуры в Азербайджане, создавшего в фильмах образы Бабека, Насими, нет денег на покупку лекарств», - заявила 17 ноября на пленарном заседании Милли Меджлиса депутат Зейнаб Ханларова.

Следует отметить, что недавно народный артист сообщил СМИ, что у него нет денег на покупку лекарств. «Вся пенсия уходит на лечение, обследования. Денег не хватает, лекарства очень дорогие. Врач прописал мне два лекарства, которые стоят 60 манатов. Купил одно, сказал, если подействует, куплю и второе. Было стыдно признаться, что нет денег», - указал Р.Балаев.

 

В связи с данной информацией пресс-служба Союза кинематографистов Азербайджана распространила заявление, в котором подвергла сомнению высказывания актера о его плохом финансовом положении.

«Расим Балаев получает в месяц 1300 манатов президентской пенсии, 1000 манатов персональной пенсии, за счет звания народного артиста 100 манатов, получает определенные выплаты за счет орденов и медалей. Кроме того, снимается в рекламах и сериалах и получает за это гонорары. Несмотря на это, если он обратится в нашу структуру, то мы готовы оказать ему помощь. По поручению руководства сотрудник Союза звонил Расиму Балаеву и интересовался его здоровьем», - говорилось в сообщении Союза.

Комментируя данную информацию, народный артист указал, что она не соответствует действительности. «Моя персональная пенсия очень маленькая, я получаю 150-160 манатов», - сказал он в интервью Modern.az.

«Они всегда считали меня богатым, пусть продолжают так считать. В то же время они всегда смотрели на меня заискивающе. Говорят, что контактировали со мной. Что мне сказать? Говорят, что интересовались моим здоровьем. Такого не было, они не звонили мне. Я и не жду от них помощи. Информация о том, что я получаю более 2400 манатов, не соответствует действительности», - сказал он.

Глава пресс-службы Союза кинематографистов Али Велиев осудил подобные высказывания народного артиста. 

«Мы же не из воздуха взяли сумму, выплачиваемую государством актеру. Как может быть, чтобы народный артист с 50-летним стажем получал 150 манатов пенсии? Ведь социальная база пенсии составляет 130 манатов. Президентская пенсия 1300 манатов. Надо говорить логично. У него есть определенные выплаты и от съемок. Секретарь Союза по поручению руководства звонил Расиму Балаеву и интересовался его здоровьем. А сейчас он говорит, что ему не звонили. Если будет необходимо, мы можем доказать, что ему звонили. Расим Балаев всегда такое говорит журналистам», - отметил он.

Как стало известно, Расим Балаев отправляется в Турцию на лечение, которое будет оплачено государством.

«Некоторые осудили меня за мои слова о финансовых проблемах, сказанные мною в СМИ, однако я в очередной раз увидел большую любовь к себе со стороны народа. Все звонили, интересовались моим состоянием. Реакция пришла и со стороны властей, государство отправляет меня на лечение в Турцию», - сказал он журналистам.

Читайте по теме:

Зейнаб Ханларова: «У актера, создавшего образы Бабека, Насими, нет денег на покупку лекарств»

«Да что он сделал, чтоб ему помогали?»: О неадекватной реакции в соцсетях на призыв помочь Расиму Балаеву

Эльшан Рустамов, Г.Р.

Поделиться:
20354

Последние новости

Завершилась дипломатическая миссия посла Ирана в АзербайджанеСегодня, 19:45Армянка назначена госминистром ПалестиныСегодня, 19:30Посла Молдовы вызвали в МИД РоссииСегодня, 19:15Обсуждены направления партнерства с ПР ООНСегодня, 19:01Божена Рынска о Баку: «Очень чистый, ухоженный город, воспитанные люди» - ФОТОСегодня, 19:00Посол РФ опроверг заявления о том, что Армению принуждают присоединиться к союзному государству РФ и БеларусиСегодня, 18:45Президент Болгарии Румен Радев позвонил Президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 18:35Глава МИД Азербайджана проинформировал посла МИД РФ по особым поручениям о подготовке к СОР29 - ФОТОСегодня, 18:27В Азербайджане устанавливается порядок перемещения культурных ценностей в безопасные места во время вооруженного конфликтаСегодня, 18:18В Баку пройдет Совет руководителей государственных информационных агентств СНГСегодня, 18:00В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45
Все новости

1news TV