«Разные, но равные»: вдохновляющие истории успеха людей с инвалидностью в Азербайджане – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

«Разные, но равные»: вдохновляющие истории успеха людей с инвалидностью в Азербайджане – ВИДЕО

19:21 - 10 / 12 / 2018
«Разные, но равные»: вдохновляющие истории успеха людей с инвалидностью в Азербайджане – ВИДЕО

Инвалидность – не преграда к счастливой и полной жизни, главное – любить ее, верить в себя, идти за мечтой и быть самим собой.

Такая мысль красной нитью проходит через 12-минутный фильм, который рассказывает несколько вдохновляющих историй успеха людей в Азербайджане, имеющих ту или иную форму инвалидности.

Здоровое и успешное общество – это инклюзивное общество, и это означает, что место в нем есть каждому человеку без исключения, где каждый человек значим и все имеют равные возможности образования, развития, трудоустройства, создания семьи и прочее. Все, что нужно человеку для счастья.

Героев фильма объединяет сила духа, любовь к жизни, готовность внести свой вклад в развитие общества, стать его неотъемлемой частью. А главное – быть счастливым. Ведь когда человек сам готов быть счастливым, никто не может ему в этом помешать!

Фильм снят к Международному дню людей с инвалидностью, который ежегодно отмечается 3 декабря.

Инициатором создания фильма выступила Делегация Евросоюза в Азербайджане. Помогли ей в этом  Программа развития ООН (UNDP), Детский фонд ООН (UNICEF), Общественное объединение «Региональное развитие» при Фонде Гейдара Алиева, а также радио ASAN.

Елена Остапенко, И.А.

Поделиться:
3944

Последние новости

В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Бакинский французский лицей закрываетсяСегодня, 14:24Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26
Все новости

1news TV