Роберто Бордин о целях «Нефтчи»: «Мы приехали в Молдову за победой» | 1news.az | Новости
Футбол

Роберто Бордин о целях «Нефтчи»: «Мы приехали в Молдову за победой»

10:52 - 11 / 07 / 2019
Роберто Бордин о целях «Нефтчи»: «Мы приехали в Молдову за победой»

Главный тренер бакинского «Нефтчи» Роберто Бордин в преддверии матча первого квалификационного раунда Лиги Европы против молдавской «Сперанцы» поделился своими ожиданиями об игре.

Как сообщает 1news.az, вчера в Кишиневе на стадионе «Зимбру» прошла пресс-конференция итальянского специалиста.

«Рад вернуться в Молдову, - начал разговор Роберто Бордин, - Здесь я провел замечательное время и смог добиться успехов с «Шерифом». Нам будет противостоять сильный соперник. Поэтому мы приехали в Молдову пораньше, чтобы лучше подготовиться. Мы должны добиться положительного результата в завтрашнем матче.

Багали Дабо и Сони Мустивар не тренировались с нами с первых дней сборов. Мы подготовили команду без их участия. На позиции Дабо у нас есть такой сильный игрок как Монроз. В целом, у нас на каждой позиции сильные игроки. Это усиливает конкуренцию.

Постараемся сделать выводы из прошлых ошибок. Мы хорошо настроили ребят. Из-за того, что чемпионат в Молдове уже идет, соперник может быть лучше готов физически. Но мы прошли хорошие сборы. Новые игроки также адаптировались к команде. Каждый из них постарается проявить себя с лучшей стороны.

Мы приехали в Молдову за победой. Но каждый этап состоит из двух матчей. Несмотря на то, что  в составе соперника произошли некоторые изменения, я хорошо знаю «Сперанцу». Возможно, они будут прессинговать с первых минут. Мы с уважением относимся к ним. Но постараемся показать красивую игру и порадовать своих фанатов. Верю, что в конце мы вместе отпразднуем победу. Фанаты всегда нас поддерживают. Это придает нам дополнительной мотивации», - сказал он.

На пресс-конференции также принял участие защитник клуба Кирилл Петров. «Мы хорошо проанализировали «Сперанцу». Соперник силен. Постараемся не повторить прошлогодних ошибок. Будет биться все 90 минут.

Не хотел бы отмечать никаких сильных или слабых сторон соперника. Пусть это останется внутри команды. Главный тренер во время теоретических занятий указал нам сильные и слабые стороны в игре «Сперанцы», - сказал он.

Матч «Сперанца» - «Нефтчи» состоится сегодня на стадионе «Зимбру» и начнется в 21:00 по бакинскому времени. Игра будет показана в прямом эфире CBC Sport.  

Теймур Максутов

Поделиться:
1590

Последние новости

Азербайджан и Россия: Сотрудничество во имя, а не вопрекиСегодня, 20:45В Азербайджане 58-летний мужчина совершил самоубийство, выбросившись с 5-го этажа больницыСегодня, 20:20Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страныСегодня, 20:02Президент: Некоторые страны начали холодную войну против АзербайджанаСегодня, 19:45Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов АзербайджанаСегодня, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседямиСегодня, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в АзербайджанеСегодня, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении - ФОТОСегодня, 18:04Президент: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисковСегодня, 17:53Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном КавказеСегодня, 17:45Ильхам Алиев: Единство Турции и Азербайджана является важным критерием региональной безопасности и стабильностиСегодня, 17:23Президент: В настоящее время нефть и газ составляют менее половины нашего валового внутреннего продуктаСегодня, 17:18Президент: Армения согласилась с тем, чтобы не включать так называемый «Нагорный Карабах» в мирное соглашениеСегодня, 17:12Главы МИД Азербайджана и Чехии обсудили вопросы сотрудничества в сфере зеленой энергетикиСегодня, 17:10
Все новости

1news TV