RUN Construction and İnvestment Company привлекает в Азербайджан международные инвестиции – ФOTO | 1news.az | Новости
Экономика

RUN Construction and İnvestment Company привлекает в Азербайджан международные инвестиции – ФOTO

19:24 - 20 / 02 / 2018
RUN Construction and İnvestment Company привлекает в Азербайджан международные инвестиции – ФOTO

Церемония презентации крупномасштабных проектов, которые будут осуществляться в нашей стране, прошла при организации компании RUN Construction and İnvestment Company («Строительно-инвестиционная компания RUN»).

По информации 1news.az, в мероприятии приняли участие представители не только местных, но и зарубежных компаний-подрядчиков, которые будут участвовать в реализации проектов.

Гендиректор RUN Construction and İnvestment Company Рамиль Керимли заявил, что представляемая им компания была создана с целью развития экономики, в том числе непосредственного участия в широкомасштабном высоком созидании в социально-экономической сфере, а также как прямого, так и косвенного содействия осуществлению планов, предусмотренных «Стратегической дорожной картой», подготовленной по указанию главы государства в соответствии с новой стратегией развития.

Одной из главных целей, стоящих перед компанией, является создание за счет зарубежных инвестиций устойчивых к международной конкуренции центров отдыха, аграрных комплексов и производственных предприятий в секторах туризма, строительства, сельского хозяйства и прочих подобных областей.

«Ускоренное развитие в последнее время в стране туризма превращает в первоначальный приоритет привлечение в данную область зарубежных инвесторов и развитие туристического потенциала страны. Это развитие находится в центре внимания компании. Предусмотренные на первом этапе работы по строительству крахмального завода, ресорт-отелей, оздоровительных и развлекательных центров в регионах как в плане усовершенствования туристической инфраструктуры, так и в плане создания новых производственных площадей уже находятся на стадии выполнения. 

Компания тесно сотрудничает в этой области и с соответствующими министерствами (Министерство культуры и туризма, Министерство экономики), и с местными исполнительными властями. Увеличение степени занятости населения страны является одним из основных вопросов, находящихся в центре внимания. Так, реализация каждого запланированного проекта будет играть исключительную роль как в плане развития региона, так и в плане открытия новых рабочих мест».

Рамиль Керимли отметил, что RUN Construction and İnvestment Company уделяет значительное внимание привлечению инвестиций в ненефтяной сектор страны и в своей деятельности особо развивает этот фактор.

Далее гендиректор представил обширную информацию о проектах, которые будут осуществляться в различных регионах нашей страны при непосредственном участии иностранных инвесторов. Он отметил, что одним из основных проектов является строительство «Гейгельского завода по переработке зернового крахмала», заказчиком которого является RUN Construction and İnvestment Company, а главным подрядчиком – фирма «Ayson inşaat», относящаяся к турецкой компании «Doğuş Holding».

Проект, реализуемый при поддержке Исполнительной власти Гейгельского района, является успешным шагом в направлении открытия в регионах новых рабочих мест, улучшения в них социально-экономического положения и инвестирования в ненефтяной сектор. На заводе предусмотрено обеспечение 500 человек постоянной и 800 человек сезонной работой.

Кроме этого, на территории Гейгельского района предусмотрено также строительство отелей и оздоровительных комплексов. Строительство 5-звездочного Göygöl Resort Hotel является одним из лучших проектов RUN Construction and İnvestment Company в свете популяризации развития туризма Азербайджане, в частности раскрытия туристического потенциала регионов и усилий частного сектора в этом направлении. Планируется, что в «Aqua Park Resort Hotel», который будет располагаться на территории 16 гектаров, можно будет разместить 600 гостей.

В развитие данного направления внесет свой вклад также строительство «Гейгельского санаторного комплекса». Как местное население, так и приезжие со всех регионов Азербайджана смогут здесь воспользоваться медицинскими услугами высокого уровня.

В санаторно-оздоровительном комплексе, созданном RUN Construction and İnvestment Company также и за пределами Азербайджана, основное внимание уделяется тому, чтобы люди могли воспользоваться медицинскими и эстетическими услугами на высоком уровне. Одной из целей этого проекта является создание новых возможностей для работы на местах, устранение безработицы и повышение тем самым социального благополучия людей. На территории в 3 гектара будет построен оздоровительно-восстановительный центр.

Среди проектов RUN Construction and İnvestment Company своей оригинальностью, эстетичностью и необычностью привлекает к себе внимание строительство «All Seasons Center» (Всесезонный центр). Здесь в закрытом пространстве, отражающем 4 сезона года, планируется создание инфраструктуры, присущей для летнего и зимнего туризма.

Осуществление проекта предполагается в поселке Шураабад Хызинского района. Создаваемый на территории в 200 гектаров грандиозный комплекс, который будет объединять в себе 10 отелей (четыре 5-звездочных и шесть 4-звездочных), будет способен принимать ежедневно 10 тыс гостей. Реализация подобного крупного проекта является наглядным проявлением проводимой в Азербайджане внутриэкономической политики, направленной на развитие туризма в регионах, создание для местного населения рабочих мест и ликвидацию безработицы.

Было отмечено, что, согласно развитию летнего туризма в Гусаре, строительство там 5-звездочного «Qusar Resort hotel» является одним из основательных проектов компании RUN Construction. «Aqua Park Resort Hotel», который расположится на территории в 60 гектаров, будет способен принять 600 гостей.

Еще одним уникальным проектом RUN Construction and İnvestment Company является строительство AGROPARK с привлечением инвесторов корейской компании NOROO KIBAN. Этот проект нацелен на развитие в регионах сельского хозяйства, фруктоводства и садоводства. Так, на территории в 60 гектаров в Самухском районе будет построен современный тепличный комплекс.

А проект RUN Construction and İnvestment Company по строительству «Azerbaijan Stella Residence» реализуется китайской компанией KUNMİNG&SWISS. Генеральным подрядчиком работ выступает «Başak İnşaat». Здесь важное значение имеет привлечение иностранных инвесторов, а также расширение деятельности частного сектора по развитию ненефтяного сектора. На территории Белого города в Баку будет построено 54-этажное грандиозное здание, 2 этажа которых будут вращаться.

Согласно информации, компания, оказывающая поддержку развитию аграрного сектора в Азербайджане, будет также реализовывать проект строительства в Самухском районе животноводческого комплекса на территории 500 гектаров. Здесь будут выращиваться 500 голов крупнорогатого скота особого сорта, будут экспортироваться мясо и мясные продукты. На рынки России, Грузии, Турции и других стран данная продукция будет поступать на продажу под брендом «Made in Azerbaijan». 

Рамиль Керимли подчеркнул, что RUN Construction and İnvestment Company в регионах, где предусмотрена реализация этих проектов, также будет непосредственно участвовать в ряде социально-направленных программ за счет инвестиционной прибыли. Он сказал, что компания планирует строительство школ, детсадов и осуществление других социальных проектов. Мы построим и сдадим в использование в Гейгеле 3 школы и 2 детсада, в Гусаре - 3 школы, ясли-детские сады на 80 и 100 мест, в Самухе и Гяндже 2 детсада и школы на 480 и 264 учащихся, в селе Далимаммедли – школу на 1200 учащихся.

Отметим, что презентация проектов, которые будут осуществляться в нашей стране с участием иностранных инвесторов, была встречена с большим  интересом участниками мероприятия. Представители компаний-подрядчиков в своих выступлениях выразили удовлетворение своим участием в подобных крупномасштабных проектах и подчеркнули, что данные проекты внесут большой вклад в развитие азербайджанской экономики.

В завершении мероприятия было показан короткий видеоролик, подготовленный Run Film.

Поделиться:
18144

Последние новости

Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34
Все новости

1news TV