«Сабаил» стартовал в Лиге Европы с поражения, «Нефтчи» разгромил «Сперанцу» в Молдове - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Футбол

22:51 - 11 / 07 / 2019

«Нефтчи» одержал уверенную победу в первом матче первого квалификационного раунда Лиги Европы.

Как сообщает 1news.az, «нефтяники» в Молдове разгромили «Сперанцу» со счетом 3:0.

Третий гол команды во втором тайме забил Рахман Гаджиев. «Нефтчи» смог одержать победу в первом матче, и фактически, гарантировал себе проход во второй раунд, где его соперником будет тульский «Арсенал».

***

«Сабаил» потерпел поражение в дебютном матче в еврокубках.

Во втором тайме азербайджанский клуб пропустил два гола.

Под конец матча бакинский клуб, усилиями Агабалы Рамазанова смог отыграть один из мячей, но на большее подопечных Афтандила Гаджиева не хватило.

Таким образом, «Сабаил» проиграл «Университатя» (2:3) в первом матче первого квалификационного раунда Лиги Европы. Ответная игра, фактически, превращается в формальность.

Между тем, завершился первый тайм в матче «Сперанца» - «Нефтчи». В отличие от «Сабаила» «нефтяники» пока уверенно побеждают молдаван. В первом тайме Эмин Махмудов и Стивен Монроз забили по голу.

***

Завершился первый тайм в матче «Сабаил» - «Университатя» в рамках первого квалификационного раунда Лиги Европы.

После первой половины встречи счет в игре ничейный - 1:1. На 13-ой минуте Александру Матей отрыл счет в матче, а на 33-ей Агабала Рамазанов восстановил статус-кво.

***

Сегодня «Сабаил» и «Нефтчи» вступают в борьбу в первом квалификационном раунде Лиги Европы.

Первым матч начнет «Сабаил».

Стали известны стартовые составы команд:

«Сабаил»: Даниель Божиновски, Урфан Аббасов, Эльвин Юнусзаде, Эрико, Шахрияр Рагимов, Рахид Амиргулиев (к), Евгений Кочук, Майкл Эссьен, Агабала Рамазанов, Билал Хамди, Мирабдулла Аббасов.

«Университатя»: Мирко Пильячелли, Богдан Вэтэжелу, Ренато Келич, Михай Роман, Александру Матей, Никушор Банку (к), Камер Чака, Антоний Иванов, Кристиан Бэрбуц, Стефан Ака, Иван Мартич.

***

«Нефтчи» и «Сперанца» также назвали составы на матч, который стартует в 21:00.

«Сперанца»: Даниил Авдюшкин, Дайрон Москера, Михаил Болун, Бруно Барбоза, Фелипе Понсе, Фабрис Амбасса, Оливер Фула, Ишака Тьеи, Штефан Ефрос, Максим Юрку, Алишер Мирзоев.

«Нефтчи»: Салахат Агаев, Омар Булудов, Мамаду Мбодж, Кирилл Петров, Антон Кривоцюк, Мамаду Кане, Эмин Махмудов, Вангелос Плателлас, Стивен Монроз, Рауф Алиев, Дарио Федерико.

***

«Сабаил» дома играет с румынским клубом «Университатя», а «Нефтчи» гостит у молдавской «Сперанцы».

Первым начнет «Сабаил», который принимает соперника на «Байыл Арене». Начало матча назначено на 20:00. Спустя час в Кишиневе на стадионе «Зимбру» на поле выйдет «Нефтчи».