Сборная спортивных медиа «Universal» представила Азербайджан на международном турнире в Одессе | 1news.az | Новости
Футбол

Сборная спортивных медиа «Universal» представила Азербайджан на международном турнире в Одессе

17:47 - 22 / 04 / 2019
Сборная спортивных медиа «Universal» представила Азербайджан на международном турнире в Одессе

Сборная спортивных журналистов «Universal» приняла участие в турнире Odessa Media Cup-2019 с участием команд из шести стран.

Как сообщает 1news.az, турнир проходил по формату 8х8. Шесть команд играли по круговой системе. Помимо нашей команды и хозяев, в Одессу приехали представители спортивных СМИ из Германии, Латвии, Грузии и Молдовы.

В составе «Universal» на турнир были делегированы такие известные представители спортивных медиа, как Эльнур Ашрафоглу, Гюндюз Аббасзаде, Илькин Халилов, Эркин Ибрагимов, Шамсаддин Аббасов, Теймур Максутов и Эльчин Джафаров.

В итоге команда из Азербайджана заняла четвертое место с шестью очками. Две победы были добыты в матчах против Германии (1:0) и Латвии (3:0). Первое место заняла команда Грузии, обыгравшая Азербайджан с минимальным счетом лишь за счет досадного пенальти в самой концовке игры.

Участие в подобных турнирах – это еще и пропаганда азербайджанского спорта. Помимо непосредственно футбола, это своеобразный форум, где встречаются спортивные люди со всей Европы. Очень хотелось бы провести подобный чемпионат у нас, особенно в преддверии бакинских матчей EURO-2020.

По итогам турнира, помимо медалей, участникам были вручены ряд призов по командным и индивидуальным номинациям. Команда «Universal» завоевала специальный приз симпатий как самая эмоциональная команда. А полузащитник, оператор телеканала ATV Нурани Искендеров был признан лучшим игроком турнира.

Азербайджанские спортивные журналисты выражают признательность организаторам, украинским коллегам, организовавшим турнир на высоком уровне.

Надо отметить, что поездка на представительный турнир стала возможной благодаря компании Universal PRO MMC - лидера на рынке строительной техники. Компания также является партнером крупнейшей любительской футбольной лиги MFL.

1news.az

Поделиться:
2093

Последние новости

Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15
Все новости

1news TV