Шеффилдский университет официально представил программу Executive MBA в Азербайджане – ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Шеффилдский университет официально представил программу Executive MBA в Азербайджане – ФОТО – ВИДЕО

11:10 - 20 / 06 / 2018
Шеффилдский университет официально представил программу Executive MBA в Азербайджане – ФОТО – ВИДЕО

12 июня в Hilton Baku прошла официальная презентация образовательной программы для руководителей MBA (Master of bussines administration), представленной Шеффилдским университетом (Великобритания).

Основанный в 1905 году в Великобритании, Шеффилдский университет (Sheffield University) расположен в городе Шеффилд. Учебное заведение входит в группу британских университетов «Расселл», в топ-100 университетов мира и топ-10 университетов Великобритании.

Шеффилдский университет был назван лучшим университетом 2011 года по версии газеты The Times. Шесть его выпускников являются лауреатами Нобелевской премии в области физиологии, медицины и химии. По рейтингу QS в 2018 году университет занял 75-е место в мире и 22-е в Европе.

В презентации образовательной программы приняли участие следующие официальные лица: программный директор Шеффилдского университета Джордж Эфстатиадис и академический директор Лесли Сзамоси, посол Греции в Азербайджане Николас Канеллос и директор British Council по Азербайджану Элизабет Уайт.

Каждое официальное лицо выступило с приветственной и поздравительной речью. Господин Николас Каннелос  и госпожа Элизабет Уайт в своих выступлениях отметили важность и положительный аспект открытия в Азербайджане данной программы, представленной имеющим международный рейтинг Шеффилдским университетом. Также Н.Каннелос и Э.Уайт подчеркнули, что MBA откроет большие перспективы для деловых людей Азербайджана.

Программа MBA Шеффилдского университета является инновативной – она предназначена для современных руководителей и менеджеров, стремящихся и дальше совершенствовать свои навыки и знания в профессиональной карьере, бизнесе и саморазвитии - курс преподается ежемесячно в течение 3-х дней в конце недели, что никак не отвлечет студентов от их работы. Отметим, что программа МВА, основанная в Юго-Восточной и Восточной Европе, а также на Кавказе, создала обширную международную бизнес-сеть.

В Шеффилдском университете - 6 академических факультетов: 5 расположены в Великобритании, а 6-й «Международные отношения» - в Греции, в Салониках. Программа магистратуры Шеффилдского университета на данный момент доступна в 8 странах мира. Эксклюзивная программа, длящаяся 2 года, рассчитана на опытных управленцев (менеджеров) и руководителей – проводиться она будет ежемесячно в конце недели. Соответственно, можно получить образование по управлению (администрированию), не нарушая своего рабочего графика.

Уникальность программы состоит в том, что она включает в себя комплексный всесторонний подход к концепции обучения, бизнеса и управления (администрирования), а также стратегическое видение и применение. Помимо того, что программа проводится в лучших пятизвездочных отелях Азербайджана, она позволит студентам установить международные контакты с деловыми людьми как в Великобритании, так и в Греции – это будет возможно раз в год.

Отметим, что на следующий день после презентации MBA Шеффилдский университет по собственной инициативе провел в Hilton Baku для деловых людей семинар на тему «Управление внутренними изменениями в компании и поддержка коллектива». Вход на семинар был бесплатным. Проведение второго семинара уже запланировано на начало сентября.

Отметим, что представителем Шеффилдского университета в Азербайджане является Гаджиева Нигяр Сардар гызы – выпускница факультета «Международное право» Бакинского государственного университета (бакалавр и магистр). Н.Гаджиева более 10 лет работала юристом в государственном и частном секторах, занимая руководящие посты.

Более подробную информацию о данной программе можно получить у Н.Гаджиевой по следующему контактному номеру: 050 663 0770 и по электронной почте [email protected].

На правах рекламы

Поделиться:
8127

Последние новости

В МИД России заявили о необходимости согласования мирного договора между Баку и ИреваномСегодня, 22:00Отмечена годовщина создания ППП «Лачин» - ФОТО- ВИДЕОСегодня, 21:40Родившегося в Ханкенди малыша назвали в честь Верховного Главнокомандующего - ФОТОСегодня, 21:20В Ханкенди задержан скрывавший найденное оружие от полиции мужчинаСегодня, 21:00Азербайджан и Россия: Сотрудничество во имя, а не вопрекиСегодня, 20:45В Азербайджане 58-летний мужчина совершил самоубийство, выбросившись с 5-го этажа больницыСегодня, 20:20Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страныСегодня, 20:02Президент: Некоторые страны начали холодную войну против АзербайджанаСегодня, 19:45Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов АзербайджанаСегодня, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседямиСегодня, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в АзербайджанеСегодня, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении - ФОТОСегодня, 18:04Президент: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисковСегодня, 17:53Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном КавказеСегодня, 17:45
Все новости

1news TV