Шокирующие подробности загадочного суицида подростка в Сумгаите – ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Шокирующие подробности загадочного суицида подростка в Сумгаите – ФОТО - ВИДЕО

14:45 - 15 / 05 / 2018
Шокирующие подробности загадочного суицида подростка в Сумгаите – ФОТО - ВИДЕО

Следствие по уголовному делу, возбужденному в связи с самоубийством 17-летнего Панаха Гулиева, который выбросился с балкона своей квартиры, расположенной на пятом этаже, продолжается.

Как сообщили 1news.az в Сумгайытской городской прокуратуре, по предварительным данным, причиной суицида подростка стала неудовлетворительная оценка на экзамене при поступлении в университет. Придя домой, он поздним вечером, находясь в депрессии, покончил с собой.

В то же время в прокуратуре отметили, что данных о том, чтобы мать юноши или другие его родственники критиковали его за низкие результаты, нет, и призвали СМИ быть внимательными в этом вопросе.

В свою очередь, дядя погибшего П.Гулиева – Нурлан Байрамов – рассказал «Кавказинфо», что Панах был единственным ребенком в семье вынужденных переселенцев из оккупированного армянами Губадлинского района Азербайджана.

«Недавно, 17 апреля, скончался его отец Мяркяз. 37-летняя мать работает учительницей начальных классов в губадлинской школе, расположенной в поселке Сарай.  Панах хотел поступить на факультет маркетинга и менеджмента, но набрал 210 баллов.

До экзаменов я лично говорил с ним, сказал, что в первый раз не поступил в институт, поступил позже. Панах, выйдя с экзаменов, сказал, что ответил хорошо и наверняка поступит. Потом выяснилось, что он набрал 210 баллов, а для поступления на выбранный им факультет было необходимо набрать более 400 баллов. Мы ему сказали – ничего, поступишь в следующий раз, не ругали, не критиковали. Он тоже улыбался, ответил, что ничего страшного не случилось. Но, может быть, перенес стресс.

Все произошло в половине 12-го ночи. Мать Панаха уже спала, он написал ей предсмертную записку следующего содержания: «Отдаю дом матери, если останется. Начни новую жизнь, из-за меня ничего с собой не делай. Если сделаешь, я не прощу». А затем бросился вниз…» - рассказал Нурлан Байрамов.

По словам дяди, юноша был жив еще несколько часов после суицида.

«В Сумгайытской больнице ему оказали первую медицинскую помощь и отправили в Баку, так как состояние его было тяжелым. В машине «Скорой помощи» я спросил у него: «Зачем ты это сделал?» Он ничего не ответил. Во дворе бакинской больницы давление упало до нуля, Панах умер в машине», - заявил он.

В целом жизнь мальчика складывалась нелегко. Для его отца Мяркязя брак с матерью Панаха был вторым. Когда мальчику исполнилось 6 лет, Мяркяз Гулиев уехал на заработки в Россию и остался жить там, не приезжал в Азербайджан и не встречался с сыном. Заработав денег, М.Гулиев купил дом и в России, и в Баку. Дом в Баку он оформил на мужа своей сестры - Эльдара Мамедова. Затем Э.Мамедов взял у отца Панаха в долг крупную сумму денег.

Недавно Мяркяз Гулиев приехал в Баку и потребовал у Э.Мамедова перевести дом на его имя. Но тот заявил, что Мяркяз должен вначале простить ему долг. Возник спор, но потом вроде все успокоилось. Но, как оказалось, все самое трагичное еще было впереди – Э.Мамедов убил Мяркяза Гулиева несколькими ударами тупым предметом по голове и был арестован.

Так что подросток увидел своего отца после 11-летней разлуки только в коме, в больнице, где тот и скончался, так и не приходя в сознание.

Квартира же стоимостью 130 тысяч манатов пока оформлена на имя Эльдара Мамедова. Ее наследником после смерти отца был Панах, но после его самоубийства неизвестно, кому она достанется. Не потому ли Панах в предсмертной записке написал «Отдаю дом матери, если останется»?

Следствие по уголовному делу продолжается.

Тимур Рзаев

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

В Азербайджане подросток не сдал экзамен и выбросился из окна

В Сумгайыте второй подросток за сутки покончил с собой из-за «провала» на экзамене

Поделиться:
51721

Последние новости

Симонян анонсировал встречу с Сахибой ГафаровойСегодня, 23:40Белый дом: США передали 7 марта РФ детальные данные об угрозе терактаСегодня, 23:20Минимум 45 паломников погибли при падении автобуса с моста в ЮАР, выжила одна девочкаСегодня, 23:00Организовано торжественное мероприятие по случаю 105-летия органов безопасности Азербайджана - ФОТОСегодня, 22:40Азербайджанские боксеры завоевали 21 медаль на международном турнире в Баку - ФОТОСегодня, 22:20Лавров: Армения не упоминает тот факт, что именно ОДКБ отстаивала интересы ЕреванаСегодня, 22:00Таяние полярных льдов меняет скорость вращения планетыСегодня, 21:40Генсек ООН назначил азербайджанского дипломата на высокую должностьСегодня, 21:20Зеленский: Конфликт в Газе отвлек внимание мировой общественности от УкраиныСегодня, 21:00Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФСегодня, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40
Все новости

1news TV