Швейцарский кураж Дарины Москаленко | 1news.az | Новости
Спорт

Швейцарский кураж Дарины Москаленко

10:00 - 21 / 08 / 2018
Швейцарский кураж Дарины Москаленко

Триатлетка сборной Азербайджана Дарина Москаленко успешно выступила на Кубке мира в Лозанне.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу Федерации триатлона Азербайджана, по итогам соревнования с участием 53-х спортсменок она заняла четырнадцатое место и записала на свой счет рейтинговые очки. Среди прочих, она оставила позади трехкратную участницу Олимпиады, титулованную Юлию Елистратову с Украины.

Кубок мира в Швейцарии стал для элиты триатлона первым крупным стартом после чемпионата Европы в Глазго. Для азербайджанской спортсменки он имел особый статус, так как на протяжении последних месяцев она залечивала травму и не выступала на больших соревнованиях. До Лозанны ее последним рейтинговым турниром был Кубок Европы в Португалии. В прошлом месяце Д.Москаленко отпраздновала победу на Открытом Кубке Украины, который стал для нее возможностью оценить свои текущие кондиции перед отъездом в Швейцарию.

Состав Кубка мира оказался звездным. Достаточно сказать, что на него заявилась олимпийская чемпионка Лондона Никола Спириг, которая недавно отпраздновала свою шестую победу на чемпионате Европы. И забегая вперед надо отметить, что швейцарка оказалась вне конкуренции в родных стенах.

Вместе с тем, Д.Москаленко довольно мощно провела гонку, показав на финише время 2 часа 8 минут и 43 секунды. С этим результатом она заняла четырнадцатое место, которое следует признать успехом, особенно в свете того, что триатлетка нашей сборной еще не набрала свои лучшие кондиции. В итоговом протоколе она опередила лидера сборной Украины Юлию Елистратову, победительницу Кубка мира в Сарасоте Иде Юре из Японии, британку Фелисити Шеди-Райан, на счету которой золото Кубка планеты в Венгрии, и многих других соперниц.

Победу отпраздновала безусловный фаворит турнира Никола Спириг – швейцарка опередила Тейлор Кнайбб из США и Верену Стейнхаузер из Италии, которые заняли второе и третье место.

Что касается Д.Москаленко, то, безусловно, старт в Лозанне она может смело записать себе в актив. А показанный результат позволит ей обрести еще большую уверенность в преддверии последующих рейтинговых турниров с прицелом борьбы на олимпийскую путевку в Токио.

Поделиться:
2505

Последние новости

Завершилась конференция, проведенная в Лачине в рамках международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» - ФОТОСегодня, 22:20Еще один азербайджанский парапловец стал чемпионом ЕвропыСегодня, 22:00Первый турецкий астронавт приедет в АзербайджанСегодня, 21:40Президента Ирака пригласили принять участие в COP29Сегодня, 21:20Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТОСегодня, 20:40Байден подписал закон о запрете TikTok в СШАСегодня, 20:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в Баку - ФОТОСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11
Все новости

1news TV