Реакция МВД на новость об изнасиловании семиклассницы в Лерике – ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

Реакция МВД на новость об изнасиловании семиклассницы в Лерике – ОБНОВЛЕНО

17:29 - 20 / 06 / 2018
Реакция МВД на новость об изнасиловании семиклассницы в Лерике – ОБНОВЛЕНО

МВД прокомментировало распространенную рядом СМИ информацию о том, что в Лерике изнасиловали семиклассницу, она забеременела и находится на 4-м месяце беременности.

Как сообщил 1news.az заместитель главы пресс-службы Министерства внутренних дел Азербайджана, полковник полиции Орхан Мансурзаде, ни в отдел полиции Лерикского района, ни в целом в МВД информация об этом, а также обращения по этому поводу не поступали.

«Информация о нападении на дом человека, чье имя упоминается в связи с этим случаем, тоже далека от реальности и на самом деле является провокационной дезинформацией», - подчеркнул О.Мансурзаде.

Тимур Рзаев

2018/06/20

15:10

Прокуратура Лерикского района Азербайджана прокомментировала распространенную рядом СМИ информацию о том, что в Лерике изнасиловали семиклассницу, она забеременела и находится на 4-м месяце беременности.

Кроме того, в СМИ и соцсетях сообщалось, что семья девушки после этого уехала из района. А насильником якобы является водитель и племянник замглавы Лянкяранского регионального управления Azərişıq, 24-летний Эльнур Мамедов, который снял изнасилование на видео и шантажировал девушку, после чего стал жертвой самосуда со стороны односельчан.

Но, как сообщили 1news.az в прокуратуре Лерикского района, информация об изнасиловании недостоверна, обращений в связи с подобным случаем в прокуратуру не поступало. Однако  прокуратура проводит разбирательство по самому факту этой информации, всесторонне проверяя ее достоверность.

Тем временем отец школьницы Расим Тахмазов дал интервью Azxəbər, в котором заявил, что его дочь не насиловали.

«Информация о том, что Эльнур Мамедов изнасиловал мою дочь, и она забеременела – наглая ложь! Не знаю, кто и зачем это написал. Нас хотят поссорить. Не знаю, почему упоминают имя моей дочери.

На самом деле Эльнур хотел похитить мою 14-летнюю дочь, но я не позволил ему этого, сказал, что хочу видеть свадьбу своего ребенка.  Когда она достигнет совершеннолетия, я выдам ее замуж за Эльнура Мамедова», - подчеркнул он.

При этом, отвечая на вопрос, любит ли его 14-летняя дочь человека на 10 лет старше ее, Расим Тахмазов ответил, что у них не принято, чтобы парни и девушки влюблялись друг в друга.

«Родитель выдает дочь за кого хочет, и та соглашается. Моя дочь сделает все, что я скажу. Эльнуру 24 года, он только вернулся из армии, умный, воспитанный парень», - отметил он, заявив, что по этому вопросу его пригласили в Исполнительную власть Лерикского района, но пока он с дочерью находится в Баку и когда вернется в район, пока не знает.

В свою очередь,  заместитель главы Лянкяранского регионального управления Azərişıq Айдын Мамедов в заявлении для СМИ сказал, что информация о его племяннике – провокация, направленная против него.

«Я подаю в суд на тех, кто распространил эту новость. Это - чистая клевета! Меня хотят шантажировать таким способом. Еще в то время, когда я работал начальником электрораспределительной сети Джалилабадского района, меня пытались оклеветать. Я подал на журналиста в суд, и его посадили на два с половиной года. Сейчас я вновь обращусь в суд против клеветников», - заявил он.

Тимур Рзаев

Поделиться:
18392

Последние новости

Четверо человек пострадали в результате ДТП на железнодорожных переездах - ФОТОСегодня, 10:27Шахрияр Мамедъяров поддержал Ниджата Абасова: Ждем от тебя победыСегодня, 10:26TƏBİB обратился к водителям: Уступайте дорогу автомобилям скорой помощи - ВИДЕОСегодня, 09:53В Турции приостанавливается работа приложения ThreadsСегодня, 09:50Украина сорвала соглашение по безопасности в Черном мореСегодня, 09:49Ниджат Абасов проиграл НакамуреСегодня, 09:48США предупредили Израиль, что не будут помогать при ответной атаке на ИранСегодня, 09:37В Австралии человек с ножом напал на епископа во время службы - ВИДЕОСегодня, 09:29В Баку за три месяца в ДТП погибли 33 человекаСегодня, 09:20На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:15Обнародован объем транспортировки нефти по БТДСегодня, 00:08В Тбилиси полиция продолжает задерживать митингующих у здания парламента - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО15 / 04 / 2024, 23:55Эрдоган призвал исламский мир активизировать усилия по Газе15 / 04 / 2024, 23:05Министр иностранных дел Азербайджана встретился с Президентом Узбекистана - ФОТО15 / 04 / 2024, 22:13Байден призвал к прекращению огня в секторе Газа15 / 04 / 2024, 22:00Нетаньяху поручил армии предложить цели для атаки в Иране15 / 04 / 2024, 20:41Управление Приморского бульвара: прогулочные катера в настоящее время не работают в целях обеспечения безопасности пассажиров15 / 04 / 2024, 20:22Госбюджет Азербайджана в I квартале исполнен с профицитом15 / 04 / 2024, 20:01В январе–феврале в Азербайджане родилось более 17 тысяч младенцев15 / 04 / 2024, 19:49В течение первых двух месяцев года было заключено около 7 тысяч браков15 / 04 / 2024, 19:21
Все новости

1news TV