Следователи провели обыск в доме бывшего вице-премьера Армении | 1news.az | Новости
Армения

Следователи провели обыск в доме бывшего вице-премьера Армении

13:00 - 18 / 10 / 2018
Следователи провели обыск в доме бывшего вице-премьера Армении

Правоохранительные органы провели обыск в доме бывшего вице-премьера Армена Геворкяна.

Как сообщает газета «Жаманак», обыски были проведены в день задержания известного бизнесмена Самвела Майрапетяна – 7 октября.

По сведениям газеты, следователи искали в доме Геворкяна документы, различные договора, свидетельства о собственности, но так и не смогли ничего найти. Тем не менее, как пишет газета, удалось получить сведения о некоторых сомнительных сделках между Майрапетяном и Геворкяном – в виде купли-продажи жилых зданий стоимостью в несколько миллионов долларов.

Есть подозрения, что часть имущества, зарегистрированного на имя Геворкяна и его приближенных, на самом деле принадлежит второму президенту Армении Роберту Кочаряну.

Часть своего имущества Геворкян записал на имя отца-пенсионера. Последний сейчас живет в роскошной квартире стоимостью миллион долларов на Северном проспекте. А в 2008 году отец Геворкяна инвестировал миллион долларов в компанию «Тойота Ереван» Самвела Майрапетяна.

Специальная следственная служба Армении предъявила Майрапетяну обвинение в пособничестве во взяточничестве (статья 38-311 УК Армении). Его считают приближенным второго президента Армении Роберта Кочаряна, обвиняемого в свержении конституционного строя.

Майрапетян владеет телеканалом H2 и дистрибьюторским центром «Тойота Ереван», а также занимается строительством элитной недвижимости в центре армянской столицы.

А.А.

 

Поделиться:
1601

Последние новости

Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15
Все новости

1news TV