Состоялось очередное совещание по работе, проведенной в связи с исполнением Указа о многоквартирных зданиях | 1news.az | Новости
Общество

Состоялось очередное совещание по работе, проведенной в связи с исполнением Указа о многоквартирных зданиях

21:42 - 16 / 04 / 2019
Состоялось очередное совещание по работе, проведенной в связи с исполнением Указа о многоквартирных зданиях

16 апреля в административном здании Государственного агентства по контролю за безопасностью на строительстве Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) состоялось совещание по работе, проделанной в связи с исполнением Указа Президента Азербайджанской Республики «Об упрощении дачи разрешения на эксплуатацию некоторых многоквартирных зданий» от 19 февраля 2019 года, а также обсуждению возникающих проблем.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в МЧС, в совещании приняли участие помощник Президента Азербайджанской Республики по вопросам экономики – заведующий отделом Али Асадов, министр по чрезвычайным ситуациям Кямаледдин Гейдаров, председатель Государственного комитета по градостроительству и архитектуре Самир Нуриев, председатель Государственного комитета по вопросам имущества Керем Гасанов, глава Исполнительной власти города Баку Эльдар Азизов, заместитель генерального прокурора – начальник Главного управления по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре Кямран Алиев, президент ОАО «Азерэнержи» Балабаба Рзаев, первый заместитель председателя ОАО «Азерсу» Тейюб Джаббаров, генеральный директор ОО «Азеригаз» Акбер Гаджиев, заместитель председателя ОАО «Азеришыг» Рамиль Юсифов, заведующий отделом по вопросам коммуникации, строительства и коммунального хозяйства Гасым Абдуллаев, главный советник службы помощника Президента Азербайджана по вопросам экономики Фейруз Мустафаев, соответствующие руководящие лица МЧС.

Выступивший на совещании помощник Президента Азербайджанской Республики по вопросам экономики-заведующий отделом Али Асадов отметил значение Указа Президента Азербайджанской Республики «Об упрощении дачи разрешения на эксплуатацию некоторых многоквартирных зданий», подписанного главой государства 19 февраля 2019 года.

А.Асадов особо подчеркнул, что с учетом многочисленных обращений, адресованных гражданами Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву, глава государства, в очередной раз проявив гуманизм, еще раз доказал этим Указом, что в центре политики, проводимой в нашей стране, находится гражданин Азербайджана. Главная цель Указа заключается в обеспечении нормального проживания людей. Работа, проводимая по исполнению задач, вытекающих из этого важного документа, находится в центре внимания главы государства.

Выступивший на мероприятии министр по чрезвычайным ситуациям Кямаледдин Гейдаров отметил, что Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, в очередной раз проявив великий гуманизм, подписал Указ об упрощении приема на эксплуатацию многоквартирных жилых зданий, эксплуатирующийся долгое время, но не принятых в эксплуатацию соответствующими государственными органами. Назвав подписание Указа очередным важным шагом, предпринятым Президентом Ильхамом Алиевым по дальнейшему повышению социального благосостояния нашего народа, министр напомнил о том, что 14 марта этого года состоялось первое совещание, отметил, что за минувший период соответствующими структурами была выполнена необходимая работа. Этот процесс непрерывно продолжается.

К.Гейдаров сообщил, что в настоящее время количество многоквартирных жилых зданий, не принятых в эксплуатацию, по республике составляет 434, из них 381– в столице Баку.

Напомнив о том, что в здании Государственного агентства по контролю за безопасностью на строительстве МЧС создан штаб с участием полномочных представителей соответствующих структур, министр отметил, что до 15 апреля этого года в штабе были приняты представители 227 жилых зданий (комплексов), им были предоставлены необходимые объяснения. Сообщив о том, что в зданиях завершена работа по обследованию, и на основании этого в ближайшем будущем начнется работа по устранению выявленных недостатков, министр сказал, что уже укомплектована документация по 14 зданиям. В соответствующем порядке составлено заключение о готовности этих зданий к эксплуатации, которое представлено по назначению в Государственный комитет по градостроительству и архитектуре. Министр отметил важность выполнения работ в сроки, установленные в Указе, и оперативного устранения выявленных недостатков.

Выступившие на совещании руководители других структур говорили о работе, выполненной за минувший период, и предстоящих задачах.

Затем были подробно обсуждены вопросы, вытекающие из исполнения Указа, состоялся обмен мнениями о путях решения существующих проблем, даны поручения соответствующим структурам.

Поделиться:
2702

Последние новости

Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08В 2023 году СГБ Азербайджана провела предварительное расследование по 340 уголовным деламСегодня, 10:57СГБ АР: В госбюджет возвращено более 175 млн манатов, полученных преступным путемСегодня, 10:55На страже родного Азербайджана: отмечается 105 лет со дня создания органов нацбезопасностиСегодня, 10:53Перед Бакинским олимпийским стадионом произошло тяжелое ДТП – ВИДЕОСегодня, 10:34В Лянкяране произошла цепная авария: Погибли отец и сынСегодня, 10:17Безопасное обращение с медицинскими отходами – залог здорового будущегоСегодня, 10:06Шесть азербайджанских боксеров претендуют на золото турнира «Великого Шелкового пути»Сегодня, 10:00Японская компания из-за падения рождаемости стала вместо детских выпускать подгузники для пожилыхСегодня, 09:35Погранвойска России и Армении не для боевых действий: генерал опозорил спикераСегодня, 09:27На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:21Хикмет Гаджиев об экс-генсеке НАТО: Он забыл указать оплату в своем докладеСегодня, 00:34Завтра три района страны останутся без газаСегодня, 00:00
Все новости

1news TV