США профинансируют строительство кормовой базы в селе Джоджуг Марджанлы | 1news.az | Новости
Общество

США профинансируют строительство кормовой базы в селе Джоджуг Марджанлы

20:04 - 26 / 09 / 2017
США профинансируют строительство кормовой базы в селе Джоджуг Марджанлы

Соединенные Штаты профинансируют строительство в прифронтовом азербайджанском селе Джоджуг Марджанлы кормовой базы.

Как сообщили в посольстве США в Азербайджане, работа будет вестись в рамках Программы экономического развития посредством Американского агентства по международному развитию (USAID).

Двухкомнатное помещение будет оснащено специальным оборудованием для измельчения сена и зерновых, а также для сортировки семян.

Решение о том, какая именно поддержка необходима местным жителям прифронтового села, было принято, исходя из консультаций с представителями местной исполнительной власти и совета старейшин.

Новый объект призван оказать положительное влияние на развитие животноводства и сельскохозяйственной деятельности в селе. В настоящее время местный совет из числа добровольцев обучается совместному управлению реализацией нового проекта, а также аналогичных проектов по реабилитации в будущем.

В посольстве отметили, что инициатива стала результатом визита в село Джоджуг Марджанлы директора миссии USAID Микаэлы Мередит в феврале 2017 года.

Село Джоджуг Марджанлы было оккупировано вооруженными силами Армении в 1993 году. В результате осуществленной в 1994 году горадизской операции оно было освобождено от армянской оккупации.

Однако ввиду того, что до апреля 2016 года стратегическая возвышенность Лелетепе находилась под оккупацией армянской армии, проживание в селе Джоджуг Марджанлы было невозможно. После освобождения возвышенности азербайджанской армией здесь были созданы условия для безопасного проживания.

Читайте по теме:

Джоджуг Марджанлы: иностранные студенты в прифронтовой зоне… и мать, посетившая место гибели своего сына - ФОТО

Елена Остапенко, И.А.

Поделиться:
2491

Последние новости

В Баку горит рынок пиломатериалов, к месту происшествия привлечена полиция - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 17:55Арабские СМИ публикуют информации о возвращении Арменией Азербайджану четырех сел - ФОТОСегодня, 17:50Гарибашвили назвал условие для пересмотра или отмены закона об «иноагентах»Сегодня, 17:40Нефтчи» завоевал Кубок АзербайджанаСегодня, 17:30В Подмосковье на глазах у жены застрелили предпринимателя Ахмедова - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 17:20БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:10
Все новости

1news TV