Стали известны потенциальные соперники «Карабаха», «Нефтчи» и «Сабаила» в еврокубках | 1news.az | Новости
Футбол

Стали известны потенциальные соперники «Карабаха», «Нефтчи» и «Сабаила» в еврокубках

09:30 - 18 / 06 / 2019
Стали известны потенциальные соперники «Карабаха», «Нефтчи» и «Сабаила» в еврокубках

Сегодня в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка первых двух квалификационных раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Как сообщает 1news.az, в Лиге чемпионов Азербайджан будет представлять агдамский «Карабах», в то время как «Нефтчи», «Сабаил» и «Габала» сыграют в Лиге Европы. Габалинцы в праве обладателей кубка страны начнут борьбу со второго квалификационного раунда.

В первой раунде все азербайджанские клубы будут сеянными, а значит получат относительно слабых соперников.

Первым соперником «Карабаха» в квалификации Лиги чемпионов станет один из пяти клубов: «Валлетта» (Мальта), «Сараево» (Босния и Герцеговина), «Сутьеска» (Черногория), «Партизани» (Албания) и «Сабуртало» (Грузия).

Жеребьевка начнется в 16:30 по бакинскому времени. Отметим, что матчи первого квалификационного раунда пройдут 9-10 и 16-17 июля.

Далее будет проведена жеребьевка Лиги Европы. «Нефтчи» и «Сабаил», которые начнут путь с первого раунда, также узнали своих потенциальных соперников.

«Нефтчи» попал в группу 5 и сыграет с одним из следующих клубов: «Хибернианс» (Мальта), «Ружомберок» (Словакия), «Академия Пандева» (Северная Македония), «Сперанца» (Молдова) и «Зета» (Черногория).

«Сабаил» попал в группу 9 и его потенциальные соперники - «Крайова-1948» (Румыния), «Бальцан» (Мальта), «Лячи» (Албания), «Шкупи» (Северная Македония), «Петрокуб» (Молдова) и «Нарва Транс» (Эстония).

«Габала» же начнет свой путь со второго квалификационного раунда, и благодаря своему высокому рейтингу также будет сеянной командой. Однако едва ли это поможет клубу, который распрощался со всеми своими опытными игроками и намерен делать ставку на выпускников академии. 

Жеребьевка начнется в 17:30 по бакинскому времени. Матчи 1-го раунда состоятся 11 и 18 июля.

Теймур Максутов

Поделиться:
1793

Последние новости

Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35
Все новости

1news TV