Стало известно, какое место Чингиз Мустафаев занял во втором полуфинале «Евровидения-2019» - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Стало известно, какое место Чингиз Мустафаев занял во втором полуфинале «Евровидения-2019» - ФОТО - ВИДЕО

15:20 - 20 / 05 / 2019
Стало известно, какое место Чингиз Мустафаев занял во втором полуфинале «Евровидения-2019» - ФОТО - ВИДЕО

Официальный сайт международного песенного конкурса «Евровидение-2019» опубликовал подробные результаты голосования профессионального жюри и телезрителей в двух конкурсных полуфиналах и финале.

По завершении «Евровидения-2019», победителем которого стал представитель Нидерландов Дункан Лоуренс с песней «Arcade», конкурсный сайт опубликовал подробную таблицу голосования трех конкурсных дней – двух полуфиналов и финала, состоявшегося на прошлой неделе.

Азербайджан на конкурсе представлял Чингиз Мустафаев с песней «Truth», написанной болгаро-австрийским музыкантом Бориславом Милановым – по итогам голосования профессионального жюри и телезрителей в финале Азербайджан занял 7-е место с результатом в 297 баллов. Как оказалось, Ч.Мустафаев попал в пятерку лучших по результатам голосования во втором полуфинале, в котором он принял участие 16 мая. Представитель Азербайджана набрал 103 балла от профессионального жюри и 121 балл от телезрителей и в итоге с результатом 224 балла стал пятым во втором полуфинале.

Отметим, что в ходе озвучивания результатов голосования в полуфиналах прошедшие в финал конкурсанты называются в неопределенном порядке вне зависимости от количества набранных ими голосов.

Как видно из таблицы, представленной ниже, наивысший балл (12 баллов) по результатам голосования телезрителей пришел из России; 10 баллов Ч.Мустафаев получил из Румынии и по 8 - из Молдовы и Швеции. А зрители из Литвы, Нидерландов, Австрии, Великобритании, Дании и Албании отдали Азербайджану по 7 баллов. 6 баллов пришли от Норвегии и Латвии, а 5 баллов отдали зрители из Хорватии и Северной Македонии. Четверку за «Truth» Ч.Мустафаев получил от зрительской аудитории  конкурса в Швейцарии, Германии, Италии и Мальте, а тройку - от Ирландии.

Что касается результатов голосования профессионального жюри во втором полуфинале, то наивысший балл (10 баллов) Азербайджан получил от Албании и Латвии, 8 баллов Ч.Мустафаеву поставило жюри из Северной Македонии и Литвы. Мальта, Хорватия, Румыния и Великобритания отдали Азербайджану 7 баллов, Молдова, Норвегия, Австрия и Италия - 6 баллов. Пятерку Азербайджан получил от ирландского жюри, а четверку - от России. Три балла поставила Германия, а 1 балл пришел от жюри Нидерландов, Дании и Швеции.

Также на сайте доступны и результаты голосования азербайджанских телезрителей и профессионального жюри, в состав которого вошли Рашад Гашимов, Тунзаля Агаева, Ульвия Кенуль, Ялчин Джаббаров и Эмин Усейнов.

Как телезрители, так и профессиональное жюри наивысший балл (12 баллов) во втором полуфинале отдали России, которую на конкурсе «Евровидение-2019» представлял певец Сергей Лазарев с песней «Scream» - более подробная информация о голосовании Азербайджана во втором конкурсном полуфинале доступна для просмотра ниже.

Читайте по теме:

Определился победитель «Евровидения-2019»: Азербайджан в десятке лучших - ВИДЕО

Как и за кого проголосовало профессиональное жюри Азербайджана на конкурсе «Евровидение-2019»? – ФОТО

Кто и как голосовал за Азербайджан на конкурсе «Евровидение - 2019»? – ВИДЕО

Фаик Агаев озвучил результаты голосования Азербайджана на «Евровидении-2019» на французском языке - ВИДЕО

Итоги «Евровидения» могут аннулировать после скандала с победителем - ВИДЕО

Скандал: Мадонна показала флаг Палестины в финале «Евровидения-2019» в Израиле - ВИДЕО

Мадонна сделала официальное заявление о показе флага Палестины на «Евровидении-2019» - ФОТО - ВИДЕО

Почему Беларусь в финале «Евровидения-2019» не дала ни одного балла Азербайджану? - ФОТО - ВИДЕО

В.Ф., Э.Т.

Поделиться:
6330

Последние новости

Госфонд Азербайджана обратился к гражданам по поводу адресной соцпомощи - ФОТОСегодня, 23:10В Тбилиси у парламента начались столкновения протестующих и полиции - ВИДЕОСегодня, 22:45Эмин Амруллаев о школьной инфраструктуре в Ханкенди и ХоджалыСегодня, 22:35МВД: Встречаются случаи перехвата данных банковских карт граждан - ВИДЕОСегодня, 22:20Эрдоган обвинил Израиль в провокацияхСегодня, 21:45В ОАЭ из-за ливней перекрыли дороги и отменили авиарейсыСегодня, 21:35В Низаминском районе Баку прошла акция по посадке деревьев - ФОТОСегодня, 21:20Александр Вучич позвонил президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 21:10Обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Украиной - ФОТОСегодня, 21:00Министр энергетики Азербайджана обсудил проекты ВИЭ с гендиректором IRENAСегодня, 20:45Азербайджанские школьники успешно выступили на Европейской девичьей олимпиаде по математике - ФОТОСегодня, 20:30В рамках проекта «Наш двор» благоустроен еще один двор - ФОТОСегодня, 20:10ТуранБанк объявил итоги первого квартала 2024 годаСегодня, 19:55Мусульманам Казахстана запретили использовать кредитные карты и кешбэк с нихСегодня, 19:50Ряд земельных участков в Баку, Нефтчале и Билясуваре определен как территории ВИЭСегодня, 19:30На Настю Ивлееву завели дело за дискредитацию армии РФСегодня, 19:10ANAMA проводит обучение более 4500 фермеров, переезжающих на летние пастбища в освобожденных районах - ФОТОСегодня, 19:00В Баку в результате ДТП возник дорожный затор - ФОТОСегодня, 18:40Зеленский подписал закон о мобилизацииСегодня, 18:30Путин провёл телефонный разговор с президентом Ирана РаисиСегодня, 18:15
Все новости

1news TV