Стиральные машины Samsung с технологией Quick Drive – стирают быстро и качественно | 1news.az | Новости
Экономика

Стиральные машины Samsung с технологией Quick Drive – стирают быстро и качественно

10:20 - 08 / 02 / 2019
Стиральные машины Samsung с технологией Quick Drive – стирают быстро и качественно

Для многих знакомство со стиральной машиной началось еще в советские годы, когда у немногих хозяек в доме был металлический «чан», так называемая автоматическая стиральная машинка.

Машинку берегли как зеницу ока, насухо вытирали после каждого использования и бережно накрывали специальным чехлом. Стирка в то время занимала очень много времени и отнимала силы. Сперва приходилось наполнять бак горячей водой вручную, затем выжимать белье в специальных валиках, а после сливать воду из стиральной машинки. Устройство советской стиральной машины было простым, специальный вентиль на дне конструкции вращал белье, перемешивая его в порошковой воде, а весь процесс сопровождался тиканьем таймера.

Сегодня процесс стирки максимально упрощен и удобен. Хозяйка, можно сказать, напрямую не участвует в самом процессе. Отсортировала белье, загрузила в машинку, выбрала режим, стирка началась. В завершении процесса мы получаем выстиранную и отжатую одежду. А вместе с новыми стиральными машинами Samsung с технологией Quick Drive время стирки сокращается почти вдвое, позволяя потратить больше времени на любимые дела.

Новая технология основана на принципе двойного вращения стирального барабана. Если в обычных стиральных машинах барабан в зависимости от режима осуществляет ряд вращательных движений, и «лопасти» внутри перемешивают одежду, то в новой технологии основной корпус вращается отдельно от задней стенки. Пока сам барабан вращается в одном направлении, задняя стенка с тремя лопастями вращается в обратном. Благодаря этому одежда перемещается не только в такт движению барабана, но и по его оси. Так белье отстирывается более эффективно и, что важно, как видно и из названия технологии Quick – «быстро». Технология Quick Drive позволила значительно сократить время, которое тратилось на стандартные циклы, сохранив при этом превосходные результаты стирки. Например, программа стирки хлопка, занимавшая 131 минуту, в стиральных машинах с технологией Q-Drive длится всего 66 минут, экономичная программа – 58 минут вместо 115, ускоренная программа – 39 минут вместо 59. Сокращая время стирки, новая технология также помогает сэкономить на электропотреблении.

А при помощи специального дополнительного «люка» всегда можно добавить белье в основную стирку, просто нажав на паузу. Также при помощи дверцы Add Door можно отжать заранее выстиранную вручную одежду в общей стирке или добавить кондиционер. А для того чтобы проветрить стиральную машину, достаточно просто оставить открытым люк.

Дополнительную информацию о стиральных машинах Samsung AddWash можно получить в сети магазинов Baku Electronics, Kontakt Home, Maxi.az и Optimal.

На правах рекламы

Поделиться:
2892

Последние новости

Kapital Bank обнародовал финансовые показатели за первый квартал 2024 годаСегодня, 16:12В Греции зажжен олимпийский огонь для Игр в ПарижеСегодня, 16:02Забота о природе: McDonald’s Azərbaycan запускает экологический проект для учеников школы-интерната - ФОТОСегодня, 15:35Из Нижнего Новгорода открыты прямые рейсы в БакуСегодня, 15:34Зеленский считает «позором», если помощь для Израиля будет рассмотрена в США без помощи для УкраиныСегодня, 15:30Президент Ильхам Алиев: Мы все делаем планомерно, чтобы извлечь максимальную пользу из каждой пяди землиСегодня, 15:25Президент: Сегодня мы стали полноправными хозяевами наших водных источниковСегодня, 15:21Президент Ильхам Алиев: Ведется работа над проектом опреснения воды Каспийского моряСегодня, 15:15В Карабахском университете будет вестись обучение на уровне докторантурыСегодня, 15:09Президент Азербайджана: Масштабы работ, которые мы выполняем в Карабахе и Зангезуре, не имеют аналога в миреСегодня, 15:04Президент: В Азербайджане нашли свое решение многие инфраструктурные проектыСегодня, 14:55Сборная Азербайджана назвала состав на турнир в МонтенегроСегодня, 14:50Ильхам Алиев утвердил меморандум о создании Турецко-азербайджанского университетаСегодня, 14:44Названы основные инфраструктурные проекты, которые будут реализованы правительством Азербайджана в предстоящие годыСегодня, 14:40Погода на среду: В Баку ожидается до 24° теплаСегодня, 14:36Президент: Рациональное использование водных ресурсов – наша главная задачаСегодня, 14:33Президент Азербайджана: По объему воды и охвату посевных площадей Ширванский канал будет нашим крупнейшим проектомСегодня, 14:30Продлен срок выплаты надбавки к заработной плате медицинских работников, оказывающих помощь больным коронавирусом в БакуСегодня, 14:27Президент: После ввода в строй Ширванского оросительного канала заполнится и озеро ГаджигабулСегодня, 14:25Президент Ильхам Алиев: Среди инфраструктурных проектов, реализованных в Азербайджане в последние годы, Ширванский оросительный канал имеет особое значениеСегодня, 14:23
Все новости

1news TV