«Stuage» - ваш билет к успеху – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

«Stuage» - ваш билет к успеху – ФОТО

11:22 - 15 / 11 / 2018
«Stuage» - ваш билет к успеху – ФОТО

Не секрет, что число азербайджанских студентов, желающих продолжить образование за рубежом, растет с каждым годом. 

Увеличение платы за обучение в иностранных университетах на 5-10% ежегодно не становится серьезным препятствием. Семьи учащихся, не жалея финансовых ресурсов, готовы на все ради того, чтобы обеспечить своих детей качественным образованием.

Успех запущенной недавними выпускниками Тогрулом Махмудовым и Мир Мовсумом Дадашевым компании «Stuage», о которой неоднократно упоминалось в СМИ в этом месяце, не остался незамеченным и 1news.az.

В 2016/17 году после окончания университета, открыв компанию, они решили заполнить пробелы на рынке образования. Чтобы познакомиться с ними, мы представляем вам следующие интервью.

- Как вы определили потребность данной услуги на рынке?

- Мовсум: После принятия решения получить высшее образование за границей в 2012 году, мы оба столкнулись с большим количеством разных проблем. На момент нашего поступления не было ни компании, ни человека, который помог бы нам с оформлением документов. 30% учащихся тогда могли сами решать эти проблемы, и мы в том числе. Однако 70% затруднялись в поисках ответов на многие вопросы. Сталкиваясь с различными проблемами, ребята задавались вопросами, как заполнять анкеты и академические документы, в каком виде должно предоставляться резюме, в каком городе условия жизни более приемлемы. Подобные вопросы были самыми актуальными на то время.

- Тогрул: Но это, к сожалению, всего лишь одна часть проблемы. Те студенты, которые обучались в Баку по иностранным программам «IB» или «A-Levels», были хорошо проинформированы в написании сочинений, курсовых работ и в целом имели какое-то представление об обучении и проживании за границей. Но в отличие от них, студенты, которые обучались по обычной программе государственных школ, имели большие трудности, попав в другую учебную среду.

На фото Тогрул Махмудов

- В течение этого месяца в СМИ очень часто упоминалось название «Stuage». Однако у людей нет информации о вашем образовании и карьере. Мы думаем, что читателям было бы интересно познакомиться с вами поближе. Что вы можете рассказать о себе?

- Тогрул: В 2012 году вместе с Мовсумом мы окончили среднюю школу. Затем, поступив в University of Bath в городе Бат в Англии, я проучился на факультете «Accounting and Finance». Проработав над несколькими IT-проектами в Лондоне, я вернулся в Баку. До запуска проекта «Stuage» я проходил стажировки в Государственном нефтяном фонде Азербайджанской Республики и в AzerTurkBank. Помимо нашей компании с Мир Мовсумом, в настоящее время я являюсь одним из основателей IT-компании «Bluebit».

- Мовсум: После среднего образования в Баку я получил степень бакалавра и магистра в области бизнеса и бухгалтерского учета в University of Edinburgh в Эдинбурге в Шотландии. Вдобавок я был основателем и первым главой азербайджанского студенческого общества в Эдинбурге. Одним из основных направлений деятельности общества было продвижение культуры и национальных традиций Азербайджана за рубежом. Вернувшись в Баку, я прошел стажировку в таких компаниях как «Deloitte», «EY» и «Schlumberger». Сейчас, после службы в армии, я преподаю «Business Management» студентам «IB» в частной школе «Dünya School».

На фото Мир Мовсум Дадашев

- Что вы можете сказать о своих планах на будущее?

- Тогрул: Главная задача – помогать нашим соотечественникам, которые учатся в зарубежных университетах. В связи с этим мы готовимся выпустить рабочую книгу для подготовки к экзаменам от имени «Stuage». В будущем наша компания будет предоставлять услуги обучающих курсов, публиковать инструкции и советы для обучения за границей.

- Мовсум: К словам Тогрула я хотел бы добавить, что в наши планы также входит проведение различных конференций для родителей, на которых мы будем рассказывать о задачах, стоящих перед ними, обеспечивая их полной и честной информацией.

- Тогрул: Наша главная задача заключается в том, чтобы показать правильный путь молодежи Азербайджана и, оказывая полную академическую помощь, вносить вклад в повышение уровня образования в стране.

Более подробную информацию о деятельности компании «Stuage» можно получить по контактным номерам +994506007025, +994556007025 и на официальном сайте  www.stuage.com.

Поделиться:
31018

Последние новости

Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12
Все новости

1news TV