Тело Этимада Исмайлова будет доставлено в Баку сегодня | 1news.az | Новости
Общество

Тело Этимада Исмайлова будет доставлено в Баку сегодня

11:35 - 20 / 09 / 2018
Тело Этимада Исмайлова будет доставлено в Баку сегодня

Тело убитого в Стамбуле азербайджанского предпринимателя Этимада Исмайлова - сына экс-депутата Милли Меджлиса - будет доставлено в Баку сегодня.

Как сообщает 1news.az, об этом сообщил СМИ глава аппарата партии «Адалят», председателем которой является отец убитого Ильяс Исмайлов, Муталлим Рагимли. 

В среду, 19 сентября, в Турции, в стамбульском районе Флория в собственном офисе был застрелен азербайджанский предприниматель Этимад Исмайлов, сын экс-депутата Милли Меджлиса АР. На данный момент уже известны предварительные детали произошедшего.

Как сообщает турецкая газета Milliyet со ссылкой на свои источники, две пули попали жертве в голову, одна - в сердце. Несмотря на незамедлительную госпитализацию, Исмайлов скончался в больнице.

По предварительной версии, подозреваемым является азербайджанец Гезал Дамиров. Турецкая полиция его уже задержала.

Как сообщает Bölge Gundem, в настоящее время ведется допрос подозреваемого.

Читайте по теме:

В Турции задержан подозреваемый в убийстве сына экс-депутата азербайджанского парламента - ФОТО

Выяснилось, что подозреваемый и убитый были деловыми партнерами в строительном бизнесе. По имеющейся информации, Дамиров пришел к Исмайлову около 21:00 по местному времени (22:00 по бакинскому времени), партнеры больше часа вели некий спор, после чего подозреваемый открыл огонь по своей жертве.

Этимад Исмайлов — старший сын экс-депутата парламента Азербайджана Ильяса Исмайлова, председателя партии «Адалят». Помимо этого, Ильяс Исмайлов в свое время занимал посты генерального прокурора, министра юстиции Азербайджана.

Убитый в Стамбуле предприниматель был мужем известной азербайджанской телеведущей, работающей в Турции, Севиль Нуриевой.

По данным азербайджанских СМИ, Дамиров в начале 90-х годов прошлого века работал в системе Министерства иностранных дел Азербайджана в звании полковника. Потом переехал в Турцию, так как у него сложился общий бизнес с одним из известных турецких бизнесменов. Журналисты называют его имя - это Азиз Йылдырым, позднее ставший руководителем турецкого футбольного клуба «Фенербахче».

1news.az

Поделиться:
3159

Последние новости

В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05
Все новости

1news TV