Тофиг Зульфугаров о звонкой судебной оплеухе Франции участникам армянского шоу | 1news.az | Новости
Политика

Тофиг Зульфугаров о звонкой судебной оплеухе Франции участникам армянского шоу

12:20 - 14 / 06 / 2019
Тофиг Зульфугаров о звонкой судебной оплеухе Франции участникам армянского шоу

Бывший министр иностранных дел Азербайджана Тофиг Зульфугаров написал на своей странице в Facebook статус, в котором прокомментировал отмену французскими судами незаконных «документов» – так называемые «хартий о дружбе», которые отдельные регионы, города и коммуны Франции заключили с марионеточным режимом, созданным Арменией на оккупированных территориях Азербайджана.

Напомним, что вслед за Административным судом Сержи-Понтуаз, заблокировавшим 29 мая незаконную «хартию о дружбе» между городом Арнувиль и оккупированным Ходжавендским районом Азербайджана,  Административный суд Гренобля 11 июня признал недействительными аналогичные «соглашения» еще четырех французских населенных пунктов с марионеточным режимом. Это коммуны Дром, Валанс, Бур-ле-Валанс и Бур-де-Пеаж. Данные районы относятся к французскому департаменту Дром, расположенному на юго-востоке Франции в регионе Овернь—Рона—Альпы.

Представляем вниманию читателей мнение Тофига Зульфугарова об этом процессе:

«Весной этого года, президент Франции Макрон, провел встречу с представителями армянских диаспоральных организаций. Следует отметить, что во Франции на постоянной основе проживают более 600 тысяч армян, из которых более 400 тысяч обладают избирательными правами, что составляет примерно 1% от общего числа избирателей Франции.

Выступая перед собравшимися Макрон отметил, что руководимая им администрация будет и в дальнейшем развивать особые отношения с Арменией и объявил, что несмотря на то, что законы о криминализации отрицания так называемого «геноцида армян» были отвергнуты конституционным судом Франции, он принял решение об обьявлении 24 апреля – «днем памяти».

Касаясь вопроса требований армян о признании различными местными муниципалитетами «независимости Арцаха», было заявлено, что Франция, как государство, имеет международные обязательства, в том числе и в качестве посредника по урегулированию армяно-азербайджанского конфликта, обязана и в соответствии с этим начнет процесс судебной отмены уже подписанных представителями некоторых местных самоуправлений «хартий».

И на самом деле, процесс отмены в судах различных инстанций всякого рода деклараций, хартий, подписанных на уровне французских местных самоуправлений, начался и продолжается. На сегодняшний день дезавуированы около 5 подобных «продуктов армянской диаспоральной самодеятельности». Мы все хорошо помним, какой пропагандистской шумихой сопровождались поездки французских муниципальных любителей бесплатных развлекательных вояжей на оккупированные территории Азербайджана и как армяне хвалились результатами своей коньячной дипломатии. В этой связи, следует отметить, что по каким-то причинам не одна из международных организаций не озаботилась коррупционной составляющей деятельности некоторых французских муниципалитетов, а ведь в Европейском Союзе есть влиятельная организация, обьединяющая муниципалитеты Европы, которая должна была бы задать вопросы этим любителям бесплатных шашлыков и коньяка» ( а может быть еще чего-нибудь и посерьезнее) - что же они делают на оккупированных территориях Азербайджана, подвергшихся тотальной этнической чистке, армянскими оккупантами?

Но стандарты, они такие двойные, а в нашем случае особенно...

Конечно, Макрон сделал это заявление не случайно. Вот уже более 4 лет, специальные адвокатские структуры Франции, по поручению азербайджанской стороны, осуществляли деятельность в направлении доказательства посредством судебных разбирательств несоответствия юридических полномочий глав муниципальных образований и их деятельности в угоду армянским диаспоральным организациям.

После долгой борьбы, процесс принятия судебных решений по отмене всякого рода «хартий по признанию независимости Карабаха», дал свои результаты.

Вся эта армянская суета, сопровождаемая выпиванием сотен бутылок коньяка и торжественным поеданием «шашлыка из сотен древних армянских баранов» закончилась звонкой судебной оплеухой участникам очередного армянского шоу, рожденного «сумрачным армянском политологическим гением».

Ну что же, будем ждать продолжения уже в США».

Читайте по теме:

Принцип домино: Франция накладывает вето на сотрудничество с сепаратистами Нагорного Карабаха

1news.az

Поделиться:
5904

Последние новости

Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08В 2023 году СГБ Азербайджана провела предварительное расследование по 340 уголовным деламСегодня, 10:57
Все новости

1news TV