Трамп обещает Ирану «страдания»: «Никогда не угрожайте США»! | 1news.az | Новости
В мире

Трамп обещает Ирану «страдания»: «Никогда не угрожайте США»!

15:55 - 23 / 07 / 2018
Трамп обещает Ирану «страдания»: «Никогда не угрожайте США»!

Президент США Дональд Трамп предостерег иранского президента Хасана Роухани от угроз в адрес Соединенных Штатов своей публикацией в Твиттере.

Публикация американского президента последовала вслед за тем, как госсекретарь США Майк Помпео выступил с критической речью в адрес лидеров Ирана, пишет «Голос Америки».

«Иранскому президенту Роухани: Никогда более не грозите США, или вы будете страдать от последствий, которые мало кто испытывал до сих пор в истории. Мы больше не являемся страной, которая поддерживает ваши безумные речи насилия и смерти. Будьте осторожны!» – написал Дональд Трамп вечером в воскресенье.

Это стало ответом президента США на опубликованные ранее сообщения о том, что президент Ирана Хасан Роухани, выступая в Тегеране, предостерег Трампа от того, чтобы «играть с хвостом льва, о чем можно пожалеть».

«Америка должна знать, что мир с Ираном – это основа мира для всех, а война с Ираном – это основа всеобщей войны, – добавил Роухани. - Угрозы делают нас более сплоченными. Мы обязательно помешаем планам США».

Ранее госсекретарь США Майк Помпео заявил, выступая перед аудиторией из американцев иранского происхождения в президентской библиотеке Рональда Рейгана, что правительство Ирана стало кошмаром для иранского народа.

Как сообщает «Голос Америки», он добавил, что США не побоятся атаковать иранский режим на его самом высоком уровне, и призвал всех американских союзников присоединиться к кампании по оказанию финансового давления на правительство в Тегеране.

Помпео также сказал, что администрация Трампа не будет молчаливо наблюдать за многочисленными преступлениями и злоупотреблениями иранского правительства, как он их назвал.

По его словам, цель Вашингтона состоит в том, чтобы жители Ирана могли вести такой же образ жизни, как иранцы в США.

1news.az

Поделиться:
1706

Последние новости

Состоялась встреча президентов Азербайджана и Кыргызстана в узком составе - ФОТОСегодня, 12:40«Война с флагами». Армянские радикалы «пошли маршем» против мираСегодня, 12:35Магомед Мурадлы – второй финалист чемпионата АзербайджанаСегодня, 12:34Снесена незаконная постройка на тротуаре в центре Баку – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:15Состоялась церемония официальной встречи Президента Кыргызстана Садыра Жапарова - ФОТОСегодня, 12:07После убийства жены Бишимбаев переписывался с другими женщинами – в суде зачитали его перепискуСегодня, 12:06Замминистра обороны РФ арестован пока на два месяцаСегодня, 12:05Погода на четверг: В Баку ожидается до 28° теплаСегодня, 11:59Посол Швеции встретился с Fahree и Илькином Довлатовым – ВИДЕОСегодня, 11:56Ульвия Фаталиева продолжает лидировать на ЕвроСегодня, 11:53Началась поездка участников международного форума на освобожденные от оккупации территории - ФОТОСегодня, 11:50Символ надежды: Трогательная история потерявшего глаз жеребенка Угура - ВИДЕОСегодня, 11:39Состоялось заседание Наблюдательного совета Азербайджанского инвестиционного холдинга - ФОТОСегодня, 11:28Египет приветствует достигнутые между Арменией и Азербайджаном договоренностиСегодня, 11:25Президент Кыргызстана прибыл в Азербайджан - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:24В Баку за загрязнение окружающей среды оштрафованы известные рестораныСегодня, 11:21Женская сборная Азербайджана по боксу осталась без медалей ЕвроСегодня, 11:11Заставлял признаться в измене: видео, где Бишимбаев издевался над Нукеновой, показали в суде - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:05Генсек ОДКБ: Решение Армении покинуть организацию или остаться в ней – ее суверенный выборСегодня, 10:57В Баку открылись Дни кыргызского кино – ФОТОСегодня, 10:56
Все новости

1news TV