Транспортный хаб на «Кероглу»: Перспективы электрички - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Транспортный хаб на «Кероглу»: Перспективы электрички - ФОТО

15:42 - 22 / 05 / 2019
Транспортный хаб на «Кероглу»: Перспективы электрички - ФОТО

Накануне, 21 мая, Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в открытии комплекса Сабунчинского железнодорожного вокзала, ознакомился с проделанной работой по недавно построенной железнодорожной ветке Баку - Пассажирская - Сабунчи.

В связи с этим эксперт в сфере транспорта Гусейн Абдуллаев заявил 1news.az, что после открытия железнодорожной линии между Бакинским вокзалом и станцией Сабунчи скоростная электричка начнет курсировать между вышеназванными станциями, проходя через остановки «Кешля», «Кероглу» и «Бакиханов».

«Это очень важное изменение в жизни города. Тем самым значение транспортно-пересадочного узла около станции метро «Кероглу» повысится еще больше, как и значимость удобной пересадки между  тремя видами транспорта. Однако тут возникает один очень важный вопрос - сейчас автобусный хаб временно находится около главного выхода станции метро, возле пирамиды, что может в перспективе обеспечить очень быструю и удобную пересадку между метро, автобусами и городской электричкой. И хотя сейчас этот автобусный хаб выглядит не очень дружелюбно, это вопрос решаемый. Также важно, что там подъездные пути для автобусов удобны, и автобусы могут подъезжать к конечной остановке без потери времени.

Но, к сожалению, это временное месторасположение, так как постоянный хаб у Олимпийской деревни сейчас реконструируется. Там будут созданы отличные условия для пассажиров, однако это не решает одного главного момента: хаб у Олимпийской деревни находится далеко как от главного выхода метро, как и от остановки электрички, что делает один из главных транспортно-пересадочных узлов города весьма неудобным.

Так, пассажиру, вышедшему из электрички и желающему  пересесть на городской автобус, придется преодолеть расстояние в полкилометра, при этом спускаясь и поднимаясь по лестницам подземного перехода.

Считаю, что ситуацию надо менять и оставить автобусный хаб там, где он сейчас временно находится, то есть, возле пирамиды», - подчеркнул Г.Абдуллаев.

Тимур Рзаев, Э.Т.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии комплекса Сабунчинского железнодорожного вокзала - ФОТО

Названа стоимость проезда на электричке Сабунчи-Баку

Поделиться:
5715

Последние новости

Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49
Все новости

1news TV