Учителя Учебного центра профессиональной подготовки проходят тренинги в Корее – ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Учителя Учебного центра профессиональной подготовки проходят тренинги в Корее – ФОТО

10:55 - 17 / 01 / 2019
Учителя Учебного центра профессиональной подготовки проходят тренинги в Корее – ФОТО

Учителя Учебного центра, который в скором времени начнет функционировать на базе Бакинского государственного центра профессионального образования в сфере промышленности и инноваций, проходят 3-месячные тренинги в Корее.

Как отметил директор Центра Рашад Ханларов, тренинги начались в конце ноября и продлятся до середины февраля.

Отметим, что учебный центр профессиональной подготовки будет осуществлять свою деятельность совместно с Корейским фондом экономического развития и сотрудничества при поддержке Республики Корея.

По словам Рашада Ханларова, тренинги начались с теоретических знаний: «В Государственном университете Чонгнам для учителей из Азербайджана проводились теоретические занятия по общим предметам. Лекции проводились авторитетными педагогами и профессорами на такие темы как роль профессионального образования в экономическом развитии страны, профессиональное обучение в Корее, управление профессиональным образованием, методика преподавания, учебные программы и учебные материалы и т.д. На лекциях особо была подчеркнута важность сотрудничества и обмена опытом между учреждениями профессионального образования и промышленными предприятиями».

Наряду с этим, они посетили Корейское государственное политехническое училище, Пучхонский технический лицей, Корейский технологический университет, Глобальный институт передачи навыков (GIFTS), Службу развития человеческих ресурсов Кореи (HRD Korea), Sejong Government Complex, COEX (Industrial Technology R&D World Fair) и т.д., где ознакомились с условиями работы. Также они посетили Сеул, где ознакомились с культурными особенностями страны.

Как отметил директор Центра, в настоящее время группа из 24 специалистов проходит практику по восьми техническим специальностям - механик, электронщик, энергетик, специалист по промышленно-монтажным работам, строитель, IT-специалист, автослесарь и специалист по автоматизации.

Напомним, что открытие Центра запланировано на 2019-2020 учебный год.

Практические занятия по техническим спеиальностям организованы в таких предприятиях как завод тяжелой промышленности Hyundai, компания Hyundai Motors (Ульсан), Торгово-промышленная палата Кореи (KCCI) (Пусан), Глобальный вычислительный центр (GIFT) (Инчхон), один из мировых лидеров сталелитейной промышленности POSCO (Пхохан) и в других предприятиях".

Эмилия Аббасова

Поделиться:
9077

Последние новости

На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08
Все новости

1news TV