Умер актер и режиссер Дмитрий Брусникин | 1news.az | Новости
В мире

Умер актер и режиссер Дмитрий Брусникин

20:58 - 09 / 08 / 2018
Умер актер и режиссер Дмитрий Брусникин

Актер и режиссер театра и кино, педагог и художественный руководитель московского театра «Практика» Дмитрий Брусникин скончался в возрасте 60 лет.

Об этом сообщает RTVI со ссылкой на пресс-службу театра.

Причины смерти в данный момент неизвестны.

Брусникин родился 17 ноября 1957 года в Потсдаме (ГДР) в семье военного Владимира Брусникина и его супруги Александры Брусникиной. В 1975 году он впервые попробовал себя на театральной сцене в народном театре под руководством режиссера Л.А. Колчановой в Зеленограде.

В 1978 году он попытался поступить сразу в три театральных вуза Москвы — Щепкинское и Щукинское училища и Школу-студию МХАТ — и прошел конкурсный отбор во все из них. Он принял решение учиться в школе-студии, где курс набирал Олег Ефремов. После окончания учебы он начал преподавать там актерское мастерство.

Среди режиссерских работ Брусникина в театре — «Дядя Ваня», «Три сестры», «Платонов», «Плач в пригоршню» и другие на сцене МХТ им. Чехова. Также он снялся в десятках фильмов и телесериалов.

В 2009 году Брусникину было присвоено почетное звание «Заслуженный деятель искусств Российской Федерации».

Gazeta.Ru

Поделиться:
5459

Последние новости

Снесена незаконная постройка на тротуаре в центре Баку – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:15Состоялась церемония официальной встречи Президента Кыргызстана Садыра ЖапароваСегодня, 12:07После убийства жены Бишимбаев переписывался с другими женщинами – в суде зачитали его перепискуСегодня, 12:06Замминистра обороны РФ арестован пока на два месяцаСегодня, 12:05Погода на четверг: В Баку ожидается до 28° теплаСегодня, 11:59Посол Швеции встретился с Fahree и Илькином Довлатовым – ВИДЕОСегодня, 11:56Ульвия Фаталиева продолжает лидировать на ЕвроСегодня, 11:53Началась поездка участников международного форума на освобожденные от оккупации территории - ФОТОСегодня, 11:50Символ надежды: Трогательная история потерявшего глаз жеребенка Угура - ВИДЕОСегодня, 11:39Состоялось заседание Наблюдательного совета Азербайджанского инвестиционного холдинга - ФОТОСегодня, 11:28Египет приветствует достигнутые между Арменией и Азербайджаном договоренностиСегодня, 11:25Президент Кыргызстана прибыл в Азербайджан - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:24В Баку за загрязнение окружающей среды оштрафованы известные рестораныСегодня, 11:21Женская сборная Азербайджана по боксу осталась без медалей ЕвроСегодня, 11:11Заставлял признаться в измене: видео, где Бишимбаев издевался над Нукеновой, показали в суде - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:05Генсек ОДКБ: Решение Армении покинуть организацию или остаться в ней – ее суверенный выборСегодня, 10:57В Баку открылись Дни кыргызского кино – ФОТОСегодня, 10:56Фильм режиссера Азера Гулиева включен в конкурсную программу Каннского фестиваляСегодня, 10:30В Сумгайыте пропал 27-летний молодой человекСегодня, 10:27Пакет законопроектов о помощи Украине прошел процедурное голосование в Сенате СШАСегодня, 09:49
Все новости

1news TV