Unibank завершил третий квартал с прибылью | 1news.az | Новости
Экономика

Unibank завершил третий квартал с прибылью

12:40 - 23 / 10 / 2018
Unibank завершил третий квартал с прибылью

ОАО Unibank завершило третий квартал 2018 года с положительными результатами.

Банк, который достиг развития во многих областях, с начала года получил прибыль около 34 миллионов манатов. В течение третьего квартала наблюдалось значительное увеличение в отдельных показателях. За отчетный период общий балансовый капитал банка увеличился на 14,7 млн манатов (17%).

Позитивные тенденции развития, начавшиеся с начала года, продолжались также в июле-августе-сентябре. В течение отчетного периода Unibank добился значительного прогресса во многих областях – кредитовании, некредитных продуктах, а также в сфере цифрового банкинга.

В третьем квартале также наблюдалось активное кредитование. В течение квартала чистый кредитный портфель банка увеличился на 28 миллионов манатов (7%) и достиг 400 миллионов манатов. Unibank, всегда поддерживающий развитие предпринимательства в нашей стране, также увеличил свою деятельность по финансированию бизнес-проектов. В течение третьего квартала впервые в истории банковской деятельности страны Unibank запустил услугу онлайн выдачи корпоративных кредитов.

Unibank продолжает оставаться одним из самых надежных банков в стране. Об этом также говорит увеличение депозитов и остаточных сумм на счетах. За третий квартал текущие и долгосрочные счета клиентов увеличились более чем на 40 миллионов (более 10%). В частности, в объеме депозитов был отмечен рост на 11%, этим депозитный портфель банка на конец квартала составил 285 миллионов манатов.

Банк внес значительный вклад в увеличение оборота безналичных платежей в стране, таким образом в третьем квартале наблюдался значительный рост продажи дебетовых карт. С начала года наблюдалось увеличение продаж дебетовых карт на 18%. 

Unibank, стремясь стать самым инновационным банком в стране, за прошедший период достиг высоких показателей в цифровом банковском секторе. Число пользователей Unibank Mobile, который является самым используемым мобильным банковским приложением, превысило 200 000.

Unibank, созданный в результате слияния двух передовых коммерческих банков - MBANK (1992 г.) и PROMTEXBANK (1994 г.) - в 2002 году, является одной из крупнейших финансовых организаций страны. Согласно своим финансовым показателям Unibank  занимает лидирующие позиции в списке банков страны. Unibank оказывает услуги  различным клиентам, как корпоративным, так и  частным.  В списке акционеров банка такой крупный мировой финансовый институт, как Европейский банк реконструкции и развития.

Для оказания высококачественных услуг банк располагает широкой филиальной сетью как в регионах, так и в столице. За более чем 25 лет своей успешной коммерческой  деятельности  и участие во многих социальных проектах банк не раз становился обладателем многих международных и местных наград.

На правах рекламы

Поделиться:
1952

Последние новости

Азербайджанские школьники успешно выступили на Европейской девичьей олимпиаде по математике - ФОТОСегодня, 20:30В рамках проекта «Наш двор» благоустроен еще один двор - ФОТОСегодня, 20:10ТуранБанк объявил итоги первого квартала 2024 годаСегодня, 19:55Мусульманам Казахстана запретили использовать кредитные карты и кешбэк с нихСегодня, 19:50Ряд земельных участков в Баку, Нефтчале и Билясуваре определен как территории ВИЭСегодня, 19:30На Настю Ивлееву завели дело за дискредитацию армии РФСегодня, 19:10ANAMA проводит обучение более 4500 фермеров, переезжающих на летние пастбища в освобожденных районах - ФОТОСегодня, 19:00В Баку в результате ДТП возник дорожный затор - ФОТОСегодня, 18:40Зеленский подписал закон о мобилизацииСегодня, 18:30Путин провёл телефонный разговор с президентом Ирана РаисиСегодня, 18:15AccessBank огласил финансовые результаты деятельности за 1-й квартал 2024 годаСегодня, 18:00Yelo Bank завершил первый квартал с чистой прибылью в 14 миллионов манатовСегодня, 17:50Началась добыча нефти с платформы ACEСегодня, 17:40В РФ предлагают заблокировать TikTokСегодня, 17:10Министр энергетики: Азербайджан станет надежным поставщиком зеленого водорода для ЕССегодня, 16:51Bakcell на пороге крупных измененийСегодня, 16:42Девять столичных школьников набрали максимальный результат на выпускных экзаменах – ФОТОСегодня, 16:40Арестован тиктокер «Semka»Сегодня, 16:38Советник президента Турции обсудил с зам. госсекретаря США нормализацию отношений между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 16:35Уничтожено около 2 тонн конфискованных наркотиков - ФОТОСегодня, 16:30
Все новости

1news TV