Утверждены даты бакинских матчей ЕВРО-2020 | 1news.az | Новости
Футбол

Утверждены даты бакинских матчей ЕВРО-2020

09:51 - 25 / 05 / 2018
Утверждены даты бакинских матчей ЕВРО-2020

Вчера в Киеве прошло заседание Исполнительного комитета УЕФА, где было утверждено расписание финальной стадии Евро-2020, четыре матча которого примет и Бакинский Олимпийский стадион.

Как сообщает 1news.az, были объявлены даты всех матчей финальной стадии, время начала матча открытия, четвертьфиналов, полуфиналов и финала, а также места проведения некоторых матчей 1/8 и 1/4 финала.

При этом, пары и время начала матчей станут известны после жеребьевки финальной стадии в декабре 2019 года. Турнир начнется 12 июня в Риме на стадионе «Олимпико». После этого каждый день до 24 июня будет проводиться от двух до четырех матчей. 25 и 26 июня - дни отдыха. Затем, 27 июня в Лондоне и Амстердаме, 28-го числа – в Бильбао и Будапеште, 29-го – в Копенгагене и Бухаресте, а 30-го – в Глазго и Дублине состоятся игры 1/8 финала турнира. 1 и 2 июля снова будут выходными днями, 3-го числа в Санкт-Петербурге и Мюнхене, а 4-го – в Баку и Риме пройдут четвертьфиналы. После очередных двух дней отдыха (5 и 6 июля), в Лондоне пройдут полуфиналы (7-8 июня), а 12-го числа там же состоится финал.

В Азербайджане пройдут три поединка группы А и один четвертьфинальный матч. Согласно календарю, утвержденному УЕФА, бакинские игры групповых этапов пройдут 13, 17 и 21 июня 2020 года.

На заседании были рассмотрены ряд других вопросов. Исполнительный комитет УЕФА принял новые правила клубного лицензирования и финансового "фэйр-плей", а также назначил хозяев еврокубковых финалов 2020 года:

  • Лига чемпионов УЕФА - "Ататюрк", Стамбул
  • Лига Европы УЕФА - "Арена Гданьск", Гданьcк
  • Лига чемпионов УЕФА среди женщин - "Аустрия Арена", Вена
  • Суперкубок УЕФА - "Драгау", Порту

Также Исполнительный комитет УЕФА ратифицировал новое издание правил клубного лицензирования и финансового "фэйр-плей". Последняя редакция ужесточает существующие правила с учетом меняющихся реалий европейского футбола.

В процессе консультаций с национальными ассоциациями и другими членами европейской футбольной семьи (Ассоциацией европейских клубов, европейскими лигами, профсоюзом футболистов FIFPro Europe) был составлен подробный отчет.

Во-первых, новые правила обеспечат футболу большую прозрачность: клубы будут обязаны публиковать свою финансовую информацию, включая выплаты агентам.

Во-вторых, новые правила окажут позитивное влияние на гармонизацию инструментов отчетности по специфическим транзакциям, таким как трансферы.

В-третьих, будет применяться более дальновидный подход, чтобы предвидеть финансовые проблемы. Этому будет способствовать введение ряда новых финансовых индикаторов, которые позволят ИФКК строже отслеживать бюджеты клубов. Речь идет об устойчивом коэффициенте долговой нагрузки, позволяющем в полной мере осознать величину долгов клуба, и индикаторе дефицита трансферных средств, который поможет отследить, сколько денег было потрачено на трансферы футболистов в конкретный период.

Наконец, будет введен ряд требований, которые обеспечат защиту и образование юных игроков (политика защиты детей, новые медицинские требования и расширение программ развития молодежи). Не будет забыт и женский футбол в Европе, укреплению и развитию которого также уделяется большое внимание.

Теймур Максутов

Поделиться:
1690

Последние новости

Община Западного Азербайджана осудила попытки Армении ограничить деятельность гражданского общества и свободу словаСегодня, 14:04Подготовительная школа для учеников 9-11-х классов: Комплексная подготовка к выпускным экзаменам (аттестат) и поступлению в зарубежные университеты в одном учебном заведении!Сегодня, 14:00Из каких стран больше всего туристов посетило Азербайджан в начале 2024 года?Сегодня, 13:58В Азербайджане предлагается запретить электронные сигаретыСегодня, 13:56Министр обороны РА и французский депутат обсудили реформирование армянской армииСегодня, 13:54Эрдоган о новом порядке на Южном Кавказе: Теперь это понял и ПашинянСегодня, 13:52Погода на среду: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:32«Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕОСегодня, 13:20Между Азербайджаном и Албанией устанавливается безвизовый режимСегодня, 12:48Погранично-пропускному пункту «Лачин» на границе с Арменией исполнился годСегодня, 12:47Главы МИД Азербайджана и Чехии провели встречуСегодня, 12:45Подготовка к делимитации: МВД Армении перекрыло дорогу для разминированияСегодня, 12:44Айдын Сулейманлы – первый финалист чемпионата АзербайджанаСегодня, 12:43Ильхам Алиев пригласил Владимира Зеленского на СОР29Сегодня, 12:26«McDonald's Azərbaycan» и ГФСЗ организовали семинар для детей ветеранов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 12:05Староста села Киранц после встречи в правительстве Армении решил покинуть постСегодня, 11:55Инновации в банкоматах Банка ABB!Сегодня, 11:53Жители Тавушской области Армении проводят акциюСегодня, 11:52В Баку оштрафованы лица, продававшие табачные изделия несовершеннолетним – ВИДЕОСегодня, 11:50В Армении задаются вопросом, почему Токаев не посетил комплекс «Цицернакаберд»Сегодня, 11:48
Все новости

1news TV