Новые подробности похищения несовершеннолетней школьницы в Агдаше – ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Общество

Новые подробности похищения несовершеннолетней школьницы в Агдаше – ОБНОВЛЕНО

12:57 - 20 / 06 / 2018
Новые подробности похищения несовершеннолетней школьницы в Агдаше – ОБНОВЛЕНО

Стали известны новые подробности похищения несовершеннолетней школьницы в селе Корарх Агдашского района Азербайджана.

Как сообщили 1news.az в районном отделе полиции, по уточненным данным, 11-классница (а не студентка, как сообщалось ранее), 17-летняя жительница села Д.А. (имя девушки не указывается из этических соображений – прим. авт.) была похищена 32-летним односельчанином Ровшаном Халиловым.

Он вместе со своим сообщником, жителем села Юхары Наматабад Магсудом Мустафаевым, схватил девушку на улице, когда она шла домой, насильно запихнул в автомобиль марки ВАЗ-21011 и увез ее в село Акшам Евлахского района.

Родители девушки незамедлительно обратились в полицию, по горячим следам сотрудники полиции задержали похитителей.

Школьница целой и невредимой передана родителям. Установлено, что она не хотела вступать в брак с Ровшаном Халиловым, поэтому он ее похитил.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 144 («Похищение человека») Уголовного кодекса АР, ведется следствие. Отметим, что данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Тимур Рзаев, Э.Т.

2018/06/18

15:34

В селе Корарх Агдашского района Азербайджана задержаны двое молодых людей, похитивших односельчанку. 
 
Как сообщили 1news.az в районном отделе полиции, жители района Ровшан Халилов и Магсуд Мустафаев обвиняются в том, что похитили 19-летнюю студентку Д.А. (имя девушки не указывается из этических соображений – прим. авт.). 
 
По факту возбуждено уголовное дело по статье 144 («Похищение человека») Уголовного кодекса АР, ведется следствие. 
 
Отметим, что статья 144.1 («Похищение человека») УК АР предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет. 
 
Тимур Рзаев, Г.Р.
Поделиться:
5971

Последние новости

МИД РФ сожалеет, что Армения допускает безосновательную критику в адрес ОДКБСегодня, 13:59Спикер парламента Армении заявил, что Иреван готов обсудить с Баку вопрос закупки газаСегодня, 13:56Президенты Ильхам Алиев и Садыр Жапаров побывали в крепости Шахбулаг в АгдамеСегодня, 13:54Президенты Азербайджана и Кыргызстана ознакомились с Агдамским конференц-центромСегодня, 13:49Кино на неделю: Шпионская комедия Гая Ричи о Второй мировой войне и не только - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:28Состоялось предварительное слушание по делу Анастасии Бектимировой, которой муж выбил глазСегодня, 13:20Генпрокуратура АР выступила с предупреждением в связи с самоубийством Насиба ГулиеваСегодня, 13:07Подписан протокол по итогам заседания азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 13:06МИД Венгрии: Начало делимитации между Азербайджаном и Арменией - путь к продвижению мира в регионеСегодня, 13:04ОЗА распространила заявление в связи очередными страновыми отчетами Госдепартамента США о правах человекаСегодня, 12:49Погода на пятницу: В Азербайджане ожидается до 31° теплаСегодня, 12:48Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров приняли участие в открытии после реставрации Агдамской Джума-мечети - ФОТОСегодня, 12:41Ильхам Алиев и Садыр Жапаров ознакомились с работами, проводимыми во дворце Панахали хана в Агдаме - ФОТОСегодня, 12:37Жители армянского села перекрыли мост, который планируется вернуть АзербайджануСегодня, 12:28Президенты Кыргызстана и Азербайджана посетили Агдам - ФОТОСегодня, 12:27Петер Сийярто и Сахиль Бабаев о сотрудничестве Азербайджана и ВенгрииСегодня, 12:18В Армении протестующие против делимитации с Азербайджаном перекрыли трассу Иреван - ГюмриСегодня, 12:15В Баку состоялся концерт в рамках проекта «Поддержка молодежи» - ФОТОСегодня, 12:13Поступила 81 заявка от венгерских компаний на открытие бизнеса в КарабахеСегодня, 12:05Граждане Азербайджана смогут на личных автомобилях посещать Шушу, Суговушан и ЛачинСегодня, 12:04
Все новости

1news TV