В Азербайджане запущен проект в сфере туризма «Успешная женщина, успешное будущее» | 1news.az | Новости
Общество

В Азербайджане запущен проект в сфере туризма «Успешная женщина, успешное будущее»

23:05 - 12 / 07 / 2018
В Азербайджане запущен проект в сфере туризма «Успешная женщина, успешное будущее»

Организация «Волонтеры ASAN», Coca-Cola и Азербайджанский университет туризма и менеджмента в целях поддержки в регионах инициатив по участию женщин в сфере туризма дали старт проекту «Успешная женщина, успешное будущее», говорится в их совместном сообщении.

Проект охватит Габалу, Гянджу, Масаллы и окрестные регионы, известные своим туристическим потенциалом.

Цель проекта – привлечение женщин, проживающих в этих регионах, к тренингам по туризму, поощрение их в туристическом бизнесе, а также оказание поддержки государственной политики и бизнес-инициатив в данном секторе.

Тренинги охватят такие важные темы, как «Основы туризма», «Управление туризма», «Клиентское обслуживание», «Туризм и гигиена» и т.п. Они составлены на основе совместной программы известных турецких специалистов и профессорско-преподавательского состава Азербайджанского университета туризма и менеджмента и будут бесплатными.

Менеджер по коммуникациям в странах Кавказа и Средней Азии компании Coca-Cola Эльшад Фарзалиев отметил, что программа поощрит женщин в Азербайджане к открытию малого бизнеса в сфере туризма, тем самым внесет вклад в развитие женщин и данного сектора.

По итогам тренинга участники, успешно прошедшие обучение, получат официальный сертификат, утвержденный со стороны Азербайджанского университета туризма и менеджмента. Как показывает мировая практика, подключившиеся к данной программе участники находят себя в сферах производства, обеспечения, дистрибуции, розничной торговли, переработки и ручной работы.

С целью подготовки программы обучения проекта «Успешная женщина, успешное будущее» были привлечены турецкие специалисты.

На первом этапе проекта они проведут для экспертов Азербайджанского университета туризма и менеджмента тренинг на тему «Обучение для обучающих», а далее совместно с местными экспертами организуют для женщин Габалы, Гянджи, Масаллы и окрестных регионов тренинги по основам туризма и управлению бизнеса.

Генеральный секретарь организации «Волонтеры ASAN» Сахиль Мамедли выразил удовлетворенность участием в проекте.

«Приобщение женщин к культуре туризма и ведение работ по вопросам их занятости посредством практических семинаров с целью развития туристических возможностей в регионах является основным направлением корпоративной социальной ответственности «Волонтеров ASAN». Мы призываем всех женщин принять участие на тренингах, которые будут организованы в центрах «ASAN xidmət» в Габале, Гяндже и Масаллы. В результате реализации проекта увеличатся бизнес-навыки и возможности женщин, которые смогут начать собственный бизнес», - отметил он.

Проректор Азербайджанского университета туризма и менеджмента по вопросам науки и развития Анар Эминов отметил, что турецкие специалисты прибыли в Баку и совместно с местными экспертами уже приступили к оформлению программы тренинга.

«В течение июля в трех регионах Азербайджана мы организуем тренинги для женщин, заинтересованных в бизнесе в сфере туризма. В рамках тренингов будет оценена бизнес-возможность каждой участницы, а также даны рекомендации и оказана поддержка для открытия своего бизнеса в данном секторе. В перспективе Азербайджанский университет туризма и менеджмента собирается ввести этот опыт в учебную программу и планирует дальнейшую реализацию этой программы в стране», - сказал А.Эминов.

Для первичной регистрации в проекте пройдите по ссылке: https://goo.gl/ShV4c7.

Лада Евграшина, И.А.

Поделиться:
3297

Последние новости

Замдиректора театра русдрамы представит Азербайджан на Вахтанговском фестивале театральных менеджеровСегодня, 13:53Президент Азербайджана пригласил кыргызского коллегу на СОР29Сегодня, 13:51Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров выступают с заявлениями для прессы - ВИДЕОСегодня, 13:48В Лачине начала работу конференция с участием иностранных экспертов из 30 стран - ФОТОСегодня, 13:47Проходит церемония подписания азербайджано-кыргызских документовСегодня, 13:45Азербайджанские ВМС и МЧС проводят совместные тактические учения – ФОТОСегодня, 13:45Ильхам Алиев: Визит Президента Кыргызстана в Азербайджан будет способствовать укреплению дружественных и братских отношений между двумя странамиСегодня, 13:41Самир Абасов посетил «Эль-Класико» и встретится с ХавиСегодня, 13:39Умерла скандальный российский блогер Лена МироСегодня, 13:38Состоялось 2-е заседание Межгосударственного совета Азербайджана и Кыргызстана - ФОТОСегодня, 13:27Сегодня станут известны финалисты Кубка АзербайджанаСегодня, 13:25Аллахверан Исмаилов награжден орденом «За службу Отечеству» 3-й степениСегодня, 13:25Состоялась встреча президентов Азербайджана и Кыргызстана в узком составе - ФОТОСегодня, 12:40«Война с флагами». Армянские радикалы «пошли маршем» против мираСегодня, 12:35Магомед Мурадлы – второй финалист чемпионата АзербайджанаСегодня, 12:34Снесена незаконная постройка на тротуаре в центре Баку – ВИДЕО – ОБНОВЛЕНОСегодня, 12:15Состоялась церемония официальной встречи Президента Кыргызстана Садыра Жапарова - ФОТОСегодня, 12:07После убийства жены Бишимбаев переписывался с другими женщинами – в суде зачитали его перепискуСегодня, 12:06Замминистра обороны РФ арестован пока на два месяцаСегодня, 12:05Погода на четверг: В Баку ожидается до 28° теплаСегодня, 11:59
Все новости

1news TV