В Азербайджане женщина предложила собственную дочь в залог - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

В Азербайджане женщина предложила собственную дочь в залог - ВИДЕО

18:17 - 10 / 07 / 2019
В Азербайджане женщина предложила собственную дочь в залог - ВИДЕО

Социальный блогер Салех Насиров поделился в своем профиле в "Инстаграм" страшным по содержанию видеороликом.

«Женщина по имени Лейла Тахир (жительница Бейлаган) предлагает свою восьмилетнюю дочь в качестве залога за сумму в 3 тысячи манатов. И это действительно происходит. Нет слов!» - написал С. Насиров.

По его словам, видеоролик был снят в одном из офисов в Баку. На видео женщина, сидящая за столом, обещает вернуть деньги женщине за кадром спустя несколько дней. «А пока можешь взять в залог мою дочь. Деньги я тебе потом верну», - спокойно говорит она.

Из видеоролика мало, что понятно. По какой причине женщина требует у предлагающей дочь в залог деньги? Где это происходит и почему?

-  Меня с самого начала поразил просто сам факт предложения ребенка в залог, и я поделился этим видеороликом. Но после опубликования видео ко мне обратились десятки людей, которые узнали эту женщину. Увы, но это действительно факт – она таким чудовищным образом вымогала у многих людей немалые суммы денег. Якобы, эта Лейла оказывает в этом офисе какие-то консалтинговые услуги. Безусловно, небесплатные. Однако эта женщина людей обманывала, используя хитрые схемы. И свою дочь она предлагала в качестве залога тоже не первый раз.

Я уже обратился в Госкомитет по проблемам семьи, женщин и детей, и этим делом уже занимаются.  Но там очень длинная и запутанная история, подробности которой я смогу рассказать немного позже, - сказал С. Насиров.

Подобная ситуация сама по себе – уже повод серьезно задуматься над степенью деградации общества. Женщина, предлагающая собственного ребенка в качестве залога, будто это не человек, а какая-то вещь, - это нонсенс вообще и для Азербайджана – тем более.

Тот факт, что данное видео стало достоянием общественности и дало старт расследованию происходящего – безусловно, отрадный. Однако сама по себе ситуация настолько чудовищная, что найти подходящих слов мы пока не можем. Пока известно лишь то, что эта женщина уже скрывается как от правосудия, так и от многочисленной армии тех, кому она также должна немалые суммы денег.

Мы будем держать читателей в курсе событий. Возможно, кто-то из вас тоже узнает эту женщину.

1news.az

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Поделиться:
25172

Последние новости

Совет руководителей государственных информационных агентств СНГ пройдет в Баку – генсекСегодня, 18:00В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20
Все новости

1news TV