В Баку мать, потерявшая после родов ребенка, обвинила в его смерти гинеколога: «Она била меня по животу» - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

В Баку мать, потерявшая после родов ребенка, обвинила в его смерти гинеколога: «Она била меня по животу» - ФОТО

18:35 - 20 / 08 / 2018
В Баку мать, потерявшая после родов ребенка, обвинила в его смерти гинеколога: «Она била меня по животу» - ФОТО

Шокирующие обвинения выдвинула в адрес бакинского гинеколога женщина, потерявшая ребенка после родов.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на Baku.ws, новорожденный мальчик, сын 26-летней жительницы столицы Айтян Садыговой, умер в роддоме №7 через 45 минут после рождения.

Сама А.Садыгова заявила, что ее беременность протекала нормально: «Ежемесячно я проходила обследование, никаких проблем не было. Врач сказала, что нормальные роды начнутся 12 августа. Но схватки у меня начались раньше, 11 августа, и я приехала в роддом. Меня уже не отпустили домой, сказали, что возникли проблемы. Муж купил лекарство, ускоряющее роды, но оно не помогло.

Так как боль от схваток стала просто невыносимой, мы попросили сделать кесарево сечение. Моя мать, услышав мои громкие крики, сказала врачу Сабине Бахарзаловой, что подпишет любую бумагу, лишь бы меня прооперировали и избавили от этой боли.

Но Бахарзалова в ответ накричала на нас, сказав, чтобы мы не указывали ей, что делать, так как она сама это знает. Но врач должен был пойти на кесарево сечение, чтобы не подвергать мою жизнь и жизнь ребенка опасности.

Во время родов, когда я кричала от невыносимой боли, Сабина Бахарзалова оскорбляла меня, кричала: «Если не можешь рожать, сделала бы аборт, зачем хочешь ребенка». Но у меня не было сил ответить на ее оскорбления. Я хотела только обнять своего здорового ребенка.

В полтретьего ночи мне сделали искусственные роды… Тем временем Сабина Бахарзалова перешла от оскорблений к ударам – оскорбляя меня, она одновременно локтями ударяла меня по животу!

Ребенок родился здоровым, но не заплакал. Его положили мне на грудь, он дышал. Потом ему дали кислород. А через 45 минут сказали, что мальчик умер… Я спросила: «Почему?» Я услышала из разговоров медработников, что от ударов локтями легкие ребенка повредились и не раскрылись. Но мне на мой вопрос ответили, что мой сын умер, потому что я кричала от боли во время схваток: «Ay Allah, mənə ölüm ver!»

Роженица заявила, что в смерти ее новорожденного сына виновна врач-гинеколог Сабина Бахарзалова.

«Во-первых, мне нужно было сделать кесарево сечение. Во-вторых, ребенка убили удары Сабины локтями по животу. На теле ребенка есть синяки, оставшиеся от этих ударов.

Мы обратились в полицию и прокуратуру, сотрудники прокуратуры пришли в роддом. Тело моего ребенка направлено на судмедэкспертизу, мы ждем ее результатов», - заявила Айтян Садыгова.

В свою очередь, гинеколог Сабина Бахарзалова в ответ на эти обвинения заявила, что они безосновательны.

«Мы сами не хотели подобного. Понятно, что мать разозлилась, она потеряла ребенка и находится в депрессии, может сказать что угодно. Но вы согласитесь со мной, что ни один врач такого не сделает, не будет убивать локтями.

Мы не знаем, почему умер младенец. Может быть, мать во время беременности заразилась каким-то вирусом. Мы ждем результатов экспертизы, я уже дала показания в прокуратуре», - заявила врач.

Комментируя эти обвинения, в Низаминской районной прокуратуре Баку заявили 1news.az, что к ним поступила жалоба Айтян Садыговой на врача Сабину Бахарзалову.

«По факту смерти младенца начато разбирательство, берутся свидетельские показания, назначена судмедэкспертиза. По итогам разбирательства случившемуся будет дана правовая оценка», - отметили в прокуратуре.

Тимур Рзаев

Поделиться:
68323

Последние новости

В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10
Все новости

1news TV