В Баку прошел «Коктейльный фестиваль» при участии «Мастера Миксологии» мировой сети Buddha Bar | 1news.az | Новости
Lifestyle

В Баку прошел «Коктейльный фестиваль» при участии «Мастера Миксологии» мировой сети Buddha Bar

11:27 - 10 / 02 / 2015
В Баку прошел  «Коктейльный фестиваль»  при участии «Мастера Миксологии» мировой сети Buddha Bar

БАКУ, 10 фев - 1NEWS.AZ

5-7 февраля этого года в Баку находился главный шеф-бармен мировой сети Buddha Bar господин Маттиас Жиру.

Целью его визита было проведение первого «Коктейльного фестиваля» в Buddha Bar Баку. Словно Обеликс, Маттиас Жиру привнес долю волшебства в процесс приготовления коктейлей, завораживая гостей своим мастерством. 

Buddha Bar Баку по праву завоевал свою популярность благодаря большому ассортименту напитков высшего сорта, которыми можно насладиться как в чистом виде, так и в составе пылающих коктейлей с «обжигающими» названиями и богатыми ароматами.

Но барменское искусство не стоит на месте, а находится в постоянном поиске новых ощущений. Главный шеф-бармен мировой сети Buddha Bar Маттиас Жиру, признанный «Мастером Миксологии», не боится экспериментировать. Его любознательность и владение «ноу-хау» помогают ему создавать и индивидуализировать напитки, в итоге представляя фирменные коктейли в каждом отдельном заведении всемирно известной сети.

«Я хочу, чтобы каждый гость, посетивший Buddha Bar, получил уникальное впечатление и отправился в завораживающее путешествие, попробовав наши коктейли», – рассказывал Маттиас, предлагая гостям Buddha Bar Баку, посетившим «Коктейльный фестиваль», свой фирменный фьюжн-коктейль «Встреча Японии и Мексики», в котором смешаны такие ингредиенты, как сок японского мандарина, лепестки сакуры, текила и сироп японского саке домашнего приготовления.

На протяжении трех дней «Коктейльного фестиваля» Маттиас Жиру представил программы-дегустации под названиями «Новая коллекция коктейлей-2015», «Секрет чувств в коктейльной живописи», ну и, наконец, «Приготовление коктейлей на огне и дыму».

Гости, ставшие свидетелями этого необыкновенного шоу, были не только заворожены мастерством Маттиаса, но и получили колоссальное удовольствие от дегустации фирменных коктейлей, созданных по последним рецептам «Магистра Миксологии».

«Коктейльный фестиваль» не является последним мероприятием этого года, а только дает старт серии ивентов от мировой сети Buddha Bar. Уже очень скоро в Buddha Bar Баку ожидается шеф-тур лучших поваров мировой сети, а также планируются диджей-туры таких популярных резидентов сети Buddha Bar, как DJ Carlos Campos, DJ Dimi.el и много других интересных событий.

Отметим, что первый в мире ресторан легендарной сети Buddha Bar открылся в Париже в 1996 году. От Парижа до Дубая, Лондона, Киева, Санкт-Петербурга, Манилы, Праги – более чем в 25 городах мира – а теперь и в Баку можно открыть для себя позитивную энергию Buddha Bar. 

Известный своим изысканным тематическим обликом, Buddha Bar Баку расположился в отеле JW Marriott Absheron. Новый лаунж-ресторан занимает 2 этажа общей площадью 1470 кв.м и включает в себя зону ожидания, бар, лаунж-бар, ресторан, VIP-зону и два банкетных сектора для частных и корпоративных мероприятий. Как это и присуще ресторану сети Buddha Bar, в центральной его части возвышается статуя величественно восседающего Будды. Необыкновенное сочетание комфорта, концептуальное взаимодействие света и музыки позволят гостям отвлечься от городской суеты и окунуться в магическую атмосферу Buddha Bar. 

Группа ресторанов SAFFRON является  официальным партнером Buddha Bar в Азербайджане.

Проспект Нефтяников, 99

«Абшерон», Баку

Тел.: (+994 12) 404 82 09

[email protected]

www.buddhabar-baku.az

fb.com/BuddhaBarBaku

insta.com/BuddhaBarBaku

Поделиться:
4155

Последние новости

Джейхун Байрамов принял специального представителя Евросоюза - ФОТОСегодня, 23:20Госфонд Азербайджана обратился к гражданам по поводу адресной соцпомощи - ФОТОСегодня, 23:10В Тбилиси у парламента начались столкновения протестующих и полиции - ВИДЕОСегодня, 22:45Эмин Амруллаев о школьной инфраструктуре в Ханкенди и ХоджалыСегодня, 22:35МВД: Встречаются случаи перехвата данных банковских карт граждан - ВИДЕОСегодня, 22:20Эрдоган обвинил Израиль в провокацияхСегодня, 21:45В ОАЭ из-за ливней перекрыли дороги и отменили авиарейсыСегодня, 21:35В Низаминском районе Баку прошла акция по посадке деревьев - ФОТОСегодня, 21:20Александр Вучич позвонил президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 21:10Обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Украиной - ФОТОСегодня, 21:00Министр энергетики Азербайджана обсудил проекты ВИЭ с гендиректором IRENAСегодня, 20:45Азербайджанские школьники успешно выступили на Европейской девичьей олимпиаде по математике - ФОТОСегодня, 20:30В рамках проекта «Наш двор» благоустроен еще один двор - ФОТОСегодня, 20:10ТуранБанк объявил итоги первого квартала 2024 годаСегодня, 19:55Мусульманам Казахстана запретили использовать кредитные карты и кешбэк с нихСегодня, 19:50Ряд земельных участков в Баку, Нефтчале и Билясуваре определен как территории ВИЭСегодня, 19:30На Настю Ивлееву завели дело за дискредитацию армии РФСегодня, 19:10ANAMA проводит обучение более 4500 фермеров, переезжающих на летние пастбища в освобожденных районах - ФОТОСегодня, 19:00В Баку в результате ДТП возник дорожный затор - ФОТОСегодня, 18:40Зеленский подписал закон о мобилизацииСегодня, 18:30
Все новости

1news TV